Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: annatel]
      #2068240 - 27/12/2005 14:24

2Inel, я не увидела сначала посты, обращенные ко мне (столько внимания ), на самом деле здоровье, это не только фитнесс и бассейн, но и гигена, а также правильное питание. возможно дело в том, что я не могу позволить себе потратить полдня на готовку, потому что времени у меня МАЛО, поэтому я куплю еду в окее или в ленте и приготовлю ее быстро, потрачу мало времени, но буду уверена в результате.
на второй пост отвечу цитированием.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: inel]
      #2068325 - 27/12/2005 14:35

Цитирую:

почти нет заводской упаковки, например, печенья. ЗАЧЕМ ВЫ ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТЕ, МЯГКО ГОВОРЯ? ВЫ НЕ ДОШЛИ ДО ПРИЛАВКОВ С УПАКОВАННЫМ ПЕЧЕНЬЕМ?



мне не нужно было печенье, я туда не за продуктами приезжала, а за компанию. но походила посмотрела, вдруг что куплю. так вот, я проходила мимо упакованного печенья и мимо их фасовок, упакованного хорошего там нет.

Цитирую:

сметана разливается в банки. ТАК ЕСТЬ ОНА И УПАКОВАННАЯ В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ.....



так мне и сметана не нужна была , я описывала этот магазин для тех, кто меня об этом попросил. просто там есть сметана в развес, которая продается именно таким образом, как я описала. и это не есть хорошо.

Цитирую:

возможно это и хорошо, но тетечка не стоит за прилавком в крахмальных фартучке и колпачке, а в центре зала, и вокруг нее все топчутся. ну не нравится мне это. ну хоть тресни. НУ БРЕЗГЛИВОСТЬ - НЕ ПОРОК....


брезгливость не порок. у меня не брезгливость, я не люблю нечистоплотность в любом виде. почему нельзя одевать чистый халатик и колпачок, когда продаешь сметану, а?

Цитирую:

старый пол, бетонный, весь разбитый. его, допустим, невозможно отмыть. МАГАЗИН НЕ "ГОСПОДСКИЙ" И НЕ "ЭЛИТНЫЙ". А "НАРОДНЫЙ".


в "народных" строительных маркетах можно купить "народный" линолеум, который легко моется. Причем тут господский или элитный магазин? в этом магазине продаются ПРОДУКТЫ!!!

Цитирую:

я в этом убеждена. не знаю, по мне так там просто ужасно. МЕНЯ ТОЖЕ КОРОБИЛО ПЕРВЫЕ ДВА РАЗА, КОНЕЧНО КОНТРАСТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, МЫ ВСЁ-ТАКИ ПОДТЯГИВАЕМСЯ К ЕВРОПЕ.



неужели ради этой разницы в цене вы дважды переступали через себя? в принципе, можно готовить вкусно из недорогих продуктов, которые везде недорогие, а не дешевые из-за сомнительного качества. в тот период, когда у нас не было денег, мы просто реже ели мясо, а ели много молочных продуктов, овощей и круп. и были здоровы.

Цитирую:

грязи, возможно, везде хватает, но если, допустим, в недешевом магазине меня что-то не устроит, я смогу спокойно предъявить свои претензии (пока прецедента не было), а тут что? ТУТ ТОЖЕ САМОЕ, ПРОСТО ВЫ СВЯЗЫВАТЬСЯ САМИ НЕ ХОТИТЕ, ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ДЁШЕВО КУПИЛИ. И У МЕНЯ КАК РАЗ В НАРОДНОМ НЕ БЫЛО ПРЕЦЕДЕНТОВ, А В КРУТЫХ МАРКЕТАХ - БЫЛИ



так в том то и дело. буду понимать, что дешево купила, и не особо могу претендовать на нормальное качество. а там могу, и поэтому пойду разберусь, и, скорее всего, удачно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: Mistrale]
      #2069896 - 27/12/2005 18:37

ДЕВУШКИ!!! Я живу недалеко от Народного. Мы НИКОГДА не покупаем там продукты!
Не хочу никого обидеть, но это же КОШМАР КАКОЙ-ТО!!! Вечное столпотворение, грязь, а ЗАПАХ!!! Заходишь и воняет реально тухлятиной и гнилью.
Знаю это, потому что регулярно посещаем "Центробувь" над "Народным", я вижу эти толпы, это столпотворение. Нет уж, мы люди совсем не богатые, но я лучше в Ленту ездить буду, чем пешком в Народный. НИ НОГОЙ!!!
Я ВЕРЮ, что там крысы, и хотя свекровь моя там иногда закупается и говорит продукты 50/50 есть хорошие, а есть Г. ходить туда я не собираюсь.
Наша массажистка живет в соседнем доме, она тоже там никогда ничего не покупает. Тоже не ах какая богатая.

