Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: Эсмэ]
      #2034290 - 20/12/2005 10:31

Ulala : мы тоже сильно экономим, но продукты как раз покупаем обычно в Окее и Ленте, а не в Пятерочке (особенно те, которые фасуются). По мне, лучше купить меньше, но качественнее. Не знаю как проверяется и откуда привозится то же мясо в Ленту, но этому маркету я почему-то доверяю больше, чем соседнему маленькому магазинчику. Может быть, это всего лишь психология.

А в магазин, где цены ниже нижнего, уж точно не пошла бы.

К сожалению, моя бабушка, например, которой уже почти 90 лет, покупает продукты только самые дешевые и не особо качественные, хотя имеет очень приличную пенсию и может себе позволить даже шиковать - тоже психология (правда, ей продукты приносит социальный работник - живет она в другом городе - может в работнике дело)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: KATYUHA]
      #2034357 - 20/12/2005 10:45

И..эх..почитала...пошла -ка я в Окей затариваться на НГ, а то говорят, что там уже не пропихнуться.....

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: Lulu666]
      #2035057 - 20/12/2005 12:39

Когда я работала на пищевом производстве, делали мы в Народный посавку один раз (кстати, по таким же ценам, как и во все остальные магазины - это к вопросу о дешивизне). Водитель был в шоке, по роду своей деятельности, понятно, что бывал он во многих универсамах, но такого не видел нигде. Полчища крыс!!!
Принимающая товар, прежде чем зайти в свой кабинет, стучала по дверям ногами, чтобы крысы по углам разбежались. Продукты свалены на полу, без упаковок, подтоварников. Особое впечатление произвели горы мороженой рыбы, лежащие на голом полу, по которым ходят крысы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: Lulu666]
      #2035489 - 20/12/2005 13:35

Lulu, окей сейчас круглосуточный. в 3 часа ночи там народу поменьше. пока. через дней 5 будет и в 5 часов утра очередь. и никакого шампанского Исток

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: Mistrale]
      #2037538 - 20/12/2005 18:21

Ulala : Ни в коем случае я не хотела обидеть Ваших родственников, хотела только предупредить. Просто в этом магазине НЕ ДЕШЕВО. Впечатление о дешевизне создается за счет того самого ценообразования, плюс масса дешевых продуктов НИЗКОГО качества, которые приличный магазин не возьмется реализовывать. Там ОЧЕНЬ много несертифицированной продукции, под которую берутся небольшие партии "хорошего" товара с документами.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зявка
активный участник


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 511
Из: Питер, Васильевский
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: мама Лады]
      #2037754 - 20/12/2005 18:57

ннп
У меня свекровь там затоваривается. Даты там перебивают на товаре, это точно. Мы как-то с коробки с печеньем оторвали аж 4 бумажки, закрывающих одна другую, есмли вереть самой нижней, просрочка у печенья была 8 мес. А если самой верхней, то ему ещё 3 месяца жить


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
inel
участник


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Фрунзенский (Дунайский-Бу...
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: Юлёнка]
      #2037981 - 20/12/2005 19:40

я вообще-то продукты беру УПАКОВАННЫЕ (а как же Вы берёте эти же продукты в других магазинах?, что-то я не поняла Вашего вопроса...), складываю их на собственные пакеты, расстеленные в тележках (одна тележка - у мужа, другая- у свекрови, третья - у меня), и дома всё как всегда и отовсюду - мою и чищу. Радуясь, между прочим, что сэкономила на ТОМ ЖЕ САМОМ больше денег для себя и для семьи.

--------------------
Inel + Евгения (08.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
inel
участник


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Фрунзенский (Дунайский-Бу...
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: мама Лады]
      #2038016 - 20/12/2005 19:47

Цитирую:

Ulala : Там ОЧЕНЬ много несертифицированной продукции, под которую берутся небольшие партии "хорошего" товара с документами.




Простите, не могли бы Вы назвать конкретные продукты, чтобы мы обходили их стороной в этом магазине?

