Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Памяти империи.
      #1607508 - 19/08/2005 15:14

19 августа. 14 лет назад.
"Лебединое озеро" по ящику. Перевернутые троллейбусы на улицах Москвы. Выступление Янаева.
Растерянные менты и срочники из Кантемировки на Т-72.
Неизвестно где находящийся строитель "социализма с человеческим лицом" и понятно где находящийся будующий "царь Борис".
Империя уже трещала по швам,всякая непонятная срань типа крымских татар уже диктовала свою волю Кремлю,
в Грузии,Армении,Прибалтике,Чечне толпы "самостийных" осаждали ворота военных частей с требованиями "Убирайтесь вон окупанты", а солдаты и офицеры еще огромной и вооруженной,но уже обреченной армии скрипя зубами смотрели и думали куда-ж им теперь.
Чего они хотели эти ребята из ГКЧП. Играли ли все они отрежессированный каким -нибудь Фондом Сороса спектакль или действительно пытались спасти дело своей жизни,построенную ими империю. Кто-ж теперь узнает?
А для народа,прожившего несколько спокойных десятилетий в стабильной и довольно благополучной стране начались лихие годы "победившей демократии".
Кому-то по сеодняшнему итогу обломились "600" и дача на Каширке,а кому-то зиндан в Чечне или помойка в Питере.
Но тогда была эйфория и вера во все хорошее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Памяти империи. [Re: Evgenik]
      #1607534 - 19/08/2005 15:22



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Памяти империи. [Re: Evgenik]
      #1607541 - 19/08/2005 15:23

Кстати, стесняюсь спросить, а что лично вы делали в ночь на девятнадцатое августа одна тысяча девятьсот девяность первого года?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: Памяти империи. [Re: ORGAZMO]
      #1607559 - 19/08/2005 15:29

ну конечно-же защищал эээээ демократию

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Памяти империи. [Re: Evgenik]
      #1607903 - 19/08/2005 16:53

: А для народа,прожившего несколько спокойных десятилетий в стабильной и довольно благополучной стране начались лихие годы "победившей демократии".

Ну, часть народа в нашей благополучной и стабильной находилась в лагерях или психушках. Так что это еще вопрос, для кого какие годы были лихими.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Памяти империи. [Re: Михаил]
      #1607952 - 19/08/2005 17:09

Зато щаз те, кто по уму должен находится в лагерях и психушках живут спокойно среди нас...
Михаил, ты демократ, да? Признавайся!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Памяти империи. [Re: ORGAZMO]
      #1608050 - 19/08/2005 17:45

: Михаил, ты демократ, да? Признавайся!

Смотря что ты под этим подразумеваешь. По крайней мере, Новодворская у меня вызывает восхищение и симпатию.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Памяти империи. [Re: ORGAZMO]
      #1609214 - 20/08/2005 02:38

> а что лично вы делали в ночь на девятнадцатое августа одна тысяча девятьсот девяность первого года?

а кто помнит, где был? я, например, точно помню - был в отпуске на даче. Новостей на слышали, кому придет в голову летним утром на даче слушать, как оно там. В середине дня мама сходила на рынок, сказала, что там народ волнуется, дескать, Горбачева сняли. Посмеялись.
Но потом видим - дело серьезное, подались в город. Там хоть был приемник, ловивший Радио-Свобода...

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь Жуков
активный участник


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 337
Из: С.-Петербург - Калининский рай...
Re: Памяти империи. [Re: abx]
      #1609870 - 20/08/2005 17:17

Мои мемуары .

--------------------
Жуковы: Алена, Игорь, Таша и Тоша (15.05.00, 25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: Памяти империи. [Re: Игорь Жуков]
      #1609945 - 20/08/2005 18:46

а я вот точно помню что я делала- встречала делегаци. иностранцев на конгресс в россии.. они прилетали со всего мира и я целый день провела в шереметьевоо
с утра проснулась ,звонит начальник мой и говорит - типа у нас переворот,опздравляю,но ехать надо.. по дороге в шереметьево куча тануов вдоль дороги,бтров... по шереметьево с переодичностью минут 10 пробегали омоновцы с вроде калашами на перевес.. примерно как танец маленьких лебедей- справо налево и обратноюю
иностраный многие мной встречанные тут же иззала прилета в зал вылета просились-улететь куда нибудь первым рейсом,но половина осталась.. ну а след 2 дня конечно у белого дома.. все кулльтурненько было,никаких пьяных физиономий в революционном угаре..никакого рванья рубах на груди..

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 357 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2632

Оценить эту тему

Перейти к