Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Volk]
      #1103905 - 31/01/2005 20:37

Ну да, придется притормозить или даже остановиться, чтобы автобус проехал, а как же, ведь это Вы уступаете.


Ну вот Вы едете, видите справа-впереди автобус на остановке... и ежу ясно, что может поехать, дык не гоните и всё. Не нужны тут какие-то особые чудеса реакции, тем более, что автобусам гонки не интересны и резко, как правило, они не принимают.


Раньше в правилах не было прописано им уступать, вот, видимо, некоторые из тех, кто давно права имеет, и забываются.


Меня, признаться, больше всего раздражает неумелый ксенон и еще когда некоторые орлы вообще без ближних фар утром или поздно вечером, а я их в темноте в зеркала не вижу при перестроениях.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Volk]
      #1103917 - 31/01/2005 20:45

И вот про тонировку не стоит так уж сразу и навсегда.


Качественная тонировка изнутри видимость не портит практически, хоть и снаружи в ноль, у меня такая.


Похоже отстали Вы от цивилизации, уважаемый. Извините.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Тритониха]
      #1104170 - 31/01/2005 22:34

2markisa - моралистка это я, надо понимать?
ну вот такая я. не понимаю юмора в жизненно важных вещах

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Тритониха]
      #1104245 - 31/01/2005 23:09

Цитирую:

И вот про тонировку не стоит так уж сразу и навсегда.
Качественная тонировка изнутри видимость не портит практически, хоть и снаружи в ноль, у меня такая.
Похоже отстали Вы от цивилизации, уважаемый. Извините.



Ну и вот так про тонировку тоже не стоит .
По поводу тонировки полностью согласен с Volk. В Питере она не нужна.
Основная функция тонировки – уменьшить светопропускание стекол. Как может тонировка В«изнутри видимость не портит практическиВ», если она уже значительно уменьшила светопропускание. Многие правда верят в то, что у них то уж пленка качественная, какая-то особая. Ну что ж - блажен кто верует .

Меня почему-то удивляет, что носить солнцезащитные очки в пасмурную погоду, в дождь, снег, вечером, ночью как-то не принято, а вот круглый год ездить на тонированной в ноль машине – это круто . Еще и утверждают, что так виднее .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Диман]
      #1104851 - 01/02/2005 08:21

Ну естественно, любая пленка так или иначе "уменьшает светопропускание".


Только пленки очень разные бывают, будете спорить? Все, я думаю, видели двери и окна, через которые снаружи не видать ничего или зеркально, а изнутри вполне терпимо... вот и в машине так же, темнее с такой тонировкой становится только совсем немного, поверьте.


Женщин в аквариумах мало того, что постоянно на дорогах поджимают, так еще и могут грабануть запросто, видно же, что одна едет. Именно в этом основная функция круглогодичной тонировки, компенсирующая все возможные недостатки, а вовсе не от солнца защищаться или что там вы еще подумали, милые мужчины. Признайтесь, Дмитрий, когда в машину садитесь, ведь не думаете, что хорошо бы сумочку на рычаг ручника не забыть замотать и двери быстренько заблокировать, правда?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Volk
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 53
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Тритониха]
      #1104952 - 01/02/2005 10:04

Цитирую:

Женщин в аквариумах мало того, что постоянно на дорогах поджимают, так еще и могут грабануть запросто, видно же, что одна едет



Это Вам так только кажется. Вор обычно выбирает жертву не по половому признаку, а по тому, что и как лежит в машине, где это лежит, а так же по невнимательности водителя. Я сам, жена, почти все мои друзья как только садятся в машину и кладут что-то (сумочку, ноутбук, папку с документами и т.д.) на любое из сидений, - тут же закрываем все замки ещё перед началом движения. Конечно, если в машине нет центрального замка, то наверное это не всегда удобно сделать.
Такого же правила надо следовать если вас просят показать как куда проехать - по карте и подобных случаях. Пока один Вас "разводит" другой обшарит Вашу машину независимо т прозрачности её стекол. Либо при закрытых дверях разговаривайте через СЛЕГКА приоткрытое окно или если Вы смелая, то выйдите для разговора, но тут же ставьте машину на сигналку. И точно так же при смене пробитого колеса.

