Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Как меня "кинули" в О Кее. [Re: Медвежонок]
      #1833081 - 28/10/2005 11:59

Не всегда магазины в плюс ошибаются. Бывает и в минус. У меня было пару раз.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Minevra
элита


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 1955
Из: Санкт Петербург,Петроградский ...
Re: Как меня "кинули" в О Кее. [Re: mnatta]
      #1833178 - 28/10/2005 12:29

Цитирую:

Любопытно, что почему-то магазины всегда себе в плюс ошибаются, "странная" тенденция




Такого в истории похоже не было исче!

--------------------
Миневра, муж Денис и сын Вадим (17.11.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Как меня "кинули" в О Кее. [Re: idelena]
      #1833233 - 28/10/2005 12:46

"Почему себе в плюс? Мне один раз забыли икру красную пробить, заметила я это уже выйдя из магазина, была приятно удивлена, возвращаться, конечно же, не стала."

А почему "конечно"?

Это не то, что я такая честная и правильная, просто не хочу, чтобы в другой раз была неожиданность не в мою пользу. Если жевачка стоит 10 рублей, а мне ее пробивают за 9 р. 50 коп., то я не возражаю. Но если мне ее вообще не пробивают, то я обращаю на это внимание. Ес-но из дома я обратно в магазин не поеду, но вернуться могу (если ушла недалеко).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubsik
старожил


Регистрация: 27/07/2005
Сообщения: 1311
Из: СПб, Московский
Re: Как меня "кинули" в О Кее. [Re: LOLA]
      #1833333 - 28/10/2005 13:09

А мы один раз в Ленте купили колбасу за одну копейку - дома обнаружила, что на наклейке на колбасе стоит вес один грамм, и цена соответственно. Посмотрела - и в чеке пробита одна копейка.

--------------------


Люба+Илья=Николка(19.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariyca
участник


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 166
Из: Санкт-Петербург, Василеостровс...
Re: Как меня "кинули" в О Кее. [Re: LOLA]
      #1833365 - 28/10/2005 13:12

а нам совсем недавно не пробили на 500 рублей посуды в ОКее - забыли два предмета пробить, так мы вернулись, хотя уже уехать успели. Неудобно как-то нас там ни разу не обманывали

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Snork
ветеран


Регистрация: 02/10/2003
Сообщения: 635
Из: Гражданка, ул. Фаворского
Re: Как меня "кинули" в О Кее. [Re: mariyca]
      #1833405 - 28/10/2005 13:17

А у нас-а у нас))) однажды пробили вместо 5 сырков в шоколаде-55))) Хорошо,что у кассы чек проверили!

--------------------
Ольга и крошка Лисёна (10.11.2003)

_________________________
Все женщины по своей сути - ангелы.
Но когда им обламывают крылья,
приходится летать на метле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Как меня "кинули" в О Кее. [Re: LOLA]
      #1833537 - 28/10/2005 13:48

Цитирую:

"Почему себе в плюс? Мне один раз забыли икру красную пробить, заметила я это уже выйдя из магазина, была приятно удивлена, возвращаться, конечно же, не стала."

А почему "конечно"?

Это не то, что я такая честная и правильная, просто не хочу, чтобы в другой раз была неожиданность не в мою пользу. Если жевачка стоит 10 рублей, а мне ее пробивают за 9 р. 50 коп., то я не возражаю. Но если мне ее вообще не пробивают, то я обращаю на это внимание. Ес-но из дома я обратно в магазин не поеду, но вернуться могу (если ушла недалеко).



А где тут взаимосвязь с неожиданностью в другую сторону ? Я бы однозначно вернулась, если бы ошиблась бабушка на рынке, а вот пожалеть крупный гипермаркет мне как-то в голову не пришло, тем более возвращаться, плюнув на то, что дома маленький ребенок и все походы и поездки по магазинам расчитаны буквально до минуты.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВЁлка
гость


Регистрация: 14/09/2005
Сообщения: 15
Из: Россия, Санкт-Петербург
Re: Как меня "кинули" в О Кее. [Re: мама Лады]
      #1833744 - 28/10/2005 14:46

А может это просто разные ценники? В Ленте (и в Метро), например, ценники двойный, одна цена для одних, другая для других. Может в этом дело?
Я чеки никогда не проверяю у кассы, а как если накупишь на 3 000 всякого, я цен и не помню. Хотя, если б машинку за 340 пробили бы на 500 - думаю заметила бы...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Как меня "кинули" в О Кее. [Re: SvetlanaK]
      #1834218 - 28/10/2005 17:31

Так уж повелось, что в наших магазинах, да и во всех прочих местах, "косячат" все, кому не лень.
Прихожу сегодня в О'КЕЙ. Хочу купить пирог (появились в отделе выпечки курники и пироги с семгой). Приглядываюсь к апетитному пирогу с семгой, упакованному в тонкую пленку, и вижу, что пирог сверху аж блестит от сахара. Ничего не понимая, читаю на ценнике, прилепленном сверху на пироге: "Пирог с семгой. Цена..." Думаю, с каких это пор пироги с семгой стали сверху сахаром заливать. Что это за новаторство такое?.. Смотрю другой пирог с семгой. Тоже сахар. Смотрю третий. Сахара нет, и совершенно другой облик. Призываю юную деву, работницу отдела и объясняю ей ситуацию. Она сначала не понимает, потом не верит, потом уходит с пирогами в подсобку. Наконец все выясняется: они перепутали и на Берлинские пироги прикрепили ценники от семги. Так что будем бдительны!

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Как меня "кинули" в О Кее. [Re: мама Лады]
      #1834369 - 28/10/2005 18:04

Цитирую:

Я бы однозначно вернулась, если бы ошиблась бабушка на рынке, а вот пожалеть крупный гипермаркет мне как-то в голову не пришло




Понятно...

Просто слово "конечно" привлекло внимание.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 52 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3042

Оценить эту тему

Перейти к