Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: Strogova]
      #1695463 - 16/09/2005 09:55

Эээ, спасибо
А как детей перевозить, если заднее сидение сложить?


--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_st
участник


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 121
Из: Питер, Купчино, Старая Деревня
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: Strogova]
      #1695695 - 16/09/2005 10:34

Мы продаем свою любимую Вольво V40 (универсал) 1998 г.в. объем 2,0, 140 л.с., полукожа, климат, кондиционер и т.д. за 9000 у.е. Подробности по телефону 8 9013002143.

--------------------
мама, папа и деточки Ванечка (26.01.1998) и Лизонька (15.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: Mery_Li]
      #1696039 - 16/09/2005 11:42

Не заморачивайтесь с кредитом! тем более на первую машину! 10 000- вполне достаточная сумма, чтобы купить что-то вполне достойное и из подержаных японцев, и из немцев. Если что-то вместительное надо перевозить, то лучше присматривайтесь к универсалам или минивэнчикам. Дэу - ну не понимаю я популярности этой марки ИМХО, корея, собранная узбеками....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adula
участник


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 248
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: Strogova]
      #1696723 - 16/09/2005 14:17

Рекомендую Hyundai Getz или Accent. Стоят они чуть дороже 10000 уе, но не намного. Модели эти две разные, в разных странах производятся, для разных целей покупаются.
На Getz гарантия 5 лет.
Подробнее про Getz можно почитать на www.getz-club.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olius
участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 195
Из: Мужества
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: Mery_Li]
      #1696742 - 16/09/2005 14:21

Цитирую:

У нас у папы зарплата не белая...
Сейчас как с кредитами под серую зарплату в нормальных салонах?





Замечательно! Под любую з-ту. Под серую % больше.

Цитирую:

Не заморачивайтесь с кредитом! тем более на первую машину! 10 000- вполне достаточная сумма, чтобы купить что-то вполне достойное и из подержаных японцев, и из немцев.




Почему не заморачиваться? Новая машина она и есть новая (не наша, конечно же!)

--------------------
Ольга, Саша и Сан Саныч (16.04.04)

Отредактировано Olius (16/09/2005 14:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: Olius]
      #1696802 - 16/09/2005 14:32

Народ, спасибо всем за советы - мотаю на ус.
Простите если вопросы глупые или реакция непонятная
Эт я не спорю и не противоречу - просто задаю вопросы которые возникают как реакция на ответ и вхожу хоть как-то в тему

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: Mery_Li]
      #1697054 - 16/09/2005 15:22

Цитирую:

Почему не заморачиваться? Новая машина она и есть новая (не наша, конечно же!)




Объясню свою точку зрения: машина первая, опыт вождения маленький- новую машину особенно жалко будет подмять, поцарапать . Редко кто садится за руль и не попадает ни в какие неприятные ситуации по первости. Опять же с новой машиной, купленой в кредит, будут проблемы с ремонтами. Подешевле и побыстрей у своих мастеров не починишься. Кроме того не вижу смысла покупать обязательно НОВУЮ машину, тем более в кредит- это экономически невыгодно, проще купить 1-2 годовалую, она будет еще на гарантии, пробег небольшой, а вот цена -существенно ниже. В одной из тем писали уже о том, что выезжая за ворота салона, машина перестает быть НОВОЙ и сразу же теряет в цене значительную сумму. Так зачем ее кому-то дарить, и еще ужимать себя, выплачивая кредит. Мне кажется, что покупка НОВОЙ машины оправдана только в том случае, когда машина приобретается на 3-5 лет. Тем более незачем влезать в кредит, когда средств вполне достаточно, чтобы купить что-нибудь вполне приличное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: Кле0]
      #1697254 - 16/09/2005 16:06

Ездим на Акценте *Хёндай* полтора года.... довольны как самые довольные слоны ! Брали полтора года назад из салона!Отдали что-то около 12 тыс... но ниразу не заглядывали под капот....... кондиционер идет в самое дешевой комплектации * что важно* единсвенное что не очень хорошо в нем это то что он низковат! Больше минусов не вижу! Отличная машина, управляется одним пальцем...... Расстояние между педалями очень рациональное, удобно воить и женщине и мужчине!
Я вообще не понимаю почему на корейцев такой гон! Все в машине предусмотренно, просторный багажник *коляска влезает легко* и т д и т п *ОЧень довольны*
кстати, Гетсы сейчас тоже очень валят!!

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksana
элита


Регистрация: 13/11/2001
Сообщения: 2783
Из: Теперь Москва
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: Mery_Li]
      #1697289 - 16/09/2005 16:22

Я тоже смотрела себе машинку б\у иномарку в этом ценовом диапазоне.
Выбирала между: Хондой сивик 1998-1999 года, маздой протеже 2000, Форд фокусом 2000-2001 года. Хотела заказывать из Америки.
В итоге купила Хонду прелюд 1997 года, в России Пока довольна ОЧЕНЬ, но вам она точно не подойдет. она маленькая слишком.

--------------------
Оксана и Артемка (13 марта 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Помогите определиться с выбором марки авто. [Re: Кле0]
      #1697321 - 16/09/2005 16:30

Цитирую:

В одной из тем писали уже о том, что выезжая за ворота салона, машина перестает быть НОВОЙ и сразу же теряет в цене значительную сумму.



Да, да было, было про 20-30% но это теория, мягко говоря, конкретных предложений НЕТ. Вы лично встречали? Автору такие предложения, наверное, были бы интересны.
Про кредит согласен, при бюджете 10 брать кредит 17 на 5 лет + каско на 5 лет (при отсутствующем стаже сума не маленькая) + за кредит тоже нужно платить %.
Автору: в таком бюджете более важна не марка б.у. ино, а то в каком состоянии достанется Вам оно, т.е. нужно внимательно выбирать. Тут выхода два: либо самим вникнуть во множество вопросов с этим связанных, либо обратиться к спецам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 128 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3190

Оценить эту тему

Перейти к