Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Переплав золота сколько может стоить и куда идти?
      #1454163 - 16/06/2005 20:08

Может кто вкурсе сколько может стоить изготовление маленьких золотых сережек типа колечек, с английским замком из моего золота.

И куда обратится - знаю три мастерские на Бармалеева, у Техноложки и на Новоизмайловском куда посоветуете обратится?

может кто часного ювелира посоветует?

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaK
ветеран


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 735
Из: Приморский р-н
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти? [Re: Спящая красавица]
      #1454314 - 16/06/2005 21:31

Я была весной на Бармалеева. Выбор образцов большой. Я хотела заказать крестик из своего золота. Мне показалось, что цена работы очень высокая. За эти деньги можно купить готовое изделие и не заморачиваться, тем более, что выбор сейчас в магазинах очень хороший. Да еще несколько лет назад я заказывала колечко, так срок изготовления был 2 мес, если не больше. Охота столько ждать? Думаю, что ценник будет везде примерно одинаковый.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти? [Re: SvetlanaK]
      #1454318 - 16/06/2005 21:36

а сколько запросили за крестик если не секрет

лом девать некуда ... две пары сережек один браслет ... думала себе и дочке серьги сделать

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти? [Re: Спящая красавица]
      #1455229 - 17/06/2005 10:57

Света, насколько я знаю, имеет смысл делать на заказ, когда речь идет о каком-то эксклюзивном изделии (типа необычных обручальных колец и т.д.) или о реставрации дорогой старинной вещи. В противном случае стоимость изготовления + опробирования (насколько мне известно, изделие везут в Москву и там в каком-то специальном органе ставят клеймо пробы) значительно выше, чем стоимость стандартного изделия.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти? [Re: Anastassia_S]
      #1455456 - 17/06/2005 12:13

у-у-у... расстроил меня этот топик, точнее информация...
тоже собиралась переплавлять золото... а мне и надо-то просто обручальное кольцо в итоге

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetlanaK
ветеран


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 735
Из: Приморский р-н
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти? [Re: Натали]
      #1456097 - 17/06/2005 15:29

Честно говоря, не помню ценник. Даже и не пыталась запомнить,т. к. сразу решила. что купить дешевле и интересней (можно повыбирать, походить по магазинам и быстрее)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Балтика
ветеран


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 697
Из: м.Петроградская
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти? [Re: SvetlanaK]
      #1456590 - 17/06/2005 17:49

За сережки простые, колечками , на Бармалеева я платила 600 рублей, делали полтора месяца

--------------------
Мама+Папа+Ксюха(3.10.90) и Федусик(19.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти? [Re: Балтика]
      #1456762 - 17/06/2005 18:48

вот это уже радует!!!

мы сами в 98-ом кольца обручальные отливали - самые обычные, внутри только гравировка с именами - получилось сильно дешевле чем в магазине

ждать совсем не напрягает

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Падме (ex Sloe)
активный участник


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 382
Из: Петроградка
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти? [Re: Спящая красавица]
      #1456879 - 17/06/2005 19:46

Девочки, кому нужно ювелира - звоните - Юля 940-31-49. Скажите, что телефон дала Лена. Девочка творческая, небесталанная художница. Веселый, приятный человечек. Думаю, о цене договоритесь :-) Стиль у нее скорее, лаконичный, чем гламурный.

--------------------
Елена и Алексей 5.07.00


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Переплав золота сколько может стоить и куда идти? [Re: Падме (ex Sloe)]
      #1458338 - 18/06/2005 23:18

Мы заказывали из своего золота женское кольцо (широкое такое, как дутое), отдел нах-ся на втором этаже Заневского каскада. Платили 1500р. Оплачивается только работа, так нам объяснили.
Немножко не по теме: мастер, кот. у нас принимал заказ и золото, брал некоторые заказы "в карман", его уволили, он унес наше золото с собой. Когда в означенный срок он не позвонил, я сходила в ТЦ и предъявила бумажку с их печатью, где было указан номер изделия, кол-во принятого золота и т.д. (ОБЯЗАТЕЛЬНО берите подобную бумагу, и все досконально проверяйте). И хотя тот самый мастер поставил заместо подписи какую-то закорючку, хозяин ювелирки принес свои извенения за того мастера, и сделал заказ за ДВА дня, чтобы успеть к сроку. Вот так я приятно была удивлена.

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 415 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2299

Оценить эту тему

Перейти к