Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
SvetlanaK
ветеран


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 735
Из: Приморский р-н
Вопросы про посуду Zepter
      #1979653 - 07/12/2005 20:33

Муж мечтает о таких рюмочках под водку, какие есть у Zepter. Хочу сделать ему подарок на ДР. Оказалось, что стоит эта прелесть 6700 в количестве 6 шт.
Может быть есть обладатели этой чудо-посуды?
Хотелось бы узнать - действительно ли она обладает теми свойствами, о которых рассказывают их менеджеры( типа сивушные масла на дне оседают благодаря какой то там спец насечке внутри рюмок)? Или это просто рекламный трюк?
И есть ли смысл ездить по городу и искать где дешевле? Или это как в Орифлейме ( цена везде одинакова) и только время терять?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Krokodil
участник


Регистрация: 11/04/2005
Сообщения: 85
Re: Вопросы про посуду Zepter [Re: SvetlanaK]
      #1979761 - 07/12/2005 21:07

Посуда конечно удобная и красивая. Мне в свое время подарили, правда не рюмки, а кастрюли столовые приборы. Хорошо конечно, но я бы на эти деньги (мечтательный смайлик) себе совсем не это купила...
А что вы такое пьете, чтобы сивушные масла оседали благодаря насечкам? Я так понимаю это должен быть крутой левак,чтобы что-то осело, а из приличных водок насечки ничего не выделят, бекоз слишком концентрация этих масел там маленькая.ИМХО конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliusha
активный участник


Регистрация: 10/06/2005
Сообщения: 554
Из: Лен. область
Re: Вопросы про посуду Zepter [Re: Krokodil]
      #1979930 - 07/12/2005 21:46

лучше наверное купить просто рюмки, а к ним дорогое спиртное(хоть какая-то гарантия, что не самогон:)), у нас только вилки, ножи и одна кастрюля Цептер, кипячу в ней молоко, чтоб дольше сохранялось и все..Нам цептер подарили, сама бы ни за что не купила! Их плюсы не стоят тех денег, что за них просят.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GEMINI
активный участник


Регистрация: 12/11/2005
Сообщения: 391
Из: С-Пб, Центр
Re: Вопросы про посуду Zepter [Re: Aliusha]
      #1980280 - 07/12/2005 23:07

Цитирую:

Нам цептер подарили, сама бы ни за что не купила! Их плюсы не стоят тех денег, что за них просят.




Да, действительно очень дорогая посуда . У моих родителей полностья вся посуда от Цептер (у нас только ножи). И у знакомых есть кастрюли, столовые приборы. Все довольны. Много есть плюсов в этой посуде, кроме цены Но ОЧЕНЬ дорогое это удовольствие - сама бы я тоже не стала покупать

--------------------
мальчишки (1999 и 2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albinka
элита


Регистрация: 01/02/2004
Сообщения: 2404
Из: Санкт-Петербург, м. Лесная
Re: Вопросы про посуду Zepter [Re: SvetlanaK]
      #1980607 - 07/12/2005 23:57

У меня есть кастрюля, ковшик и нож. Мечтаю о миксере ( он очень мощный и может взбить молоко в пену=кислородный коктель) Но всеми этими вещами я постоянно пользуюсь, а вот рюмками пользовалась не с такой бы частотой. Так что подумайте. Если что, у меня там мама работает, может дать скидку 20%

--------------------
albinka+serg=Cынок Ричард (27.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиев
элита


Регистрация: 19/12/2003
Сообщения: 1929
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: Вопросы про посуду Zepter [Re: SvetlanaK]
      #1981351 - 08/12/2005 11:31

Чего-то сомнительно насчёт насечек и сивушных масел.
Если абстрагироваться и представить стенку рюмки как хромотографическую колонку, то это значит, что стенка рюмки должная быть ОЧЕНЬ длинной, что спиртное должно ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО перетекать от насечки к насечке, чтобы произшло деление фракций. По другому принцип работы такой рюмки мне не объяснить.

Короче туфта это.
Купите такие же красивые, но в 10 раз дешевле.

--------------------
Илья, Лена и дочь Оля (15.07.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мина
ветеран


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 758
Из: Парк победы
Re: Вопросы про посуду Zepter [Re: Тагиев]
      #1982408 - 08/12/2005 14:31

у нас дома полный сервиз цептер ( достался по наследству от родителей мужа)....

хочу отговорить вас от покупки...

мы этими рюмочкам и и бокальчиками по началу попользовались, типа красивые, понтовые такие...а теперь у меня для декорации стоят...ПИТЬ из них ( в частности водку) СОВЕРШЕННО НЕУДОБНО!
тк они маленькие , блестящие и непрозрачные, друзья мужа долго ругались, что треть румки водки, когда пьешь залпом , каким то чудесным образом остается внутри этой крошечной рюмочки...

а про бокалы могу добавить, что пить из них вино и другие напитки просто не интересно!!! тк не видишь цвета напитка, да и вообще из стекла по-моему куда приятнее

--------------------
Мама, Папа и крошечка Тотосик (06.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Вопросы про посуду Zepter [Re: SvetlanaK]
      #1985534 - 09/12/2005 01:31

Вот ссылки на топики Посуда Цептер и Cобираюсь купить кое-что в Цептере. Подумываю о презентаци... . В обоих топиках я высказывала свое мнение относительно этой посуды. Оно сводится к тому, что я считаю Цептер прежде всего не производителем качественной посуды, а создателями MLM. И при сегодняшнем наличии качественной и более дешевой посуды я бы Цептер НИКОГДА бы не стала бы покупать.

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Вопросы про посуду Zepter [Re: LOLA]
      #1986191 - 09/12/2005 10:23

А я недавно видела посуду Цептер, которой некоторое время пользовались, н-да... выглядит она конечно не очень... Совсем не сравнить с WMF-ом (это из того же ряда посуда и ценового и по качеству).
Чего то мне кажется, что Цептер, что-то вроде Мери Кей - навязчивая реклама и задранная цена.
А знаете какие можно рюмочки купить в Velory&Bosch за эти деньги - закачаешься! Проведите мужу экскурсию.

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julialove
старожил


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 1153
Из: СПб, Парк Победы
Re: Вопросы про посуду Zepter [Re: Bell]
      #1986826 - 09/12/2005 12:18

У нас полный (почти) набор Zepter, от маленьких кофейных ложек до кастрюль. Мне у них нравятся всякие мелочи: креманки для мороженого и маленькие кругленькие ложечки к ним, маленькие кофейные чашечки с блюдцами, щипчики для льда, ведро для шампанского, металическая пробка для бутылок и т.д.
Кастрюлями тоже довольна, хотя готовлю в них, как в обычных. Моются очень хорошо, вид у них до сих пор, как у новых! У меня случай был: варила мясо большим куском и забыла выключить, ушла спать ! Проснулись от жуткого запаха ...вода вся выкипела, кастрюля внутри чёёёрная, мясо несколько часов там обугливалось...короче мыть лень, залила водой, утром ототру! Утром вылила эту воду, кастрюля блестела, даже оттирать ничего не пришлось
А по поводу бокалов, действительно, куда приятнее пить из прозрачных, чтобы цвет был виден, "ножки" по стенкам...
К тому же, мне кажется, покупать бокалы только для водки не имеет смысла! Тогда уж и для вина (белого и красного) надо, и для шампанского...Чтобы стол смотрелся красиво, надо накрывать его в едином стиле!
Моё мнение: бокалы уж точно не стоят этих денег!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 358 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2338

Оценить эту тему

Перейти к