Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Где взять на прокат бензопилу? :)
      #1577820 - 09/08/2005 14:37

И еще высокую стремянку. Надо верхние ветви у деревьев подпилить, а то провода задевают. Бывает такой прокат вообще? Или проще где-то сразу взять работника с лестницей и пилой, а мужу не экспериментировать? Если у кого-то есть такой на примете, то тоже посоветуйте.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ирина_сорина
ветеран


Регистрация: 01/07/2003
Сообщения: 694
Из: С-Пб Василеостровский
Re: Где взять на прокат бензопилу? :) [Re: Masharia]
      #1578346 - 09/08/2005 17:09

Маша, прокат есть. Мы там инструмент для ремонта брали, там очень большой выбор. Только вот есть ли там пилы я не знаю. Сейчас попробую объяснить местоположение Находится На набережной обводного14, где набережная упирается в Проспект Обуховской обороны. Телефона к сожалению нет. И как они называются я тоже не помню. Но там на доме огромная вывеска. Это крупный магазин с отделом проката. Кстати раньше они находились на Исполкомовской улице, а теперь перехали.

--------------------
Ирина и Мишутка(15.09.01)
icq 307302937


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Где взять на прокат бензопилу? :) [Re: Masharia]
      #1578391 - 09/08/2005 17:20

Маша, насколько я понимаю, Вам нужно подрезать деревья на даче. Если так, то лучше найти в садоводстве товарища с бензопилой и заплатить ему небольшую денежку за работу, так будет проще. В садоводстве пилы есть однозначно, спросите тех, у кого есть баня (и, соответсвенно, нужно пилить дрова).
С прокатом бензопилы, на мой взгляд лучше не заморачиваться. Во первых, человек, который ее в руках никогда не держал, будет иметь проблемы при первом опыте работы - это только со стороны кажется, что легко. К тому же нужно учесть, что инструмент это недешевый, цена стартует где-то от 5 - 6 тыс.рублей (мой муж совсем недавно покупал), и соответсвенно, любая поломка прокатной пилы обойдется знчительно дороже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Где взять на прокат бензопилу? :) [Re: Anastassia_S]
      #1578610 - 09/08/2005 18:17

В садоводстве такого товарища нет, все обычными пилами пилят. Оно маленькое у нас. А где бы еще человека взять? Где их ищут?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadusha2
частый гость


Регистрация: 12/03/2005
Сообщения: 53
Из: С-Пб,Василеостровский р-н
Re: Где взять на прокат бензопилу? :) [Re: Masharia]
      #1589501 - 12/08/2005 22:41


Если вы не работали бензопилой, и тем более на высоте, то лучше срубите эти деревья, yf [eq, пониже и посадите вместо них кусты. Вот один из постов в теме про технику безопасности на форуме мастерсити. А Вы ещё хотите пилить стоя на стремянке...НЕ НАДО ТАКИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ.

Геннадий Б
(Петербург)
26 июля 2005
13:52:24
--------------------------------------------------------------------------------
Родственник в субботу решил что-то подровнять в дачном доме цепной пилой на уровне головы. В какой-то ситуации пилу отбросило на него и он ее не удержал. Порезаны ноздря, щека, губа, выбит зуб. 20 км ехал до больницы. Был за рулем... Зашили. Говорит: повезло.

--------------------
мама , папа и лапочки дочки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 64 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 621

Оценить эту тему

Перейти к