Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Petri
активный участник


Регистрация: 28/12/2002
Сообщения: 592
Из: Пушкин
Re: и опять про мембрану [Re: kukus]
      #1908570 - 21/11/2005 01:23

У меня подруга купила n-tex, абсолютно новые, промокают ноги у ребенка! Носят теперь посуху . У меня у Маши мембранные Руканор финские, не промокают, но они не очень высокие, поэтому сейчас надеваем резиновые сапожки со вставным валенком.
Таня.

--------------------
Мир Толкиена устроен почти так же, как жизнь: каждый получает не то, что, как он думает, ему нужно - а то, что ему нужно на самом деле. Не вина и песен, а пожар, несчастную любовь, сопливых детей и много работы. И вместо ленивца с вялой душонкой получается нормальный и изредка даже счастливый человек. Даже если шкура и в шрамах.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PSVETAA
элита


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 2146
Из: Санкт-Петербург, пл Мужества
Re: и опять про мембрану [Re: Елена76]
      #1908904 - 21/11/2005 12:12

У нас в Элефантенах ноги не промокают, хотя Костик залезает в лужи довольно часто и стоит там подолгу.
Зимой гуляли в Элефантенах до - 16 (в зимних элефантенах), ноги были теплые.
А вот в валенках ножки были ледяные , да и ходить было неудобно

--------------------
Светлана + тройняшки Лиза, Гриша, Костя
(18.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalinka
участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 226
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Re: и опять про мембрану [Re: PSVETAA]
      #1909587 - 21/11/2005 13:49

Может стоит обработать их водоотталкивающим спреем?
У нас ЭККО с тканевыми вставками, я обрабатываю спреем, и вода (пробовала под душем) скатывается как с резиновых. Вот последние дни гуляли в этой каше - не промокли ноги, но замерзли


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: и опять про мембрану [Re: kukus]
      #1911406 - 21/11/2005 20:32

Вряд ли ножка вспотела!!!

Вот нашла в магазине Триал Спорт http://www.trial-sport.ru/ Посмотрите. Может, еще где есть (я покупала в другом магазине, но его уже нет)

--------------------
Валерик, Катюшка и наша замечательная Ксюшка (22 сентября 2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: и опять про мембрану [Re: kukus]
      #1911453 - 21/11/2005 20:43

Кстати, обработать Саламандеровским водоотталкивающим спреем - это отличнейшая идея!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubaha
старожил


Регистрация: 14/04/2005
Сообщения: 914
Из: СПб
Re: и опять про мембрану [Re: KATYUHA]
      #1911511 - 21/11/2005 20:58

Ботинки Lowa продают в Триал-Спорте - это действительно СУПЕР-ОБУВЬ - практически неубиваемая!
Ее можно смело использовать везде и всюду.
А вот обрабатывать мембранную обувь первым попавшимся водоотталкивающим спреем Вам не советую - воду то она отталивать может и будет, а вот дышать после такой обработки вряд ли станет. А плюс мембранной обуви именно в том, что она не пропускает воду снаружи, выводя при этом влагу изнутри.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KATYUHA
старожил


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 949
Из: Приморский р-н, у Пионерской
Re: и опять про мембрану [Re: Lubaha]
      #1912662 - 22/11/2005 08:58

Думаю, что, если уж "мембрана" пропускает влагу, то ее "свойства" уже не испортишь спреем!!! :shocked , а только добавишь "новое" - водоотталкивающее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tusja
активный участник


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 318
Из: пл.Мужества пр.Мориса Тореза
Re: и опять про мембрану [Re: KATYUHA]
      #1924494 - 24/11/2005 23:11

Водоотталкивающий спрей не предназдначенный для мембран действительно придаст обуви водоотталкивающие свойства, но при это поры мембраны забьются и она не будет пропускать через себя влагу с ноги.
Поэтому мембранную обувь все-таки рекомендуют пропитывать спецсоставами, предназдначенными именно для мембранных тканей.

Кстати, мыть обувь с мембраной нужно тоже только средствами для чистки мембранной обуви и ни в коем случае не обычными порошками и мылом, иначе все полезные свойства мембран идут коту под хвост.

--------------------
Туся + Боря = Вася(18.06.2001)

Всякий, кто употребляет выражение "легче, чем отнять леденец у младенца" никогда не пробовал его отнять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
podrugadruga
частый гость


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 57
Из: Приморский район
Re: и опять про мембрану [Re: Tusja]
      #1926144 - 25/11/2005 13:42

А у нас все OK! Дети,я и муж все ходим в обуви с мембраной.Детям покупали сначала Элефантен,а в этом году там же купили одному Рихтер,а другому Елу.Сами себя там же "обули",благо большие размеры есть.Теперь всей семьей гуляем в мембранках.Пока тьфу,тьфу,тьфу.

Отредактировано podrugadruga (25/11/2005 13:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 405 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1623

Оценить эту тему

Перейти к