Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: olenka]
      #2031430 - 19/12/2005 17:26

мама

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
inel
участник


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Фрунзенский (Дунайский-Бу...
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: Mistrale]
      #2031820 - 19/12/2005 18:18

в Народном ужасно. Полностью согласна. Толчея, теснота. Но мы уже второй год всеми семьями - и свекрови, и сестры мужа, и мы с мужем - ездим туда!, изредка "изменяя" Ленте. И знаете, когда нашим скромным Жигулям негде приткнуться среди сжавшихся рядом Мерседесов и БМВ на подъездах к Народному метров за 500 со всех сторон, в любое время суток - что утром, что вечером, я как-то начинаю сомневаться в том, что это отстойное место. Получается, все эти на Мерсах лохи? не могут отличить дерьмо от очень качественного товара? И все, кто ходит в Окей - круты, богаты и деньгам счёт не знают?..........

я беру в Народном весь ассортимент, и в отличие от Пятёрочки и даже Ленты - он меня ни разу не разочаровывал. Я вижу, что виноград плохой - так я и не беру его. Зато цены, извините меня!.... А всё, что в подсобке творится - по-моему, это издержки производства, которые везде есть. Пока что Народный по сумме выносимых из него продуктов для нашей семьи выигрывает перед всеми продуктовыми супермаркетами. Ничего, знаете ли, два года едим и пьём оттуда - никаких проблем. Побольше бы таких магазинов в городе. Жаль, что в Купчино нет Народного. Не сочтите за рекламу. Просто мне не страшно говорить это. Наша семья Народным очень довольна. Мы не гордые.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлёнка
ветеран


Регистрация: 06/06/2005
Сообщения: 638
Из: м.Ладожская
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: inel]
      #2032169 - 19/12/2005 20:34

Эх, не видели Вы, что творится на задворках Народного... А как Вы берете корзину, она же такая грязная, что брезгую как-то класть туда продукты. А ассортимент, конечно, большой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: Юлёнка]
      #2032474 - 19/12/2005 21:54

"Народный"...брррррр...жуть. Больше не хожу туда, хотя и раньше не увлекалась. Знакомая там работала, тоже про крыс рассказывала. А одну сотрудницу укусила крысиная блоха. Еще у них был карантин по гепатиту. Стоит задуматься. А люди туда прут... Подъезжает трамвай к остановке около этого гадюжника - и почти все пассажиры выходят... Это от метро люди туда едут, соответственно, со всего города... Ценообразование у них расчитано на быдло. Есть т.н. товары - "убыточные лидеры". в "Народном" они очень хорошо представлены. Проще говоря, это товары, цены на которые знают все и могут сравнить - сахар, яйца, крупа и т. п. Эта "ловушка" срабатывает и люди уже на доверии набивают корзинки всем остальным, уже не заморачиваясь с ценами. Эта система ценообразования работает во всех крупных магазинах и сетях, просто в "народном" еще и низкосортным товаром не брезгуют. К примеру те же яйца. Закупаются они в Белоруссии, идут в город огромными фурами, все в них хорошо, и желток яркий, и вкусные вроде, но... прежде, чем отгрузить их с базы, сидят бомжи и снимают с них червяков, которые кишат в коробках. Обращайте внимание на коробки с яйцом! Если есть хоть какой-то намек на Беларусь - даже даром не берите. В "Народном" я эти коробки видела, епопадается, конечно, и "Синявино", но... там тоже некоторые партии отбраковывают на фабрике. А фарш... за ночь крысы (их там полчища...) обьедают мясо на складе, а утром работники срезают грызеные части - и на фарш. Приятного аппетита, как говорится.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ю_Л_Я_Ш_К_А
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1281
Из: Санкт-Петербург,Металлистов/ш....
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: мама Лады]
      #2032666 - 19/12/2005 22:38

Мда, Народный у нас тут славится:)

тоже не переношу этот магазин. На фиг...свое здоровье дороже.

а по поводу дешевизны.....так вот например там продают дешевые йогурты, типа Активии по 10 руб. за литровую бутылку. Просто видите ли у нее срок годности чяерез 2 дня истекает.

лично я ни за что не куплю ойгурт у которого срок годности истекает.
лучше доплачу и буду пить путевый ойгурт.

но вот что хочу сказать:
этим летом ездили туда постоянно за арбузами.
там арбузы продавали ОЧЕНЬ хорошие. уж насколько у меня муж шепетильно относится к выбору арбуза - так даже он сказал "СУПЕР"...и стоили они там 3 рубля. а везде по городу - 6-7.
Приезжали - бегом в отдел фруктов. хватали арбуз - и на кассу:).....бегом оттуда.

--------------------
Юляшка+Пашка= ждемс....



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смирнова Мария
активный участник


Регистрация: 15/10/2005
Сообщения: 469
Из: СПб,ул.Тухачевского-Всеволожск
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: Ю_Л_Я_Ш_К_А]
      #2032753 - 19/12/2005 22:52

Я, конечно, извиняюсь, но в Народном просто воняет чем-то мерзким.

Мама Лады: червяки в коробках с яйцами - это как?

--------------------
Маша, Андрей и Сережа Андреевич (10.07.2001)

Мой прежний ник Мама Маша, ветеран, 720 сообщений.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: Смирнова Мария]
      #2033102 - 19/12/2005 23:51

Цитирую:


Мама Лады: червяки в коробках с яйцами - это как?



Опарыши называются . Те же самые бомжи, которые эти коробки перебирают, потом червячков этих рыбакам продают. Спрос огромный .

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulala
элита


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 1809
Из: м. Академическая
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: мама Лады]
      #2033262 - 20/12/2005 00:16

Цитирую:

Ценообразование у них расчитано на быдло.



Девушки, я никогда не была в этом магазине, но не могли бы вы подбирать выражения помягче, когда говорите о покупателях? У меня дядя мужа всей семьей там отоваривается. Уважаемый и вполне состоятельный человек. Зам. председателя военного суда в прошлом. Не все имеют возможность затариваться в ОКее. У меня у мамы доходы позволяют, но она туда не ходит, т.к. говорит "очень дорогой магазин". Покупает все продукты в Пятерочке, когда в Питер приезжает.
У старшего поколения привычка экономить в отличии от нас. Поэтому, и ездят в такие магазины со всего города на Мерсах и БМВ.

--------------------
Юля(20.08.80) и ее любимый мальчик-пирожок Вадик (02.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светлячoк
участник


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 234
Из: Петербург, пр.Большевиков
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: мама Лады]
      #2033338 - 20/12/2005 00:37

Какой кошмар!!!!!!!!!!!!

--------------------
Светик и Полинка-малинка (16.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: Светлячoк]
      #2033521 - 20/12/2005 01:09

Да уж, хорошо сказано про ценообразование для быдла. Приятно ощущать себя не быдлом.
Кстати, я где-то читала, что богачи часто бывают прижимисты, потому они и богачи-с.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 341 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7628

Оценить эту тему

Перейти к