Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
katti
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 198
Из: Веселый Поселок
Это нехорошее "МЕСТО"
      #2508068 - 15/03/2006 15:48

Собралась (на свою голову) сегодня за подраком для сотрудницы в магазин "МЕСТО" в Кировском универмаге - вернулась вся в слезах

При посещении магазина, совершенно случайно уронила и разбила крыжечку от кружки. Что тут началось - меня плотным кольцом обступили продавцы и администратор и завели: "Плати, плати, плати!". Я им - "Готова купить кружку по уцененке - ведь я же не нарочно", но куда там: "Если Вы не заплатите - с нас деньги снимут! Вас таких тут много, а мы одни!".
В итоге - я конечно, сдалась и купила эту злосчастную кружку, причем за полную стоимость (ну не умею я ругаться).
Самое же обидное, что не успела я от кассы отойти, как они тут же обсудили, что чек на кружку надо бы отложить (интересно, наверное все же спишут ), когда я поинтересовалась, зачем они собираются это делать мне объяснили, что это уже не мое дело. Вот тут мне стало совсем противно.
Неужели они не понимают, что таким отношением к покупателю они тут же его лишаются навсегда?
Я конечно же, туда больше не ногой, да и друзьям своим не посоветую

--------------------
Катя+Сережа и Светик-конфетик (02.06.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: katti]
      #2508132 - 15/03/2006 15:54

сочувствую, конечно
но уже сто раз обсуждалось, что ДО совершения покупки товар является собственностью магазина. и МАГАЗИН несет ответственность за разбитый, испорченный и т.п товар.
надо было просто отказаться платить. и звать администратора.

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мина
ветеран


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 758
Из: Парк победы
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: katti]
      #2508154 - 15/03/2006 15:55

аПО-МОЕМУ НУ НЕ ОБЯЗАНЫ ВЫ БЫЛИ ПЛАТИТЬ!!! ведь товар, который еще не оплачен является собственностью не вашей, а магазина и если попортиться это риски тоже магазина!!!! некрасиво они поступают!!! я в Санта -Хаусе тоже хвостом смахнула керамическую турку- мне сразу все продавцы в голос-ничего-ничего-не переживайте мы сейчас уберем!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: katti]
      #2508155 - 15/03/2006 15:55

вообще-то в любом приличном магазине сам магазин несет ответственность за то, что не так поставил товар и покупатель его разбил или испортил.
Надо было качать права, вызывать администратора и проч.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: katti]
      #2508165 - 15/03/2006 15:56

не имеют права требовать с покупателя оплату чего то разбитого/испорченого даже если и по вине покупателя ущерб был ненесен
1 Надо было спросить ст. смены продавцов или администратора
2. Если все таки заставляет платить уже администратор/ст.продавец, то требовать вызвать милицую


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katti
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 198
Из: Веселый Поселок
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Lanushka]
      #2508166 - 15/03/2006 15:56

Да это все понятно, и администратора позвали, но дело в том, что давят-то на жалость к себе и в принципе я не против войти в их положение, но зачем же так нагло этим пользоваться? Зачем чек-то изымать было коли акт-то не составляли?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люда
ветеран


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Света К]
      #2508193 - 15/03/2006 15:59

Не стоило конечно платить, а если уж заплатили надо было чек взять, при этом посмотреть что бы не забыли его порвать (погасить) - иначе это налоговое нарушение! можно в налоговую жаловаться идти.

--------------------
Люда, Олег и Ксюшенька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katti
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 198
Из: Веселый Поселок
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Люда]
      #2508283 - 15/03/2006 16:06

Нет, чек у меня есть, но они про оставшийся чек (который в кассовом аппарате) говорили.
Да и жаловаться я тоже не пойду - нервов больше потратишь, чем удовлетворение получишь.
Просто хотелось предупредить, тех кто в этом магазине бывает, что-бы были готовы к такому отношению.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katti
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 198
Из: Веселый Поселок
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Мина]
      #2508314 - 15/03/2006 16:09

Цитирую:

я в Санта -Хаусе тоже хвостом смахнула керамическую турку- мне сразу все продавцы в голос-ничего-ничего-не переживайте мы сейчас уберем!!!!




Вот если бы они так поступили - то я конечно еще не раз туда пошла, а в этот магазин - больше ни ногой!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skarlett
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 181
Из: г. Санкт- Петербург, Калининск...
Re: Это нехорошее "МЕСТО" [Re: Lanushka]
      #2508512 - 15/03/2006 16:28

Цитирую:

но уже сто раз обсуждалось, что ДО совершения покупки товар является собственностью магазина. и МАГАЗИН несет ответственность за разбитый, испорченный и т.п товар.



А где это может быть написано? Интересуюсь на будущее, мало ли что.
А к продуктовым магазинам это тоже относится? Просто при мне женщина разбила бутылку водки в Ленте и ее заставили заплатить.

--------------------
Всему свое время.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 417 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5393

Оценить эту тему

Перейти к