Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Sandra_br
участник


Регистрация: 03/12/2003
Сообщения: 237
Из: Московский район Пулковское шо...
А что Вы думаете о субарах?
      #1584285 - 11/08/2005 12:54

Мы с мужем пару лет назад купили подержанную субару легаси с автоматической коробкой передач. Муж просто пищит от восторга, мне тоже очень нравится. Сейчас хотим взять новую в салоне, только Субару Форестер 2 литра и с механической коробкой. Но я слышала от многих, что с субарами мучаются, что в автомобильных журналах их ругают. Хотелось бы услышать Ваши мнения.

--------------------
Сандра Бр. 17.10.1972, Иришка 18.05.1997 и Толянчик-Сладкий мальчик 30.10.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: А что Вы думаете о субарах? [Re: Sandra_br]
      #1584690 - 11/08/2005 14:36

у нас у троих знакомых Форестер, вроде все довольны

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
4kids
участник


Регистрация: 15/03/2004
Сообщения: 131
Из: Озерки
Re: А что Вы думаете о субарах? [Re: Sandra_br]
      #1585281 - 11/08/2005 16:34

Мой знакомый только Forester'ы и покупает... вот уже несколько лет и не жалуется, очень доволен... правда у него автоматы... и каждый раз он берет новую в салоне... поездит, новая модификация выйдет - он меняет... ездит на сервис, конечно, хоть и по гарантии, но ничего криминального пока не случалось... все машины ломаются, идеала нет, но Субару далеко не худший выбор... моя БМВ и то чаще на сервисе зависает так что мы с мужем купили Legacy Outback, мне лично нравится больше, но это дело каждого

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
uppelsin
ветеран


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 667
Из: без определенного места житель...
Re: А что Вы думаете о субарах? [Re: 4kids]
      #1589393 - 12/08/2005 21:56

Отличные машины, только дороговатые

--------------------
Иришка, Андрюшка и Маки (09.08.2003) www.agoo.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: А что Вы думаете о субарах? [Re: uppelsin]
      #1590941 - 13/08/2005 22:02

Не машина, а мечта.

Но, по мнению моего знакомого, в свое время купившего новый Форестер в салоне - дорогая в обслуживании. Хотя у него по-моему ничего не ломалось. Видимо ТО дорогое.

--------------------
Наташа и Анюта (15.08.01)

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

"Вы можете забраться на самую вершину, только сначала проверьте, что это за куча, вершину которой Вы решили покорить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: А что Вы думаете о субарах? [Re: Sandra_br]
      #1600513 - 17/08/2005 10:51

Мне тоже про Субару очень хочется каких-нибудь подробностей
Предложили машину - красотка, глаз не оторвать. Но я с этой маркой никогда вообще не сталкивалась...
Вот и думаю....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
S.Q.Lapp
гость


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 17
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: А что Вы думаете о субарах? [Re: Korny]
      #1614007 - 22/08/2005 18:51

У Субару горизонтально-оппозитный двигатель, поэтому коленчатый вал разгружается от неуравновешенных сил и моментов инерций. За счет этого повышается ресурс двигателя. С одной стороны, крайне сложно поменять хотя бы свечи, из-за расположения двигателя. Управляемость машины очень хорошая, большие крутящие моменты двигателя. Низкое расположение центра тяжести двигателя, отсюда больше панорама обзора.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ярослава
активный участник


Регистрация: 14/07/2005
Сообщения: 367
Из: СПб Кировский
Re: А что Вы думаете о субарах? [Re: S.Q.Lapp]
      #1614880 - 23/08/2005 00:41

Отличный автомобиль и очень красивый!

--------------------
Ирина и сынок Митяйка (15.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evgenik
старожил


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 1321
Re: А что Вы думаете о субарах? [Re: S.Q.Lapp]
      #1615619 - 23/08/2005 11:35

Цитирую:

У Субару горизонтально-оппозитный двигатель, поэтому коленчатый вал разгружается от неуравновешенных сил и моментов инерций. За счет этого повышается ресурс двигателя. С одной стороны, крайне сложно поменять хотя бы свечи, из-за расположения двигателя. Управляемость машины очень хорошая, большие крутящие моменты двигателя. Низкое расположение центра тяжести двигателя, отсюда больше панорама обзора.




Вот про центр тяжести и панораму обзора поподробнее плз.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: А что Вы думаете о субарах? [Re: Evgenik]
      #1616836 - 23/08/2005 16:24

"Вот про центр тяжести и панораму обзора поподробнее плз. "
тока хотел написать, а смотрю ты меня уже опередил. )) Можно конечно догадаться что двигло компактное ипо высоте и из-за этого линию капота можно опустить ниже чем у обычных моторов, но сама фраза зачОтная.
ЗЫ Я когда-то на отцовском запорожце ездил - там типа тоже такой же (ну почти) мотор, но обзорность так себе. Особенно в единственное зеркало ))
ЗЗЫ И про большие крутящие моменты все тоже верно, но замена ремня ГРМа за пяЦЦот бачков меня смущала бы если бы захотел купить Субару (не Импрезу WRX STi - с ней-то можно исключительно из культовости любые расходы перетерпеть, а обычную).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 73 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1461

Оценить эту тему

Перейти к