Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Erchova
участник


Регистрация: 28/11/2004
Сообщения: 218
Из: Приморский р-н
Re: Доблестные О'Кей-евцы [Re: Lissia]
      #1413853 - 01/06/2005 02:22

Эх, почитала и сразу вспомнила мерзкий случай из собственной практики.Будучи беременной вышла из дома, купила какие-то сухарики в ларьке и поехала на работу. И вдруг захотелось фруктов.Зашла в Голубой универсам на Комендантском, набрала на приличную сумму, а когда на кассе расплачивалась в сумке кассирша разглядела эти злосчастные сухарики, про которые я уже и забыла. Сколько же я о себе, о своих родных и близких нового узнала. Сухарики, естественно, были оплачены заново. А самое противное,что дело было утром, в зале никого из покупателей кроме меня не было и ходили за мной два Цербера по пятам. Была бы я в более адекватном состоянии еще ладно, а так...Меня трясло от обиды на них, себя и жизнь в целом, а муж хотел разнести "эту халабуду вдребезги и пополам"... Еле успокоили.

--------------------
мама Ната, папа Боря и доча Ксюша(28.09.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Доблестные О'Кей-евцы [Re: Erchova]
      #1415322 - 01/06/2005 15:04

ОХ, сочувствую автору топика безмерно. В О"кее хамства очень много, просто ОЧЕНЬ. Все зависит от того, на какого сотрудника попасть.Некоторые подозревают в воровстве огульно всех покупателей!!!
Хотя у нас было все прилично. Мы один раз заходили с детским мячом (гуляли, детя банан захотела). Попытались пройти с нашим замызганным покусанным и заляпанным мячом - на входе решили предупредить (там где "по претензиям"). Так они этот мяч обсмотрели со всех сторон как будто он золотой, попросили сдать в камеру, я сказала что в камере очередь- действительно была. После чего нам с неохотой милостиво разрешили пройти с мячом. НО мяч лежал в телеге ,и на кассе на него даже не посмотрели!!!

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lengala
участник


Регистрация: 31/01/2005
Сообщения: 217
Re: Доблестные О'Кей-евцы [Re: olga_and_irusha]
      #1415371 - 01/06/2005 15:19

Всем отозвавшимся и тем, кто отзовется - СПАСИБО!
Вывод для себя сделала: буду стараться смотреть на подобные ситуации с юмором и... опять таки, стараться контролировать сумки не только после, но и до захода в магазины.
Вот только взгляд со стороны приходит с опозданием... Как "хорошая мысля..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Super_Fish
активный участник


Регистрация: 05/05/2005
Сообщения: 322
Из: Озерки
Re: Доблестные О'Кей-евцы [Re: lengala]
      #1419418 - 02/06/2005 18:46

а как вам такая ситуация? в супермаркете (не в Питере правда) купили что-то с подругой, выходим спокойно, ничего не пищит, и за нами выходит сотрудник какой-то, даже не охранник, пищит! (через несколько секунд после нас вышел, запищал уже когда мы к выходу подходили. вернул подругу, увёл куда-то вниз в помещение для сотрудников, там перерывал вещи. телефон, всё на свете. о том чтобы познакомиться например речи и не шло). вот и думается мне по этому поовду. что это они так свои комплексы проявляют

--------------------
~'Cause I'm a Super_Fish and Super_Fishes don't cry~

Отредактировано Super_Fish (02/06/2005 18:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: Доблестные О'Кей-евцы [Re: Super_Fish]
      #1420047 - 02/06/2005 23:41

А у меня в Окее или других больших магазинах вроде бы не было ни разу проблем подобных. А вот в маленькие заходить боюсь, раздражает следование по пятам. Все желание что-то купить пропадает. Хотя не во всех. Многие ненавязчиво "наблюдают".

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Доблестные О'Кей-евцы [Re: Тритониха]
      #1420208 - 03/06/2005 00:21

Ой, я думала это мне так везет в Рив Гоше и Лэтуале. Когда не зайду, сразу начинают за мной по пятам ходить. Поначалу парилась, у мужа спрашивала, что неужели на воровку похожа. Он мне отвечал, может понравилась? Говорю, что ж я тогда, всем охранникам нравлюсь? Даже когда на кассе расплачиваюсь, чуть ли не в кошелек глаза впихивают. Еще смех был в Лэтуале, когда охранник ходил ходил за мной, а я резко развернулась и дубленку распахнула, а там - живот. Он, как на живот уставился, так бедный и смотрел, а муж в это время перся у кассы от лица охранника. Я вот думаю, а чего этот охранник там ожидал увидеть?

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: Доблестные О'Кей-евцы [Re: JulikK]
      #1435714 - 08/06/2005 23:48

А у меня все-таки "5" ничто не затмит по хамству к покупателям! Это что-то неописуемое! ну да ладно, отдельная тема. Туда идти можно(у нас на пл. мужества) только если готов к обороне и принимать близко к сердцу это свинство не собираешься. А по теме - у меня тоже была ситуация - курпила в ларьке шоколадку, положила в сумочку, а спустя какое-то время зашла в ту же "5". Ох, как вспомнила, что она у меня в сумке валяется, пиндык, думаю. Но ничего, обошлось

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Доблестные О'Кей-евцы [Re: Poisson_rouge]
      #1436229 - 09/06/2005 09:17

ННП

А зачем в Окее камеры хранения? Чего может быть проще - оставив при себе только кошелек, войти в магазин с корзиной и налегке? Не понимаю я необходимости тащить с собой кучу вещей, если реально понадобится только кошелек.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinne
ветеран


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 865
Из: СПб, Купчино
Re: Доблестные О'Кей-евцы [Re: idelena]
      #1437426 - 09/06/2005 15:14

А за вещи, сданные в камеру, магазин ответственности не несет. А в сумке помимо кошелька еще и телефон, и документы и пр. и др. Да и сумка недешевая.

--------------------
Полина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кле0
ветеран


Регистрация: 20/05/2005
Сообщения: 628
Из: СПб, Кировский р-он, м Автово
Re: Доблестные О'Кей-евцы [Re: Paulinne]
      #1437470 - 09/06/2005 15:26

Сумку, с документами, кошельком и телефоном- с собой, а " и пр. и пр.", особенно если оно может вызвать ненужные вопросы и нервотрепку- в пакетик и в камеру хранения. Даже если у нее многовато народу, лучше потратить 5-10 мин, чем терять гораздо большее количество времени и нервов при объяснениях с охранниками на кассе.
В Окее на Жукова был случай, когда я сделала все покупки, а расплачиваться подошел муж, с другой стороны кассы, по магазину он не ходил со мной. У него в руках был журнал, купленный в Снарке(на территории магазина есть павильон), так ему кассир начала высказывать свои сомнения и неудовольствия по этому поводу, в ответ была с улыбкой послана.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 418 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 4598

Оценить эту тему

Перейти к