Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Права есть -водить разучилась...
      #1112079 - 03/02/2005 12:16

Права категории Б получила лет 7 назад, первое время немного поездила, а потом как-то не сложилось Вот теперь снова хочу сесть за руль, но как бы это сделать с наименьшим риском для себя и окружающих? Потому как страх имеется, что водить я уже совсем разучилась Снова идти в автошколу - дорого, да и права-то есть! Учится самой представляется опасным, с помощью умеющих водить лиц мужского пола не менее рискованным Частные занятия с инструктором? А где и по чем? Или может еще кто какие варианты подскажет?
ЗЫ: топик про ''чайников'' читала

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Права есть -водить разучилась... [Re: Becky]
      #1113128 - 03/02/2005 16:37

я тоже была в такой ситуации. взяла газетку из рук в руки (или шанс не поню уже) и взяла сразу двух инструкторов в разных частях города, поэтому обучение было разносторонним. потом даже сильно нервные товарищи говорили, что результаты на лицо. сколько я занятий взяла не помню, ну посмотрите по обстоятельствам. они меня потом сами выгнали, сказали что учить больше нечему.

а со знакомыми лицами мужского пола можно поучится только в том случае, если вы уверены в его железных нервах и здоровой сердечно-сосудистой системе, а то его может инфаркт хватить или вы будуете обматерены с ног до головы

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Права есть -водить разучилась... [Re: Tatra]
      #1113579 - 03/02/2005 18:47

[а со знакомыми лицами мужского пола можно поучится только в том случае, если вы уверены в его железных нервах и здоровой сердечно-сосудистой системе, а то его может инфаркт хватить или вы будуете обматерены с ног до головы]

Вот подобный печальный опыт у меня и был, когда папа изъявил желание меня поучить А мужа даже просить не смею

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nata_1980
участник


Регистрация: 01/01/2005
Сообщения: 163
Re: Права есть -водить разучилась... [Re: Becky]
      #1114146 - 03/02/2005 23:12

У меня есть замечательный знакомый инструктор. Учит так, что через 3-5 занятий самые "неприспособленные" начинают водить. Но стоит недешево, то ли 300, то ли 350 за час, 500 за полтора.

--------------------
Если женщина не права, то первым делом нужно извиниться и замолчать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omal
ветеран


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 744
Из: СПб, ВО
Re: Права есть -водить разучилась... [Re: nata_1980]
      #1114354 - 04/02/2005 00:03

Права получила в 1996, активно стала ездить два месяца назад. До этого, правда, проехала все-таки довольно много - но, в основном, по трассе и на даче (в Луге) - с городом не сравнить. Но автоматизм процесса у меня присутствовал - я не задумывалась о том, где передачи, как трогаться и т.д. В конце концов, решила, что не буду себя уважать, если не сделаю это. Хотела было взять инструктора, но наличие большого количества мест, куда можно еще причстроить деньги, меня остановило. В первый раз поехала днем в магазин в спальном районе. Продумала маршрут, вспомнила все светофоры и знаки, где куда перестраиваться. Доехала. Оказалось не страшно. Потом с ребенком в поликлинику. Тоже пережила. Потом освоила Васильевский остров весь. Через неделю съездила по набережной к Ал.Невского - шел снег, поэтому было медленно и не страшно. Приморский проспект в хорошую погоду на следующей неделе понравился мне значительно меньше. И все. Примерно через 10 дней автомобилизма моя основная мысль была - "дура, почему ты не сделала это 9 лет назад". Так что - надо просто начать. Можно с малого, хотя моя приятельница в первый же день в этом октябре поехала со Ржевки в начало Невского, попала в грандиозную пробку, заглохла в ней, похудела за первую неделю на 5 кг - и привыкла. Удачи.

--------------------
Оля, Петька (29 03 91) и Николка (23 05 02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: Права есть -водить разучилась... [Re: Becky]
      #1114735 - 04/02/2005 09:36

Ой , сорри за офф, если вы найдете инструктора, расскажите потом плиз помогло ли вам, у меня права получены в 1999, потом год отъездила, авария и теперь просто боюсь, да и водитель из меня аховый, но муж сказал надо, подарит на ДР машину, поэтому тоже очень интересуюсь.

--------------------
Катя и маленькое чудо Данилка-бубнилка (01.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкинс
старожил


Регистрация: 27/12/2002
Сообщения: 1224
Из: теперь Приморский...
Re: Права есть -водить разучилась... [Re: Becky]
      #1115909 - 04/02/2005 14:37

В автошколе на Крестовском острове есть специальные программы для неуверенных водителей, повышения водит. мастерства и т.д

--------------------
Наташа, Димочка (4.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Права есть -водить разучилась... [Re: Наташкинс]
      #1115955 - 04/02/2005 14:51

Спасибо всем!
Будем искать (с)
А на Крестовском сколько это может стоить, не подскажите?

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Права есть -водить разучилась... [Re: Becky]
      #1117488 - 04/02/2005 23:02

Подскажем, если вы просто хотите накат взять с инструктором 700 р. час на их машине.
На самом деле у них есть "курс контр-аварийной подготовки", но вы учтите, что его проводят только для водителей с хорошими уверенными навыками, на машине ученика!
Буквально в соседнем топике я писала, что как раз занимаюсь с инструктором, который в этой школе работает. Правда, я езжу на его машине. У меня такая же история как у вас. в 2000 г. получила права и не ездила совсем. Сейчас уже езжу по городу, а как мне инструктор площадку дал - я в отпаде, наверное, я в щель смогу запарковаЦа.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Права есть -водить разучилась... [Re: Весло]
      #1117542 - 04/02/2005 23:18

Пасибки! Очень здорово звучит
Тоже хочу в щель парковаться

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 349 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1864

Оценить эту тему

Перейти к