Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Тратим деньги

Страниц: 1
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Где купить кроватку и коляску без наценки ?? ("со склада", "от производителя" и т.п.)
      #1081970 - 24/01/2005 12:00

Привет всем,
Сейчас в газетах полно объявлений про продажу всякого-разного "со склада", "от производителя" (мебель, бытовая техника и т.п.).
Вроде как получается без торговой наценки, т.е. дешевле.
А можно ли где-то так же купить детскую кроватку и коляску ??
Если кто знает адреса таких мест - поделитесь, плиз !
Вообще, очень интересно было бы узнать, есть ли в Питере сами производители кроваток и колясок, и где они находятся.
Сорри, если такой вопрос уже был...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Люди, ну так что - неужели никто ничего не знает ?? [Re: Arcady]
      #1102077 - 31/01/2005 12:34

Люди, ну так что - неужели никто ничего не знает ??
Мне казалось, такие виды торговли - со склада - сейчас довольно популярны..
Модель мы для себя уже выбрали - и совсем не хочется переплачивать торгашам только лишь за их "блестящие витрины" и "натянутые улыбки" ....
(как я понимаю, в зависимости от жадности продавца, торговая наценка может доходить до 100%, и даже более.. )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Люди, ну так что - неужели никто ничего не знает ?? [Re: Arcady]
      #1102782 - 31/01/2005 15:16

Arcady, успокойся - наценка 35%-40% от цены завода

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Люди, ну так что - неужели никто ничего не знает ?? [Re: Arcady]
      #1103158 - 31/01/2005 16:26

--- как я понимаю, в зависимости от жадности продавца, торговая наценка может доходить до 100%, и даже более
----
ИМХО: следует поосторожнее говорить о том, чего не знаете. ТОРГАШИ, как Вы изволили высказаться, тоже работают и труд, поверьте не из легких. Наценка бывает и 100%, но она всегда адекватна затратам. Вы тоже, если работаете, получаете зарплату и это , в свою очередь, удорожает продукт Вашего труда.

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: Люди, ну так что - неужели никто ничего не знает ?? [Re: LankaSh]
      #1103286 - 31/01/2005 16:56

дядя Ваня:
Спасибо за уточнение, но ведь и это тоже немало, особенно когда нужно закупать всё приданое, и каждая копейка на счету...
Дело не в конкретных цифрах: просто если человек не знает, что взять, хочет посмотреть/пощупать/проконсультироваться и т.д., и он готов платить "за сервис" - это одно дело. А если ему это не нужно - другое. Все прекрасно понимают "минусы" покупок со склада и знают на что идут.
Каждый выбирает сам, и ИМХО это нормально.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: Люди, ну так что - неужели никто ничего не знает ?? [Re: Arcady]
      #1103317 - 31/01/2005 17:00

наш склад не работает с физ лицами - вот и все

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: Люди, ну так что - неужели никто ничего не знает ?? [Re: Arcady]
      #1103330 - 31/01/2005 17:03

LankaSh:
Приношу свои извинения - не хотел никого обидеть.
Я уважаю труд продавцов, но увы, наценка бывает "адекватна затратам" далеко не всегда.
Зачастую накрутки делаются просто "из воздуха", и это раздражает.

"Вы тоже, если работаете, получаете зарплату" - пример неудачный: моя работа креативна, и з/п нам платят за то, что мы создаем нечто новое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташкинс
старожил


Регистрация: 27/12/2002
Сообщения: 1224
Из: теперь Приморский...
Re: Люди, ну так что - неужели никто ничего не знает ?? [Re: Arcady]
      #1103368 - 31/01/2005 17:16

Вот если бы без наезда на торгашей , то можно было бы Дядю Ваню попросить. Он тут многим хорошие дела делал

--------------------
Наташа, Димочка (4.02.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arcady
активный участник


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 315
Из: St.Petersburg, Озерки-пр.Лунач...
Re: Люди, ну так что - неужели никто ничего не знает ?? [Re: Наташкинс]
      #1103628 - 31/01/2005 18:36

Наташкинс:
Что толку-то, если они все равно "с физлицами не работают"...
Вот если б я вагонами покупал - тогда, наверное, другое дело было б..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mishona
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 400
Из: СПб Пискаревка
Re: Где купить кроватку и коляску без наценки ?? ("со склада", "от производителя" и т.п.) [Re: Arcady]
      #1119483 - 06/02/2005 00:18

Привет! Мой друг - поставщик товаров детских из Москвы в наши магазины, в т.ч. и детской одежды и косметики, но ради исключения - торгует со склада за наличные , находится на большевиков телефон 79013721063 зовут Дима. Только в плане колясок у него только Польша но очень непплохаяя и есть трансформер по смешной цене, а кроватики только двух видов но обе маятники - тож очень классная вещь я себе купила - цена ОЧЧЕнь смешная - звоните ему скажите от Маши

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 547 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Наталия Ростова 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1010

Оценить эту тему

Перейти к