Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Dachenka
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 240
Из: Купчино, ул Белы Куна
Как я купила модем в маг КОМПЬЮТЕРЫ 3208080.....
      #2040670 - 21/12/2005 11:01

Недавно купила в сети магазинов КОМПЬЮТЕРЫ 3208080 монитор, модем, колонки. Монитор и колонки работают без проблем! А вот модем...... Сделала все возможное и невозможное, комп его не видит, вручную не установить, попробовала на другом компе - то же самое, да еще от модема компы начинают дико тормозить. Вообщем приняла решение ехать сдавать модем как неисправный. Покупала на Ленинском, там администратор мне сказал следующее (после того как я ему описала все неисправности и проблемы): Скорее всего Вы не умеете устанавливать модем! У нас этот модем постоянно берут и еще никто не приносил. (у меня компьютеры с 1995 года и все на них я всегда сама устанавливала....) Обменять мы вам его не можем, так же как и вернуть деньги, тк если бы вы приехали в день покупки, то смогли бы. Ругаться у меня не было желания! Отправили в сервис центр на Левашовского, типа мастер проверит в течении от 3х до 21 дня и вынесет вердикт, если неисправен, то поменяют или вернут деньги. Поехала я только из принципа... В итоге через 5 дней надо же!!! модем действительно неисправен и мне вернули мои деньги! Хорошо хоть монитор работает, а то пришлось бы и сним ехать к ним! У них я больше никакую технику брать не собираюсь, в Кее или Комп мире меняют сразу без лишних вопросов.
Вот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Как я купила модем в маг КОМПЬЮТЕРЫ 3208080..... [Re: Dachenka]
      #2040739 - 21/12/2005 11:12

Да в Кее меняют, радости особой не выказывают но меняют...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Как я купила модем в маг КОМПЬЮТЕРЫ 3208080..... [Re: дядя Ваня]
      #2041404 - 21/12/2005 12:38

ой, это ж бывшая Альфа, та еще контора мы тоже один раз купили у них центр, тогда закончилось все более менее, правда центр все-равно спустя несколько месяцев помер. И покупать что-то еще там - точно ен буду и другим не советую

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Как я купила модем в маг КОМПЬЮТЕРЫ 3208080..... [Re: Dachenka]
      #2041570 - 21/12/2005 13:01

Купили у них монитор. Кривой-перекривой, настроить его так и не удалось. Деньги возвращать не хотели, но вернули-таки. Не ругались, написали претензию, решили идти официальным путем по их же настоянию. Ну они первые не выдержали, вернули деньги. Никакая экспертиза не нужна была - и так виден был дефект.
Шоб я еще раз там что-то купила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alik
частый гость


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 66
Из: СПб, м Академическая
Re: Как я купила модем в маг КОМПЬЮТЕРЫ 3208080..... [Re: Zelenka]
      #2041923 - 21/12/2005 13:49

Удивительного в это мало, тк как была Альфа так и осталась. Запомните и всем друзьям скажите чтобы там не закупались.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dachenka
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 240
Из: Купчино, ул Белы Куна
Re: Как я купила модем в маг КОМПЬЮТЕРЫ 3208080..... [Re: Alik]
      #2042029 - 21/12/2005 14:03

кстати, в РИКе тоже такой же сервис. Может и хуже, купила у них видеокамеру (по городу дешевле всех), оплатила и решила спросить, что делать в случае неисправности, мол в течение 2х недель меняют они. Сказали НЕТ, если неисправность, то обращайтесь к производителю, они к этому никакого отношения не имеют. Ну хорошо, что камера работает, но все равно неприятно. Лучше все-таки чуть переплатить в Кее или Комп мире, но быть уверенным в своих правах. Хотя тот же модем в Комп мире на 20 руб дешевле!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Как я купила модем в маг КОМПЬЮТЕРЫ 3208080..... [Re: Dachenka]
      #2042196 - 21/12/2005 14:27

я в 1998 году с альфой тогда еще судилась тоже по поводу модема...и тоже не находился на компе...
они думали что если поменяли название то от этого что-то изменится...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Как я купила модем в маг КОМПЬЮТЕРЫ 3208080..... [Re: Костюченко Оксана]
      #2043080 - 21/12/2005 16:41

Мы почти всю компьютерную технику на три семьи покупали в РИКе, может они и не меняют как положено, но что приятно, мы так об этом и не узнали до сих пор Т.е. ни разу ничего не приходилось менять. А еще помнится мы (давноооо) искали модем определенной модели, а его ну нигде не было (или вообще не было или только ценник стоял, а все распродано)! В РИКе оказался, да еще дешевле чем везде было обещано.

В 3208080 ничего не покупали, я было повелась в свое время на рекламу, но побывав в магазине и отметив к тому же абсоютную некомпетентность менеджеров больше туда ни ногой.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alik
частый гость


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 66
Из: СПб, м Академическая
Re: Как я купила модем в маг КОМПЬЮТЕРЫ 3208080..... [Re: Dachenka]
      #2043809 - 21/12/2005 18:29

Цитирую:

кстати, в РИКе тоже такой же сервис. Может и хуже, купила у них видеокамеру (по городу дешевле всех), оплатила и решила спросить, что делать в случае неисправности, мол в течение 2х недель меняют они. Сказали НЕТ, если неисправность, то обращайтесь к производителю, они к этому никакого отношения не имеют. Ну хорошо, что камера работает, но все равно неприятно. Лучше все-таки чуть переплатить в Кее или Комп мире, но быть уверенным в своих правах. Хотя тот же модем в Комп мире на 20 руб дешевле!




И в этом они абсолютно правы, тк на большинство брендовой техники идет гарантия от производителя и идти надо в их сервис-центр (Canon, Sony и тд). Техника сложная и продавцы просто не могут создавать сервисные центры под каждый бренд. А что касается возврата без обьяснения причин (цвет не понравился итд), то это уже услуга продавца, так называемый MoneyBack и тут продавец волен устанавливать свои правила. В Кее надо только предупредить что берешь с манибеком, а в Ультре доплатить несколько процентов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Semicvetik
ветеран


Регистрация: 04/09/2004
Сообщения: 614
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Как я купила модем в маг КОМПЬЮТЕРЫ 3208080..... [Re: Alik]
      #2043995 - 21/12/2005 18:59

А что такое Альфа?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 385 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2945

Оценить эту тему

Перейти к