Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
irini
участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 269
Из: Питер, бул.Новаторов
Daewoo Matiz, отстой?
      #1297017 - 19/04/2005 21:35

Все говорят, что лучше новую. НО, есть не так уж, много вариантов: купить новый Дэу или нашу 130 (бывшая восьмерка). Вроде как наша, отпала сама собой. Осталась Дэу, но она такая малипуська, даже какая то несерьезная! Конечно, нравится Гольф 4 и Пижо 206, но новые стоят почти в два раза больше. Дэу-новая, гарантия. А Пижо,за такие деньги можно купить 5 летнее. Но он такой суперский, и надо будет вкладывать деньги,хоть и внебольшой, но ремонт, практически каждый месяц. А
дэу ремонтируй себе бесплатно два года. Вот я колебаюсь.

--------------------
Мама Ира и маленький кнопочка Николка (17.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pako
активный участник


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 506
Из: Богатырский 59
Re: Daewoo Matiz, отстой? [Re: irini]
      #1298301 - 20/04/2005 10:30

Мой рост 193 и вес 118, на днях сидел в Матизе и мне не показалось там тесно, действительно внутри больше чем снаружи. Единственное - она уже и 3-е таких как я сзади не поместятся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дядя Миша
частый гость


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 26
Из: Санкт-Петербург
Re: Daewoo Matiz, отстой? [Re: irini]
      #1299253 - 20/04/2005 13:48

На счет ремонта бесплатно - чей-то я не уверен. Обязательно найдутся поломки, которые в гарантийное обслуживание не войдут
А еще, говорят, ДЭУ по качеству не особенно хороши. Так что, даже если ремонт бесплатный, вам надо, чтоб ОНО в ремонте по пол-года находилось?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладочка
участник


Регистрация: 08/04/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Daewoo Matiz, отстой? [Re: irini]
      #1299965 - 20/04/2005 16:04

Я аж 2 месяца мечтала о Мэтисе
но как только озвучила свою мечту друзьям мужесого полу ... так понеслось...
самое ласковое было - "Ежели чего, ты вместе с Мэтисом в такую лепешку превратишься, что мама не горюй "
Более серьезный друг мне объяснил, что завод ДЭУ купил Дженерал Моторс и снял Мэтисы с производства. Поэтому машинки сейчас активно распродаются, потому что в принципе они принадлежат сейчас только закупившим их дилерам.

--------------------
ты да я да мы с тобой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptaha
активный участник


Регистрация: 20/03/2003
Сообщения: 576
Из: Светлановская пл.
Re: Daewoo Matiz, отстой? [Re: irini]
      #1300089 - 20/04/2005 16:32

Автомобильная фирма, в которой я работала несколько лет назад, занималась поставками автомобилей Daewoo. Мнение всех наших специалистов (и тех, кто занимался обслуживанием в т.ч.) - на этих автомобилях можно вмеру интенсивно ездить около 3 лет ( не скажу о каком именно пробеге шла речь, меня тогда авто не очень интересовали). Позже они начинают "сыпаться" как наши, а запчасти существенно дороже.

--------------------
Лариса и Ксюша (17.02.03г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irini
участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 269
Из: Питер, бул.Новаторов
Re: Daewoo Matiz, отстой? [Re: Ptaha]
      #1301039 - 20/04/2005 21:03

У меня знакомая два месяца ездит, нахвалила (и ездит быстро, и в любую дырочку пролезет, и маневренная, и парковаться удобнее чем на нашей, и ход тише, и бензина мало употребляет, и иномарка есть иномарка), это я глядя на нее сбилась, а хотела покупать нашу 130, усовершенствованная восьмерка. В общем я поняла, и то и то отстой.
To Ладочка - Хотя по поводу краш тестов, я читала, что там все продумано
Безопасность
Кузов спроектирован таким образом, чтобы достичь минимальных зон смятия при повреждении, что достигается укрепленной крышей и встроенными в двери силовыми балками, которые предотвращает их заклинивание и обеспечивают пассажирам повышенную защиту в случае бокового удара. В случае переворачивания автомобиля, высокотехнологично разработанный пластиковый топливный бак предотвращает утечку топлива и последущее его возгорание. Краш-тест подтвердил, что "Matiz" отвечает всем требованиям жестких Европейских правил безопасности. Активная безопасность: чтобы гарантировать быструю остановку в критической ситуации, тормоза оснащены мощными 7-ми дюймовыми выкуумными усилителями.На задних дверях установлена система блокировки, предотвращающая их случайное открытие, и предназначенная для безопасной перевозки детей.
А по поводу продажи, то мне кажется, что выпускают эти машинки в Узбекистане и Матиз начали выпускать только три года назад, а в январе этого года появился Matiz II.Так что распродажа, вряд ли.
To Ptaha - спасибо, буду иметь в виду и постараюсь продать раньше, чем она начнет сыпаться, это мысль и появление цели копить деньги на апгрейд.
Мы с мелким теперь вдвоем остались, и теперь приходится становится настоящей самостоятельной, а главное мобильной женщиной. Я сейчас пока только начинаю настоящий водительский стаж, так что будьте осторожны на дорогах! Хотя, надеюсь, что буду хорошо водить.
Спасибо за отклики.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rufik
старожил


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 948
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Daewoo Matiz, отстой? [Re: irini]
      #1301270 - 20/04/2005 22:35

2Ладочка - Нет, не сняли с производства. Узбекский Daewoo не имеет никакого отношения к Shevrolet (GM). Новая машинка называется Shevrolet Sparc.

2Ptaha - У меня очень большая уверенность в том, что ВАЗ сыпется раньше (off, но если годовалая девятка начала ржаветь сверху - это непорядок).

2irini - Безопасность в Matize - это да. Могу сослаться на краш-тесты "Авторевю", там краш получился двойной - первы Матиз по дороге врезался в девятку, почти как по условиям - скорость, перекрытие - водитель девятки увезен со сломанными ногами, водитель Матиза отделался синяками (году в 2002-2003 было, можно попробовать найти публикацию).
А "За рулем" в 2004 году стукнули в лоб 2112 и Матиз. ВАЗ остался рементопригоден, но манекены зафиксировали большие нагрузки, от Матиза ничего не осталось - манекены "выжили".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1123

Оценить эту тему

Перейти к