Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: Метро [Re: Жанна]
      #1161313 - 22/02/2005 13:25

Вот что я вам расскажу про Метро. Ходим мы туда постоянно, покупали много, но ...
Много отрицательных моментов из нашего опыта. Некоторые из них:
1) Детям до 10 лет нельзя, а как же вещи и обувь на них покупать (это из мелочей)
2) Возврат товара только в течение 72 часов (а не 14 дней) и по доверенности от предприятия (запарка полная). Купил знакомы колеса на машину - 14 тыс отстегнул. А они не подошли (а продовцы уверяли обратное). В пятницу купил, в понедельник приехал - мол делайте доверенность, на следующий день день сделал - мол не меняем, так как прошло больше чем 72 часа. Вот теперь 2 месяца в пол цены колеса продать не может.
3) Купили мы полочку для обуви, в прозрачной упаковке, вроде всю пересмотрели со всех сторон, все нормально. Открывать - ну не хватило у нас ума - вроде и так все видно - все нормально. Приехали, вскрыли дома - в середине полочка (вторая с верху, мы ее только с боку видели в упаковке) была все в трещинах и приклеена наклейка с рекламой на это место, мы наклейку сняли - полочка развалилась на 3 части. Поехали в магазин - мол надо проверять даже прозрачные упаковки. Ну как их тогда вести до дома, если обратно не упаковать, а много мелких деталей и упаковка одноразовая. Как можно сломать в центре полочку, до сих пор не понимаю) Полочку склеили, ничего, жаль, что нервные клетки не восстанавливаются.
4) Внимательно смотрите на срок годности продуктов. Покупаем детскую смесь Агуша. Целую упаковку. Смотрим первую коробочку, которую можно повернуть, что бы не снимать всю упаковку с полки - до 21 числа. Купили, приезжаем домой, разорвала упаковку - смотрю - на первой в центре до 21, на остальных - до 12. Приехали на следующий день в мавгазин - специально смотрим - в центре в первом ряду в запакованной упаковке стоит коробочка с другим сроком (с более поздним). Достать ее оттуда, не разорвав коробку ооочень трудно, мы попытались это сделать - с трудом получилось. Мы подозвали консультанта - она ответила, что мол покупатели поменяли (смеялись мы от души от такого).
5) В пятницу конструктор Кроха стоил 276 рублей, нам заказали еще один - в субботу уже 296 рублей (но ценник был на 276, мы об этом узнали, когда уже расплатились...
Плюс - можно купить дешевле по красным ценникам, но осторожнее - гарантию на технику могут дать на такие сервисные центры, где уже договор с МЕТРО не действует (знакомый попал с инструментом не дешевым).
Извините, что так долго - накипело. Не хочу плохо думать о людях, каждый раз думаю, что случайность. Однако нет - закономерность.

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Метро [Re: Anastasija]
      #1161438 - 22/02/2005 13:59

А у меня блендер накрылся Перед новым годом купила. Треснули пластмассовые части и я даже не пошла менять. Гарантийный талон есть, а счет-фактура потерялся.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishona
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 400
Из: СПб Пискаревка
Re: Метро [Re: mamki]
      #1161668 - 22/02/2005 15:03

Мдя, памперсы действительно дшевле, очень вкусный хлеб прям теплый, большой выбор в отл от Ленты....и приятнее все аккуратное. Кстати по статистике - у Метро ни одного угона в отл от СЕЗОНОВ Максидомов и Лент - где просто регулярно угоняют, у моих знакомых только у двоих там машины ушли......Только в последний раз у Метро у знакомых вскрыли машину - увидели как кладут в багажник рюкзаки их и украли оставив пылесос в коробочке и СД ченджер, думали там деньги - все личинки у замков сорваны, видимо какието неспецы - двери открыть не смогли, схватили рюкзаки и умотали

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: Метро [Re: Mishona]
      #1161698 - 22/02/2005 15:11

Не было угонов - выдавали номерки при въезде и выезде. Теперь - нет. Зачем нужны 2 мужика, которые мерзнут на улице - не понятно, никаких функций не несут.

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Метро [Re: Mishona]
      #1161761 - 22/02/2005 15:24

В МЕТРО действительно все ОЧЕНЬ подорожало после НГ и народу заметно прибавилось. Раньше нравилось туда ходить, не было суеты и толкучки, теперь все изменилось... Вобщем, стали обычным универсамом, с той только разницей, чт штучно почти ничего не купить...

--------------------
Переехал в Новый ЛВ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 546 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1486

Оценить эту тему

Перейти к