Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
А как вы решаете КАК вам отдохнуть? (вопрос скорее денежный)
      #2499564 - 14/03/2006 15:27

Близится отпуск. Так получилось, что с мужем ещё нигде не отдыхали. И вот оно, долгожданное лето. С учётом того, что с нами будет мелкий, к выбору отдыха подходишь более ответственно.
И вот он выбор Выбор огромнейший. Денег немного, большую часть хотим взять в кредит и потом спокойно погасить.
Очень хочу поехать в Грецию. Уже прочла массу отзывов, так всё нравится. но при этом понимаю, что Болгария выйдет на порядок дешевле. Но понятно, что это совершенно иной уровень отдыха. А так хочется раз в год отдохнуть хорошо: чтобы всё было включено, чтобы хороший номер и природа хорошая.

И вот как при этом выстроить приоритеты? вы их как выставляете? У есть некий "порог", за который вы не выходите? Или же вы тоже живёте по принципу "Пусть один раз в год, но хорошо"?

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: А как вы решаете КАК вам отдохнуть? (вопрос скорее денежный) [Re: Anastasiya]
      #2500252 - 14/03/2006 16:33

Я на отпуск за несколько месяцев денежку откладываю.
Все включено мне не нужно - мы любим поездить сами по стране, в разных местах поесть, попить. Выбираю даты, страну, разумное соотношение качество/цена и вперед, в турагенство! Порог, конечно, есть - в долг я в отпуск, скажем, не поеду. Сколько отложили - на столько и расчитываем. То тем не менее принцип "один раз в год, но хорошо" - это про нас.

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: А как вы решаете КАК вам отдохнуть? (вопрос скорее денежный) [Re: midzu]
      #2500411 - 14/03/2006 16:48

А что путевки в кредит можно взять?????

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тагиева Лена
участник


Регистрация: 21/02/2006
Сообщения: 81
Из: Юго-Запад, ул. Котина
Re: А как вы решаете КАК вам отдохнуть? (вопрос скорее денежный) [Re: midzu]
      #2500441 - 14/03/2006 16:51

А мы отпуск планируем заранее , в январе уже точно знаем куда поедем , а вот деньги откладывать за несколько месяцев до отпуска получается с трудом. В 2004г. взяли в долг 30 000 руб. и купили путевки в Болгарию на август.В апреле на заранее купленный тур была 10% скидка . Но мы точно знали , что через месяц сможем этот долг вернуть. В прошлом году в Болгарию ездили в частный сектор без путевки. Через турфирму делали только паспорта , билеты и визы. Удобно было , что деньги можно было выплачивать постепенно. В мае я подписала договор и внесла аванс 2000 руб. Потом до августа рассчитались полностью. Причем я сама определяла в каком месяце какую сумму я смогу внести. В этом году опять собираемся в Болгарию. Билеты пока не купили , но опять наверно через турфирму постепенно расплатимся , а жилье в частном секторе стоит не дорого , накопить за пару месяцев на жилье , еду и развлечения реально.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: А как вы решаете КАК вам отдохнуть? (вопрос скорее денежный) [Re: Тагиева Лена]
      #2500572 - 14/03/2006 17:04

За определенный порог не захожу, если не укладываемся в сумму, значит - по-другому, из штанов выпрыгивать не буду.
Если едем с детьми и папой, то приоритеты следующие: чтобы детям было весело, а муж мог отдохнуть так, как ему нравится. С разумными компромиссами, но без жертв.
Вариант "это все ради детей" не рассматривается. Или хорошо всем, или отпуск проведем на даче.
Заранее путевки не покупаю, так как всегда получается, что по- горящему дешевле, чем с любыми распродажами заранее. Определяю несколько вариантов, куда согласна поехать, отслеживаю цены на них (а также наличие мест и авиабилетов) и оплачиваю в "нужный момент". Если не пролетаю, конечно, что в последнее время бывает часто. Но не могу себя заставить покупать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
УльянаТ
активный участник


Регистрация: 01/11/2003
Сообщения: 430
Из: Кировский р-он
Re: А как вы решаете КАК вам отдохнуть? (вопрос скорее денежный) [Re: EMA]
      #2500807 - 14/03/2006 17:31

В Болгарии в хорошие отели горящие путевки не бывают....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татуся
частый гость


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 62
Из: Питер, Озерки
Re: А как вы решаете КАК вам отдохнуть? (вопрос скорее денежный) [Re: УльянаТ]
      #2500887 - 14/03/2006 17:41

Мы пару лет ездили в отпуск в долг, только с этого года вроде обойдемся без заемных средств:) По мне, так лучше съездить, а потом постепенно отдавать долг, чем сидеть вообще без отпуска, т.к. откладывать не получается..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышко_Вика
старожил


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 1189
Из: Питер, Выборгский р-н
Re: А как вы решаете КАК вам отдохнуть? (вопрос скорее денежный) [Re: УльянаТ]
      #2500982 - 14/03/2006 17:51

Охх, Ира, вот исходя из моего нынешнего опыта, если бы я выбирала между Болгарией или Грецией, то я бы поднатужилась бы (если бы смогла) и поехала в Грецию. А если бы не получилось - то сидела бы дома. Но это я. Мы ОЧЕНЬ неудачно в Болгарию съездили.

Кстати, сейчас Солвекс ( http://www.solvex.spb.ru ) продает путевки со скидкой (если прямо сейчас оплатишь тур) в Грецию на 2 недели. Там и апартаменты, и HB, и ВВ есть... Разные варианты. Можно сейчас выкупить путевки на август. Я сама ОЧЕНЬ хотела воспользоваться этим предложением, но... не получается у нас по времени.

На счет приоритетов...Как то это стихийно получается. Живем, работаем, потом начинают какие то мысли и идеи вырисовываться. Сами по себе))). Из штанов не выпрыгиваем, если понимаем, что что-то нам не по карману. Вот)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: А как вы решаете КАК вам отдохнуть? (вопрос скорее денежный) [Re: Солнышко_Вика]
      #2501025 - 14/03/2006 17:56

ох, Вика, я и Солвекс и Ривьеру с утра просто обчиталась по поводу этих самых предложений

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: А как вы решаете КАК вам отдохнуть? (вопрос скорее денежный) [Re: Lulu666]
      #2501031 - 14/03/2006 17:57

у мужа где-то кредитная карта есть + да, некторые фирмы сейчас очень практикуют путёвки в кредит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 170 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2568

Оценить эту тему

Перейти к