Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1
Машута
частый гость


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 59
Из: СПб, Калининский р-он
А где можно купить тонометр ?
      #2348983 - 17/02/2006 10:13

Понятно дело , что в аптеке ... а может где то есть типа по оптовым ценам ?? Заранее спасибо за инфу !!!

Нужен импортный автоматический , японскиий наверное ....

--------------------
Ма-Машка и парнище Денис (25.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Barbariska
активный участник


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: А где можно купить тонометр ? [Re: Машута]
      #2349410 - 17/02/2006 11:12

Мы обычно покупаем в Медтехнике. Вот их сайт: http://www.medtech.sp.ru/

--------------------
Анастасия, Александр и доченька Варенька (05.08.03) с маленькой собачкой Бонифаций


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: А где можно купить тонометр ? [Re: Barbariska]
      #2349596 - 17/02/2006 11:32

Автоматы плохо считают давление у женщин,моя мама гипертоник со стажем,тонометров было перепробавоно много.
Был случай когда у нее было высокое давление,а тонометр(автомат)показывал,что все в норме,она была удивлена и подумала,что может и действительно нет,хотя чувствовала себя ужасно.Вот когда приехала скорая,и померяли давление,оно шкалило.
Это опасно.
Но конечно автоматы тоже наверное разные бывают.
Не знаю.
Сейчас взяли импортный,но не автомат,даже я теперь умею им пользоваться,хотя с такими вещами на "вы"

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машута
частый гость


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 59
Из: СПб, Калининский р-он
Re: А где можно купить тонометр ? [Re: Superginger]
      #2350417 - 17/02/2006 12:59

Вот и мне для мамы со скачущим давлением .... есть дома нашенский тонометр - но одной рукой с ним не справиться , если надо самому измерить .....
тоже такое про импортные слышала - что врут они , особенно если батарейки чуть сели ..... может кто марку назавет какой приличной модели .....????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: А где можно купить тонометр ? [Re: Машута]
      #2350508 - 17/02/2006 13:07

Я думаю тут надо идти в аптеку и спрашивать,или по инету полазить,те кто продают,ест-но все вам нахвалят.
Вообще говорят A&D(назван.из букв плохо помню A и D точно а вот посередине не помню букву:)) ) неплохая фирма,но опять же надо все пробовать у кого то отлично,у кого то тысяча нареканий....

--------------------
+мамаОля

Отредактировано Superginger (17/02/2006 13:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: А где можно купить тонометр ? [Re: Машута]
      #2350891 - 17/02/2006 13:42

Я бы посоветовала тонометр AND не автомат и не полуавтомат, обычный. Плюс у него в том, что там все трубочки уже подсоеденены, манжета с фиксатором. Одеваешь, качаешь грушу и слушаешь. В отличие от автоматов и п\а-в никаких погрешностей. Научится им пользоваться очень легко, пау-тройку раз измерите, дальше уже как по маслу. Мы купали в аптеке "Озерки".

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 11 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 842

Оценить эту тему

Перейти к