Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Не любите ли вы ходить по магазинам так, как не люблю это я? Или каталожная болезнь.
      #2165089 - 18/01/2006 16:21

В теме, в общем-то, осоновную идею изложила. Случилась эта болезнь сразу после рождения сына, когда возможности ходить по магазинам не стало, а на выходных везде было столько народу, что с непривычки после многодневного сидения дома это стало ужасно раздражать. Потом мне пинесли каталог косметики и я выбрала себе все, что надо было прямо дома. Потом нашла интернет-магазин, где стала покупать книги, музыку, видео и игрухи для себя и сына. Потом-больше. Наткнулась на ОТТО и уже не смогла не заказать себе "немного" одеженки. А теперь в магазин выбираюсь только за продуктами раз в неделю, да и то с большой неохотой, т.к. ездим в Ленту, в основном, а там всегда толпы...
Недавно вот решили с мужем моехать на субботний посленовогодний шоппинг, выбрались в ПИК на Сенной, долго там ходили, все спорили, кто что хочет. В конечном итоге, поели в кафе, купили сыну очередную машинку и с дикой головной болью поехали домой. Так ничего и не купив! Больше никуда не хочу, мне этой поездки на год хватит.
Скажите, что со мной? Ведь раньше для меня было лучшим лекарством от плохого настроения побродить часик-другой по магазинам.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ledoc
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 512
Re: Не любите ли вы ходить по магазинам так, как не люблю это я? Или каталожная болезнь. [Re: Марийка]
      #2165185 - 18/01/2006 16:29

У меня тоже самое началось после рождения второго ребенка, но, в результате, накупив кучу барахла по интернету, я остановилась.. Стала немного выбираться по магазинам. Да, сначала тоже с головной болью и ощущением постоянной духоты. Но в результате, все равно покупки более удачные получаются и продуманные. Так что от каталогов я потихоньку отхожу, хотя постаринке проверяю, нет ли чего новенького.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: Не любите ли вы ходить по магазинам так, как не люблю это я? Или каталожная болезнь. [Re: Марийка]
      #2168536 - 19/01/2006 04:05

Просто раньше вы чаще где-то бывали. В транспорте по дороге на роботу и обратно.Везде толпа.Были привыкшыыы А сейчас с маленьким чаще дома или во дворе гуляете. От людей отвыкаешь, вернее от толпы, скопища народу. Я думаю пройдет. И дома не засиживайтесь, а наоборот выбирайтесь с семьей в магазины, а то отвыкните совсем И не сможете на работу даже ездить.
Правда у меня вроде не было такого диагноза замечено

--------------------
Анечка и малявочка Варечка ( 02.06.04 )
-------------------------------------------------------------
Свет мой,зеркальце,заткнись! Я причесаться подошла!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oron
участник


Регистрация: 23/07/2005
Сообщения: 77
Из: Санкт-Петербург
Re: Не любите ли вы ходить по магазинам так, как не люблю это я? Или каталожная болезнь. [Re: Марийка]
      #2170591 - 19/01/2006 13:46

Раньше любимым занятием было пройти по магазинам ( рядом с домом у меня большой выбор их). Толпа народа меня не пугала и по часам могла переходить от отдела к отделу, без устали. А теперь не могу в магазинах находиться больше 15 минут (для меня это мучение ). Без надобности даже не захожу. А если что то надо , пробегусь по выборочным отделам, если не найду сразу ухожу.... напрягает... , захожу в другой день ....(может повезет). Самое интересное, что очень часто нахожу что мне надо сразу же в первом отделе.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Не любите ли вы ходить по магазинам так, как не люблю это я? Или каталожная болезнь. [Re: Oron]
      #2170618 - 19/01/2006 13:50

у меня всегда такое было..терпеть не могу шоппинг, а если оказываюсь на рынке, то меня аж потрясывает от желания быстрее убраться оттуда...хорошо, что супруг соглашается делать покупки.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: Не любите ли вы ходить по магазинам так, как не люблю это я? Или каталожная болезнь. [Re: pmar]
      #2171503 - 19/01/2006 15:20

У меня тоже каталожная болезнь...(переболела ОТТО, Ля Редут, Еллос, Жозефинос....щас болею НМ)...
Но магазины я не перестала любить, просто ребенка не с кем оставить...

Соглашусь с тем что по каталогам покупается много барахла, но на мой теперешний 52 мне трудно найти желаемую одежду в магазинах, поэтому каталог для меня выход. Ну и конечно святое: игрухи и обежда ребенку, парфюмерия, продукты на дом...О и интернет-банкинг - что бы платить за все не выходя из дома и не отрываясь от компа....

А магазы я все так же нежно ЛЮ .. Меня они стимулируют, я из них энергию сосу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishuk&Co
активный участник


Регистрация: 09/08/2005
Сообщения: 386
Re: Не любите ли вы ходить по магазинам так, как не люблю это я? Или каталожная болезнь. [Re: Sadovaya]
      #2171767 - 19/01/2006 15:47

Отсидев с малышом два с лишним года, я как сумасшедшая ринулась в магазины! Это была панацея от всех моих бед (только не от транжирства). К счастью, сейчас немного насытилась и успокоилась. Но очень люблю ходить по магазинам!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Не любите ли вы ходить по магазинам так, как не люблю это я? Или каталожная болезнь. [Re: Mishuk&Co]
      #2175893 - 20/01/2006 12:29

Я по каталогам не покупаю. И по магазинам уже тоже без толку хожу:( Везде что-то грустное висит. Или дорогое:(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Не любите ли вы ходить по магазинам так, как не люблю это я? Или каталожная болезнь. [Re: idrag]
      #2176013 - 20/01/2006 12:40

У меня такая же фигня, раньше просто обожала ходить днями по магазинам, а теперь терпеть не могуууу
Намного проще, когда приедут к тебе домой, все покажут, расскажут, ты спокойно купишь....
Все и сразу!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dasha_L
частый гость


Регистрация: 26/10/2005
Сообщения: 33
Из: С.Пб ВО
Не любите ли вы ходить по магазинам так, как не люблю это я? Или каталожная болезнь. [Re: Minevra]
      #2176392 - 20/01/2006 13:21

А я вот очень хочу приобщиться к каталогам. Посоветуйте с кем лучьше работать.

--------------------
мама Даша и мальчик Тёма 3 года 9 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 137 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2537

Оценить эту тему

Перейти к