Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
SipSik
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 591
Из: Пионерская-Славянка
20% скидки в "Эльдорадо". Это интересно?
      #1948603 - 30/11/2005 17:45

Недавно вот у них акция такая на телики была, т.е. 20 % скидки на все телевизоры. Теперь вот с 1-4 декабря на стиралки. Моей маме как раз стиралка нужна, так вот хотела спросить - стоит ли связываться? Может кто с TV связывался - подскажет... Реально ли дешевле получится? Быстро ли разбирают? Ну, и нюансы всякие... Спасибо..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мина
ветеран


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 758
Из: Парк победы
Re: 20% скидки в "Эльдорадо". Это интересно? [Re: SipSik]
      #1949065 - 30/11/2005 19:30

недавно хотела купить в эльдорадо маме комбайн в подарок, а до этого присмотрела модель и знала сколько она стоит в среднем по городу...
а эльдорадо себя позиционирует как "дешевле не бывает" и реклама везде висит -" найдете дешевле мы компенсируем 100 процентов разницы" и все в таком духе...

дак на ценнике с моим комбайном было написано: старая цена 3500 зачеркнута, новая цена 2550 и еще висит приписка + скидка 10 процентов

- я обалдела! - в не самом дешевом максидоме я за час до этого видела точно такую же модель сразу за 2150 причем без всяких скидок - а не знал бы человек реальной цены купил бы и еще думал бы довольный, что 1000 рублей сэкономил...

после этого в эльдорадо я не хожу, хотя может это только единичный случай...

--------------------
Мама, Папа и крошечка Тотосик (06.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SipSik
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 591
Из: Пионерская-Славянка
Re: 20% скидки в "Эльдорадо". Это интересно? [Re: Мина]
      #1949161 - 30/11/2005 19:53

Но в таком случае, даже если бы Вы и купили комбайн в "Эльдорадо", то Вам должны были бы возместить 110% разницы. Я уже сталкивалась с этим правилом, - оно работает.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: 20% скидки в "Эльдорадо". Это интересно? [Re: SipSik]
      #1949267 - 30/11/2005 20:25

Сама не сталкивалась, но много раз слышала, что с Эльдорадо связываться не стоит. Часто брак попадается, вам конечно деньги вернут или поменяют, но нервов потреплют.....тьмищу. У нас такая же ситуация с мамой, я отговариваю ее соблазняться.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эсмэ
старожил


Регистрация: 09/10/2005
Сообщения: 1135
Из: Кировский р-н, м. Пр.Ветеранов
Re: 20% скидки в "Эльдорадо". Это интересно? [Re: Morla]
      #1949516 - 30/11/2005 21:28

Моя мама в Эльдорадо стала свидетелем перепалки дамы, обнаружившей, что у ее новой стиральной машины треснут бак, и продавцов, не особо желающих со всем этим связываться.
Подруга купила у них стиральную машину. Хотели подключать сами. По поводу гарантии им было сказано как-то странно: если сами в течение двух недель подключите, и она у вас неделю проработает, то - будет вам гарантия. Как-то не по человечески, учитывая, что штампы в гарантийные талоны и прочая ставятся в момент покупки. Кстати они ее до сих пор не подключили, выходит гарантии и вовсе нет. Дело было не в Питере, а в Тосно.
А мое личное отношение к Эльдорадо - как к Евросети - зачем ходить туда, если вокруг тьма конкурентов, про которых не поговаривают плохого? Забавно, что от рекламы обоих фигурантов тянет обняться с белым другом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веденеева
активный участник


Регистрация: 28/12/2004
Сообщения: 377
Из: СПб Сосновка-Политехническая.
Re: 20% скидки в "Эльдорадо". Это интересно? [Re: Эсмэ]
      #1949708 - 30/11/2005 22:15

У меня была перепалочка с Эльдородо по поводу доставки. 7 лет назад
Купила стиралку, доставка бесплатная была, договорилась о дне, отпросилась с работы, не привезли.
Потом звонят и говорят где же вы были мы вам привозили машину, следующая доставка платно.
Хорошо, говорю, я отказываюсь от покупки, сегодня приеду за деньгами. - Привезли через пол часа.

--------------------
мама Лена(1966) и дядя Федор(05.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мина
ветеран


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 758
Из: Парк победы
Re: 20% скидки в "Эльдорадо". Это интересно? [Re: SipSik]
      #1951760 - 01/12/2005 11:51

Цитирую:

Но в таком случае, даже если бы Вы и купили комбайн в "Эльдорадо", то Вам должны были бы возместить 110% разницы. Я уже сталкивалась с этим правилом, - оно работает.




что мне не внушает доверия их " Шеф из Эльдорадо"

А еще по поводу брака...по-моему эльдорадо это вроде как сток из приличных магазинов покоцанных вещей и берут они не качеством а колличеством и упор делают только на рекламные акции и скидки...

Например помимо завышенной цены и кучи табличек со скидками у этого комбайна еще было в наличии отсутствие коробки...

--------------------
Мама, Папа и крошечка Тотосик (06.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: 20% скидки в "Эльдорадо". Это интересно? [Re: Мина]
      #1952088 - 01/12/2005 13:01

Когда у моей стиралки с верт. загрузкой, купленной в этом магазине, через полгода стала ржаветь крыша (под эмалью), я вызвала мастера по гарантии. Он ржал очень обидно, говоря при этом:" Ну, вы ж в Эльдорадо купили".
Мне не смешно. Сэкономила 500 р. называется... Теперь все - кнопка запала, крышка отвалилась.... Стираю на честном слове. Отдельно крышки не продаются...
Мама собирается себе машинку покупать.... ТОЛЬКО НЕ В ЭЛЬДОРАДО!!!
А с гарантией... Я ногами топала, чтоб со мной не обращались, как с идиоткой. Выглядела тоже по-идиотски при этом. Ни ногой туда больше.

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Danusia
ветеран


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 827
Из: С-Петербург, Невский р-н
Re: 20% скидки в "Эльдорадо". Это интересно? [Re: MyMy]
      #1952450 - 01/12/2005 14:11

Согласитесь, когда нас где-то постигла неприятность, мы гораздо чаще хотим написать об этом, чем о приятном, это психология человека. Мы так очень довольны. Вся техника от туда. И наверное неслучайно их оборот больше, чем у всех остальных конкурентов вместе взятых. И все продавцы работающие у этих конкурентов, часто уволены за хамство и обман покупателей в Э.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SipSik
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 591
Из: Пионерская-Славянка
Re: 20% скидки в "Эльдорадо". Это интересно? [Re: Danusia]
      #1953009 - 01/12/2005 15:53

Цитирую:

...Мы так очень довольны.. ... уволены за хамство и обман покупателей в Э.



Неоднозначная фраза, заставляет задуматься!

Но я, действительно, решила отказаться от этой идеи. Смысла сейчвас гнаться за скидками нет, тем более перед НОвым Годом они, наверное, будет у всех. И, как вариант, может действительно через газету рекламных объявлений попробовать (как советуют в соседнем топике).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 335 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3560

Оценить эту тему

Перейти к