Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Mafia
ветеран


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 680
Из: СПб, пока Парк Победы
Re: Замшевые сапоги зимой - это как? [Re: Юша]
      #2055225 - 23/12/2005 17:31

а как замшевые сапоги от соли защитить?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Замшевые сапоги зимой - это как? [Re: Mafia]
      #2055306 - 23/12/2005 17:43

Лично я только спреем обрабатываю, ну и щеточкой грязь счищаю. Солевых разводов еще не наблюдала. Ношу месяц уже.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha_K
элита


Регистрация: 29/01/2004
Сообщения: 1693
Из: СПб, Озеро Долгое
Re: Замшевые сапоги зимой - это как? [Re: Фрекенбок]
      #2055324 - 23/12/2005 17:45

Ношу уже второй год замшевые полусапожки без каблука. И и в слякоть тоже, т.к в нашей старой деревне другого не бывает Все с ними ОК, т.к. обрабатываю саламандровским спреем-пропиткой. После него вода просто стекает с сапог.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кузька
частый гость


Регистрация: 06/09/2005
Сообщения: 33
Из: СПб, Московский р-н
Re: Замшевые сапоги зимой - это как? [Re: Ksusha_K]
      #2055335 - 23/12/2005 17:47

я измучалась в замше :-( не для этой она зимы... но не смогла найти обувь кожанную такую что б она меня устраивала.
Замша у меня промокает за 5 минут :-( А грязь я счищаю спреем и щеткой... Ношу месяц - вид вообщем-то уже не очень...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_natasha
ветеран


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 681
Из: Россия, Санкт-Петербург, Центр...
Re: Замшевые сапоги зимой - это как? [Re: Кузька]
      #2055362 - 23/12/2005 17:53

А я замшевые сапожки уже второй год ношу, никаких проблем, в любую погоду. Пропиткой нужно пропитать сразу, пока новые, потом только щеточкой чистить для замши, пропитку на чистые периодически. Разводов не было, проблем никаких, кожаные носились хуже...Но замша разная бывает.

Отредактировано mama_natasha (23/12/2005 17:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Game
участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 245
Из: СПб, Невский р-н, ул.Кибальчич...
Re: Замшевые сапоги зимой - это как? [Re: mama_natasha]
      #2055406 - 23/12/2005 17:59

Полностью согласна, что замшу надо пропитать водоотталкивающим спреем перед началом ее эксплуатации а потом уже дополнительно обрабатывать перед выходом на улицу. Ношу сапог,и не жалуюсь.
Ребенок в замшевых сапожках второй год дохаживает. Сапоги в приличном состоянии при таком уходе (хотя сами понимаете, дети не взрослые... могут и в грязь наступить, не остановишь )
А еще я тут прикупила стерку для замшевой обуви. Ею можно натирать загрязненное место, потом щеточкой смахиваешь ее с обуви, все очищается очень хорошо. А уж потом я спреем "полирую"...

--------------------
Мама - Настя, папа - Саша и Полиша (16.09.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Замшевые сапоги зимой - это как? [Re: Кузька]
      #2055408 - 23/12/2005 17:59

Замша - это ужас-ужас. Купила от безысходности только. По нашей зиме замша - самоубийство. Даже в мороз дороги посыпают солью и фиг знает еще чем. Это все оседает белыми разводами на замше, грязищу эту не счистить никакими щеточками, спреи помогают постольку-поскольку. Короче говоря, замша это на самом деле только для машины или для загорода, где красивый чистый снежок.

Отредактировано Утро (23/12/2005 18:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesya
ветеран


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 764
Из: Спб, Калининский р-он
Re: Замшевые сапоги зимой - это как? [Re: Утро]
      #2055640 - 23/12/2005 18:54

ННП

Продавцы экковские советовали перед покупкой неважно какой обуви (замша, нубук или кожа) несколько раз обработать спреем: поливать на расстоянии ~20 см до намокания поверхности, подождать пока высохнет и снова полить спреем и так несколько раз. На мой вопрос "что же мне весь баллон вылить" (а Колониллы не дешевые), мне ответили, что полбаллона (250 мл-го) точно уйдет. Я так поступила с их кожаными ботинками Пока довольна: не намокают (не Гортексы), разводов нет (ходила в слякоть). Ещё купила шампунь для обуви Колонилл, тоже нравится, особенно за замшей классно ухаживает.
Говорят, на обучениях для экковских продавцов демонстрируют эти спреи (разные) на туал. бумаге. Прямо как в рекламе с яйцом: типа один кусочек бумажки обрабатывается их спреем, а второй кусочек не проходит обработку, оба опускаются и ..вуаля - оно работает!

--------------------
Бриллианты - лучшие друзья девушки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Замшевые сапоги зимой - это как? [Re: Утро]
      #2055651 - 23/12/2005 18:56

Не согласна. Ношу замшу и зимой и осенью. Никаких разводов, ничего. И по лужам и по снегу. Да, иногда промокают слегка, но промокает вся обувка немембранная. А за замшей надо ухаживать. И спрей водоотталкивающий нужен и спрей-краска нужна. И никакая соль не страшна.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolibri
участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 199
Re: Замшевые сапоги зимой - это как? [Re: JulikK]
      #2055688 - 23/12/2005 19:03

Ношу замшу и в слякоть тоже. Никаких разводов. Обрабатываю водоотталкивающим спреем и по мере нехбходимости спреем для обновления цвета.

По мне, так за замшей даже легче, чем за кожей ухаживать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 331 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3635

Оценить эту тему

Перейти к