Дело в том, что идя в магазин, я не забываю прихватить с собой кроме кошелька свои глаза и голову, и если я вижу, что яйца или картошка, или колбаса, или кура, или йогурт - неликвид или срок реализации на исходе (чем кстати весьма часто грешит ПЯТЁРОЧКА), то простите - мои ошибки становятся моими проблемами. Но в том-то и проблема, что покупая в "хороших" магазинах чаще обманываешься на их имидже: салат с запашком.... рыбка подтухшая.....сколько раз я вляпывалась в Окее и в Ленте. А ВОТ В НАРОДНОМ - НИ РАЗУ!!!!!!!! а ведь стоят они ого-го сколько - и рыбка, и салатик.... Так простите, кого Вы имеете ввиду под быдлом? Не меня ли? Надеюсь и даже уверена, что нет, не меня, а кого-то другого....

--------------------
Inel + Евгения (08.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
inel
участник


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Фрунзенский (Дунайский-Бу...
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: Mistrale]
      #2038074 - 20/12/2005 19:57

почти нет заводской упаковки, например, печенья. ЗАЧЕМ ВЫ ПРЕУВЕЛИЧИВАЕТЕ, МЯГКО ГОВОРЯ? ВЫ НЕ ДОШЛИ ДО ПРИЛАВКОВ С УПАКОВАННЫМ ПЕЧЕНЬЕМ?

сметана разливается в банки. ТАК ЕСТЬ ОНА И УПАКОВАННАЯ В ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ.....

В возможно это и хорошо, но тетечка не стоит за прилавком в крахмальных фартучке и колпачке, а в центре зала, и вокруг нее все топчутся. ну не нравится мне это. ну хоть тресни. НУ БРЕЗГЛИВОСТЬ - НЕ ПОРОК....


старый пол, бетонный, весь разбитый. его, допустим, невозможно отмыть. МАГАЗИН НЕ "ГОСПОДСКИЙ" И НЕ "ЭЛИТНЫЙ". А "НАРОДНЫЙ".

я в этом убеждена. не знаю, по мне так там просто ужасно. МЕНЯ ТОЖЕ КОРОБИЛО ПЕРВЫЕ ДВА РАЗА, КОНЕЧНО КОНТРАСТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, МЫ ВСЁ-ТАКИ ПОДТЯГИВАЕМСЯ К ЕВРОПЕ.

грязи, возможно, везде хватает, но если, допустим, в недешевом магазине меня что-то не устроит, я смогу спокойно предъявить свои претензии (пока прецедента не было), а тут что? ТУТ ТОЖЕ САМОЕ, ПРОСТО ВЫ СВЯЗЫВАТЬСЯ САМИ НЕ ХОТИТЕ, ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ДЁШЕВО КУПИЛИ. И У МЕНЯ КАК РАЗ В НАРОДНОМ НЕ БЫЛО ПРЕЦЕДЕНТОВ, А В КРУТЫХ МАРКЕТАХ - БЫЛИ

извините, что крупным шрифтом - это только для читаемости.

--------------------
Inel + Евгения (08.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
inel
участник


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Фрунзенский (Дунайский-Бу...
Re: магазин для малоимущих на Ладожской [Re: El-ena]
      #2038114 - 20/12/2005 20:04

то есть Вы сами не видели, а "водитель сказал"...
знаете, может быть, там и есть крысы, но крысы в Питере есть ВЕЗДЕ. и в Ленте, и в Окее, и в Вашем подъезде, и в моём. в разном количестве. просто Ваш водитель их в других магазинах НЕ УВИДЕЛ. Это я совершенно точно говорю, т.к. была свидетелем разговора уборщиц в туалете в ЛЕнте на Бухаретской, у них в какой-то трубе крыса застряла, подохла там и воняла, ждали сантехника, шептались, а я слышала это ЛИЧНО.

--------------------
Inel + Евгения (08.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7628

Оценить эту тему

Перейти к