Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Где хороший выбор автокресел?
      #2156284 - 17/01/2006 12:41

Девочки, меня вот какие вопросы интересуют
- Какое кресло лучше выбрать, Даше 10.5 месяцев, в нашем от 0 до 13 уже совсем плохо ей ездить, тем более одежек много сейчас. Хотелось бы хоть года на 2 вперед чтоб послужило(как минимум). А я совсем запуталась в них - от 9 до 25, от 9 до 36...а ремни только автомобильные, т.е. вроде такого маленького еще рано так возить... просветите, пожалуйста.
- и второе - где хороший выбор их и толковые продавцы? а то мы раньше все в Дети на Богатырский ездили, то там мне категорически перестало нравиться.
всем большое спасибо за ответы

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кикимора Болотная :)
активный участник


Регистрация: 26/11/2005
Сообщения: 309
Из: Приморский район
Re: Где хороший выбор автокресел? [Re: Musia]
      #2160099 - 17/01/2006 21:37

Цитирую:

и второе - где хороший выбор их и толковые продавцы? а то мы раньше все в Дети на Богатырский ездили, то там мне категорически перестало нравиться.
всем большое спасибо за ответы




Мне понравился в Бананемаме , толково объясняли продавцы
Но мы пока думаем, какое выбрать

--------------------
Мама , папа и Дашенька ( 7 ноября 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Где хороший выбор автокресел? [Re: Кикимора Болотная :)]
      #2160200 - 17/01/2006 21:53

Мне понравился выбор в "Детях" на Стародеревенской, мальчики продавцы там очч доступно все объяснияют!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: Где хороший выбор автокресел? [Re: Musia]
      #2160544 - 17/01/2006 22:50

В Детях мне не очень понравился выбор. Но это в наших, наверное. Ди и не хотели мы то, что в Детях представлено.
В Крохе покупали.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Где хороший выбор автокресел? [Re: Musia]
      #2160762 - 17/01/2006 23:28

Я по европейским креслам не специалист, ввиду опыта покупки 4-х автокресел, могу дать несколько советов по поводу того как его выбирать.

Если есть где, почитайте отзывы. В основном описывают:
1. Простота установки.
2. Удобство пользования.

Все кресла протестированы, так что в общем-то все они выполняют свои функции.

Определитесь с ценой, которую вы себе можете позволить потратить.

Придя в магазин, ОБЯЗАТЕЛЬНО поробуйте застегнуть-расстегнуть ремни, потому что что удобно одному, то не удобно другому. Обратите внимание на то, что бы возможность спутывания ремней была минимальной ( обычно, если в карсите ремни запутываются, но в отзывах на это обязательно пожалуйтесь). Посмотрие как регулируются ренмни ( Я на это не обратила внимание, сейчас оказалось, что регулируются они ооочень неудобно - муж возится минут по 15, а я даже не знаю с какой стороны к этому делу подойти, в то время как лучшик карсит не имеет с этим проблем). Обратите внимание на размер - некоторые карситы очень большие и громоздкие, совершенно не подходят для маленьких машин - жутко неудобно.

Из того что я знаю о европейских креслах - мне понравились MAxi Cosi, Briitax, Rover. ну а на что денег хватит - это уже другой разговор. Просто надо рассчитывать, что ребенок будет ездит до 2,5- 3-х лет - это точно. У нас крсит - можно и 5-6 летнего посадить, но в этом возрасте думаю, будет удобнее его в бустер посадить.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Viatcheslav Shuvaev
гость


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 3
Из: St-Petersburg
Re: Где хороший выбор автокресел? [Re: Charlize]
      #2163666 - 18/01/2006 13:21

Помимо удобства пользования, автомобильное кресло ПРЕЖДЕ ВСЕГО должно отвечать нормам безопасности. По результатам краш-тэстов, проведенных в Европе в 2005 году, самыми безопасными призны кресла фирмы Romer (Германия)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Где хороший выбор автокресел? [Re: Viatcheslav Shuvaev]
      #2163981 - 18/01/2006 13:55

Если надо-могу помочь с покупкой кресла по карте,надо обналичить 5500,можно больше

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dachenka
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 240
Из: Купчино, ул Белы Куна
Re: Где хороший выбор автокресел? [Re: Мама Пятачка]
      #2164140 - 18/01/2006 14:17

Да кресла Ремер Romer King самые безопасные, я как раз эту передачу смотрела в Германиию. Ремень очень удобно фиксируется и все удобно застегивается. Мы в нем ехали из Гамбурга через Австрию в Хорватию и обратно! Ну и в Хорватии месяц и 2 в Германии. Ребенку было всегда очень удобно. Сам залезал в него и особо вылезать не хотел!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzena
старожил


Регистрация: 20/11/2005
Сообщения: 1037
Из: Приморский район,заповедные ме...
Re: Где хороший выбор автокресел? [Re: Dachenka]
      #2164200 - 18/01/2006 14:22

Так, понятненько.Ромер, так Ромер.Но где?Где их много, так чтобы пришёл, увидел, купил?нема уменя времени на поиски, вот полдня выделят сидетели с дитём, вот за эти полдня надо задачу по поиску кресла выполнить.
Итак-где?Где этот волшебный Ромер?

--------------------
Бог-юморист: если не верите - посмотрите на себя в зеркало. (С.Е.Лец)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Пятачка
старожил


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 986
Из: СПб,центр-восстания
Re: Где хороший выбор автокресел? [Re: kuzena]
      #2164545 - 18/01/2006 15:15

Ромер вроде в кенгуру есть

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 386 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2411

Оценить эту тему

Перейти к