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: Алюшка]
      #2069907 - 27/12/2005 18:39

ОФФ: Мама Лады, помню я универсам на Осипенко. Очень приличный был универсамчик. Мда...

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: inel]
      #2070349 - 27/12/2005 20:27

Цитирую:

А если здесь люди, которые умеют считать деньги и внимательно смотрят, что кладут в продуктовую корзину -




Ага-то я...
Разрешите представиться Света,она же "БЫДЛО",которое отоваривается в Народном!!!
И которое ещё ни разу не пожалело о том,что затариваюсь овощами-фруктами и всяким там сахаром именно в этом вонючем магазине!!!
Антисанитария есть везде,просто в Ленте по вашей рыбе пробежит одна крыса,а в Народном парочка

И мне совсем не стыдно,что я хожу средь воньчих прилавков и "иностранных" продавцов,которые по мнению моего мужа приезжают в Питер в коробках-вместе с помидорами
Я вообще люблю всякие помойки типа Народного,Апрашки и секондов,кто брезгует можете обходить стороной при встрече
У меня множество знакомых (разного достатка!)там затариваются,только вот говорить об этом они не любят.
Проще обхаять Народный и обозвать других быдлом и сказать,что Океи и Ленты круче!!!
И в Метро и в Ленту и в Окей я сдавала ТУХЛЫЙ товар,(не из-за того,что деньги вернуть хотела,а из принципа)с нормальным сроком годности,в Сезоне 2 раза покупала йогурт с плесенью!!!


Удачных всем покупок и будьте здоровы!

inel! не распинайтесь вы напрасно -не стоит

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: Светик.ru]
      #2070362 - 27/12/2005 20:31

все. я урод. в воскресенье же соберусь и попрусь в народный. уговорили
не надо тут ругаться друг на друга. ну объективно же там грязно, нет? я ж про это сначала писала. и про то, что там попадаются несвежие продукты, и что туда заходить не хочется.
Почему мне проще обхаять народный? я туда сходила, мне там не понравилось, и я высказала свое мнение. а тут прямо классовая борьба развернулась.
пролетарии всех стран, объединяйтесь, вместе поедем в народный.
девушки, ей-богу, ну не надо все так близко к сердцу принимать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: Алюшка]
      #2070370 - 27/12/2005 20:33

Насчет рекламности.
Так и подмывает посетить данное заведение. Увидеть ТО место, где ТВОРИТСЯ вышеописанное, включая и цены и крысы.
Жаль только ехать далеко. Но при случае... Как грится, "мы о вас много слышали".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: Mistrale]
      #2070428 - 27/12/2005 20:50

В воскресенье не надо-там ужасно
Лучше в будни, с самого утра-там более-менее чисто и народу мало,а продукты ещё не воняют
Я 30 утром поеду-за вами заехать?
Если я хочу закупить овощей,фруктов целенаправленно я еду в Народный и НЕ
ГЛЯДЯ на бардак покупаю то,что мне нужно,а если хочу погулять-побродить по светлому и просторному магазину и купить кучу ненужностей я еду в Окей и Метро,Ленту я не уважаю(асортимент хромает)).
И вообще меня больше напрягает ДАлпорт,там даже даты не утруждаются даты перебивать ,так и торгуют просроченным товаром

PS: уродом вас никто не называл

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elsi
ветеран


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 835
Из: С-Пб Московский (м. Московская...
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: Светик.ru]
      #2070477 - 27/12/2005 21:06

В Народном не была ни разу и желания нет. В Пятерочках покупаю только хлеб и молоко когда бежать куда-то лень. Про яйца с опарышами... В советское время, времен сдачи молочных бутылок, работала на продаже яиц и обмена этих самых бутылок. Еще в школе училась. В то время опарыши сидели в каждой коробке с яйцами. Мне их грузчик снимал, т.к. я орала каждый раз как резаная...
Сейчас покупаю "Синявино" и очень надеюсь, что все осталось в прошлом...
В Пятерочках меня всегда умиляла сырокопченая колбаса в коробочках у кассы при жаре в 25 градусов.
А Окей и Ленту я люблю. Только мясо и рыбу в Окее не беру.

--------------------
Лена и Максимка (28.06.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: Elsi]
      #2070638 - 27/12/2005 21:58

А в чем там сидят опарыши-то? В опилках-стружках, которыми яйца переложены, что ли?
А вообще, осталось только выяснить, не работал ли кто в Синявино. Да не волнуйтесь, яйца вообще вредны для здоровья, холестерин, все такое...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 291 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7628

Оценить эту тему

Перейти к