Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Где хороший выбор автокресел? [Re: Viatcheslav Shuvaev]
      #2164666 - 18/01/2006 15:32

Цитирую:

Помимо удобства пользования, автомобильное кресло ПРЕЖДЕ ВСЕГО должно отвечать нормам безопасности. По результатам краш-тэстов, проведенных в Европе в 2005 году, самыми безопасными призны кресла фирмы Romer (Германия)



А не могли бы Вы привести ссылочку, где обнародованы эти результаты? Заранеее спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Где хороший выбор автокресел? [Re: Lubaha]
      #2164712 - 18/01/2006 15:40

В Крохе Рёмер есть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
santa
частый гость


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 53
Из: СПб, Выборгский
Re: Где хороший выбор автокресел? [Re: Lubaha]
      #2164815 - 18/01/2006 15:50

Нам сейчас год с небольшим - примерно в вашем возрасте купили Baby Comfort Iseos TT (до 18 кг) - очень нравится. Надежно крепится, удобная регулировка спинки, безопасное, есть защита против бокового удара. Его можно ставить как по ходу движения, так и против. Покупали в Детях, предварительно порыскала - почитала в Инете. Консультанты в Детях действительно оч. разные, даже в пределах одного магазина:(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
Re: Где хороший выбор автокресел? [Re: santa]
      #2165460 - 18/01/2006 17:13

Ромер - по всем параметрам классное кресло, но оно вроде в районе 10тыс. стоит! Есть в Крохе (не помню там цену) и еще у девочек c нашего форума в инет-магазине Beby Toy, вот ссылка:
http://www.babytoy.ru/index.php?opt40=Romer&adv_search=1&done=

Мы покупали БебиКомфортИсис - оно чуть подешевле - в районе 7-8тыс., но тоже неплохое.
Одно важное НО - подголовника нет, приходится подушечку подкладывать когда деть спит. У подруги сыну сейчас 2,5 и ему уже в Беби Комфорт зимой (в одежке) тесно, так что оно где-то до 2-3 лет реально (в зависимости от роста и веса ребенка).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Где хороший выбор автокресел? [Re: Транжира]
      #2166594 - 18/01/2006 20:32

Это у нас в магазинах подголовники вкладыши для малышей в Изеос найти сложно, а в принципе они предусмотрены. вот здесь их можно увидеть

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Где хороший выбор автокресел? [Re: santa]
      #2167067 - 18/01/2006 22:13

Полностью поддерживаю Baby Comfort Iseos TT !

Мы много ездим, через раз пользуюсь возможностью привести кресло в горизонтальное положение. Проверив много кресел как раз на наличие этой функции, пришла к выводу, что у этого кресла самое горизонтальное получается.... простите за каламбур
Очень рекомендую рассмотреть как вариант, кстати, по ОБЪЕМУ регулируется - для многих актуально.

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: Где хороший выбор автокресел? [Re: MyMy]
      #2167101 - 18/01/2006 22:19

Цитирую:

Проверив много кресел как раз на наличие этой функции, пришла к выводу, что у этого кресла самое горизонтальное получается.... простите за каламбур



Самое горизонтальное положение у Jane Racing - мы специально сравнивали Рёмер, Веве Confort, MaxiCosi и др. В Jane ребенку удобнее всего оказалось и горизонтальнее всего. Но регулировки в ширину у него нет, да и найти его в Питере сложно - очень редко бывают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Где хороший выбор автокресел? [Re: Viatcheslav Shuvaev]
      #2167431 - 18/01/2006 23:18

Цитирую:

Помимо удобства пользования, автомобильное кресло ПРЕЖДЕ ВСЕГО должно отвечать нормам безопасности. По результатам краш-тэстов, проведенных в Европе в 2005 году, самыми безопасными призны кресла фирмы Romer (Германия)




Слава, а почему вот в немецком шопе
(тут) Ремер 150 Евр а в Крохе несколько подороже?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELIK
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 1523
Из: СПб, Коломяги
Re: Где хороший выбор автокресел? [Re: MyMy]
      #2167504 - 18/01/2006 23:34

Кста, в 2004 году Baby Comfort по краш-тестам даже повыше Рёмера строчкой стояли.Щаз не знаю, мы свое второй год юзаем

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MyMy
элита


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 1731
Из: ул.Веденеева. Политехническая
Re: Где хороший выбор автокресел? [Re: дядя Ваня]
      #2171484 - 19/01/2006 15:18

ОФФ
А вот и Дядя Ваня, который нам скидку хорошую сделал на это самое автокресло....
Без нее 8 800 стоило
Пользуюсь случаем лишний раз спасибо сказать.

--------------------
Настя
- Надеюсь, Вы любите модераторов?
- Да, как Вам сказать?... БЕЗУМНО!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2411

Оценить эту тему

Перейти к