Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Открутили номера - чем чревато?
      #1457508 - 18/06/2005 04:18

и вообще - зачем кому-то мои номера? хотят прилепить их на машину, которая будет учавствовать в чем-то непотребном?
заявление написала, но как-то беспокойно на душе - какие могут быть последствия?
и можно ли ездить без номеров в этом случае? есть только талончик из о/м о написании заявления. в милиции сказали что не знают как может отреагировать гаи. мне главное, чтобы на штрафстоянку не потащили.

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Открутили номера - чем чревато? [Re: Tatra]
      #1458495 - 19/06/2005 00:25

Административный Кодекс РФ.
Ст.12.2
Цитирую:

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.




Т.е. если машина зарегистрирована, имеет техпаспорт, св-во о регистрации, а номера нет - 50 рублей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunrise
частый гость


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 66
Из: Васильевский Остров
Re: Открутили номера - чем чревато? [Re: Tatra]
      #1458581 - 19/06/2005 01:01

У меня такое было... 2 раза! В первый - сняли оба номера (спереди и сзади) прямо во дворе через 2 дня, как машину растоможили и номера повесили... После справки из ГАИ, что не они сняли за неправильную парковку, например, пришлось всю кутерьму заново проходить. Ну и платить тоже, по второму кругу. А в отделении милиции мне сказано было, что номера свеженькие кому то понадобились для перегона машины, ворованной скорее всего... Так что заявление оставьте скорее. Через почти 10 мецяцев (на машине уже новые номера висели) позвонил мне какой-то пьяный лейтенант (в ночи), сказал что нашел машину с моим номерным знаком и пытался о деньгах договорится...
Ну а вторая история была менее романтичная - заглохла моя машинка прямо у о/м, завести ее не получилось, а вечером когда с приехала - переднего номера не было! Открутили за неправильную парковку сотрудники о/м...
Ну обошлось без жертв - так отдали, правда, пришлось в ГАИ тащиться.
А без номеров нельзя ездить... И останавливают просто все!
Удачи!

--------------------
Елена и София (12.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Открутили номера - чем чревато? [Re: Rufik]
      #1458660 - 19/06/2005 02:00

Цитирую:

Административный Кодекс РФ.
Ст.12.2
Цитирую:

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.




Т.е. если машина зарегистрирована, имеет техпаспорт, св-во о регистрации, а номера нет - 50 рублей.


ъ

в смысле - 500 рублей? или у нас мрот 100 рублей?

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Открутили номера - чем чревато? [Re: Sunrise]
      #1458688 - 19/06/2005 02:27

Цитирую:

После справки из ГАИ, что не они сняли за неправильную парковку, например, пришлось всю кутерьму заново проходить.




даже такое может быть? обалдеть. сейчас-то они все больше эвакуируют.

а вообще, это давно было? как процедура получения новых номеров - надолго это? и дают те же самые или новые, в смысле другие?

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KOX
гость


Регистрация: 19/06/2005
Сообщения: 4
Re: Открутили номера - чем чревато? [Re: Rufik]
      #1459172 - 19/06/2005 16:30

Нарушение правил регистрации -50р., т.е. если номеров нет вообще и т/с на учёте не стоит. А за снятые номера этой весной наказание в десять (!) раз собирались ужесточить, не знаю точно ввели в действие или нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Открутили номера - чем чревато? [Re: Tatra]
      #1459709 - 19/06/2005 23:45

Цитирую:

в смысле - 500 рублей? или у нас мрот 100 рублей?



1 МРОТ для исчисления шрафов и других платежей - 100 рублей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Открутили номера - чем чревато? [Re: Sunrise]
      #1459754 - 20/06/2005 00:00

Цитирую:

А без номеров нельзя ездить... И останавливают просто все!




не смешите мои тапочки.
я чаще всего езжу без номеров, и хотя нервирует меня это страшно, останавливают ничуть не чаще, чем с оными. И ваще - посмотрите вокруг, сегодня на трассе по дороге на дачу я минимум 10 машин без номеров насчитала - причем разной породы. Мимо поста ГАИ все с песнями проехали.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Открутили номера - чем чревато? [Re: KOX]
      #1459998 - 20/06/2005 03:31

Цитирую:

А за снятые номера этой весной наказание в десять (!) раз собирались ужесточить, не знаю точно ввели в действие или нет.




ну я же не сама их сняла, у меня и справка есть

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Открутили номера - чем чревато? [Re: Rufik]
      #1460000 - 20/06/2005 03:38

Цитирую:

Цитирую:

в смысле - 500 рублей? или у нас мрот 100 рублей?



1 МРОТ для исчисления шрафов и других платежей - 100 рублей.




спасибо большое, буду знать 50 р. это хорошая цена, главное чтобы на каждом углу не останавливали

Маша, я тоже раньше удивлялась - достаточно часто видела машины без номеров, может это были будущие товарищи по несчастью?
А Вы, если не секрет, почему без номеров ездите?

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 73 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1934

Оценить эту тему

Перейти к