А по поводу автобусов - опять возникло недопонимание. Естественно я слежу за дорогой и если автобус собирается покинуть остановку, я его пропущу. Я писал про другую ситуацию, когда ты находишься не позади, а слева от автобуса, причём ближе к его морде, а не корме, а он вдруг включает (и то не всегда) левый поворот и одновременно выкручивает руль влево, и если ты не найдёшь, куда спрятаться, то даже остановка тебя не спасёт, так как с его длиной он всё равно толкнёт тебя бортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Volk]
      #1105008 - 01/02/2005 10:32

Ага, значит Вы тоже сумочки прячете, замки блокируете и никому окно не открываете, а когда колесо меняете, двери всегда закрываете? И правильно.


Давайте еще поспорим, кого среднестатистически больше грабят на улицах и в лифтах - женщин или мужчин. Несколько моих знакомых подвергались нападениям, когда в машины садились... и все они дамы, как это ни странно.


Про автобусы смешно даже, чесслово. Ну не способны они (да и не хотят) массово настолько резво трогаться, чтобы регулярно нападать на среднестатистического водителя. Если бы это было так, они бы постоянно кого-то били и мы бы очень часто лицезрели такие ДТП на улицах и в новостях.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Volk
частый гость


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 53
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Тритониха]
      #1105201 - 01/02/2005 11:40

Цитирую:

Ну не способны они (да и не хотят) массово настолько резво трогаться, чтобы регулярно нападать на среднестатистического водителя. Если бы это было так, они бы постоянно кого-то били и мы бы очень часто лицезрели такие ДТП на улицах и в новостях.



А это именно так и происходит. Почаще посещайте центр в часы пик и убедитесь. Я там (на Невском) работаю, посему это не по наслышке. А относительно скорости маневрирования - не заблуждайтесь. Разгон до 100км/час и скорость манёвра - абсолютно разные вещи. Когда автобус типа Скании или МАЗ выворачивает колёса влево целиком и чууууууть-чуууууть трогает педаль газа, то его морда за 2 секунды смещается метров на 7, при этом средняя часть его "туловища" смещается метра на полтора, а учитывая, что боковой интервал между машинами в рядах эдак сантиметров 60...
Короче пустой это спор, я Вам сказал, верить или нет - Ваше дело, мне на это плевать. Если повезёт, то никогда не окажетесь в подобной ситуации, а не повезёт, то не зевайте иначе узнаете на звук, как резво могут маневрировать автобусы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Тритониха]
      #1105259 - 01/02/2005 11:52

Всем здрасте, снова я
А все ещё тут??!

Цитирую:

Несколько моих знакомых подвергались нападениям, когда в машины садились... и все они дамы, как это ни странно.


что-то я не догоняю, а тонировка стёкол-то ТУТ причем? Мы вроде об этом рассуждали ...



Цитирую:

Ну не способны они (да и не хотят) массово настолько резво трогаться, чтобы регулярно нападать на среднестатистического водителя.


видимо когда мы от тралейбусов\автобусов мы на Невском уворачиваемся( и там совсем не смешно), вы с этот момент либо в помешении или что-то вроде проспекта Ветеранов\Ленинский\Стачек - вот тут действутельно смешно "встретиться" с о.т.
Цитирую:

Если бы это было так, они бы постоянно кого-то били и мы бы очень часто лицезрели такие ДТП на улицах и в новостях.


Опять же - дело в частоте и времени пребывания на улице. Я часто вижу, а ещё чаще - трамвай и легковушка . А вчера просто апофиоз - лобовое столкновение трамвая и тралейбуса

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А как выразить недовольствие, на .... послать... [Re: Volk]
      #1105285 - 01/02/2005 11:57

Цитирую:

Вам сказал, верить или нет - Ваше дело, мне на это плевать





А зачем тогда вообще чего-то сюда писать, да еще так горячиться?


Сканий я не очень-то боюсь, потому как там за рулями обычно профессионалы... самые опасные товарищи - это маршрутчики, зубильщики и бомбильщики всех мастей.


Но вообще сейчас народ определенно культурнее стал водить... по сравнению с тем, что было еще пару лет назад.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 58 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10336

Оценить эту тему

Перейти к