Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Yuka
ветеран


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 674
Из: СПб, Приморский р-н
В Лондон с ребенком - собираю опыт и рекомендации!
      #2433951 - 03/03/2006 11:29

Есть идея съездить с детенышем в Лондон. Время - начало августа. Продолжительность поездки - неделя (плюс день на дорогу туда и день обратно). Детенышу будет на тот момент 2,9.
Хочется услышать советы опытных форумчан - что обязательно нужно там не пропустить, куда сходить с мелким, чего делать точно не стоит и в какие магазины лучше заглянуть
Спасибо!!!

--------------------
Лерик и Юрик (08.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 142
Re: В Лондон с ребенком - собираю опыт и рекомендации! [Re: Yuka]
      #2439196 - 03/03/2006 22:38

Хоть и жила там некоторое время, а вот про то, куда с дитем там сходить - не очень-то сориентирую. По-моему Лондон - все же больше для "Больших" туристов.
но знаю одно точно, если будут предлогать London Dangeon - это вроде музейчика такого - с ребенком категарично не ходить. Наблюдала картину истерики у дитя в коляске примерно 2-3 лет. музей-то собственно посвящен истории казней, хоть и сделан в стиле комнаты страха с шуточными всякими моментами - но таких родителей просто убила бы.
Удачи.

--------------------
Ada


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: В Лондон с ребенком - собираю опыт и рекомендации! [Re: Yuka]
      #2448536 - 06/03/2006 00:31

Если честно, то именно для ребенка такого возраста Лондон - странноватое место для отдыха, если это поездка именно для ребенка, а не для родителей. Я вот свою старшую собираюсь вывезти в Лондон, так ей уже слава богу 13. Мелких (им 3 и 7 и 1 и 8) мы не берем. Им там реально будет скучно и нечего им особо предложить.

--------------------
Катя, Катюшка 19.11.92, Андрюшка 09.07.02 и Настюшка 19.0604


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: В Лондон с ребенком - собираю опыт и рекомендации! [Re: Katrinka]
      #2460991 - 08/03/2006 12:02

Да уж, даже и не редставить, чем там занять 3-летнего ребенка...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: В Лондон с ребенком - собираю опыт и рекомендации! [Re: Yuka]
      #2466058 - 09/03/2006 15:49

С маленьким можно в парки (уток-гусей-лебедей посмотреть-покормить): Гайд, Ридженс парк. Лебеди выходят на берег, разгуливают, если не боитесь, можно из рук (взрослых) покормить хлебом.
Зоопарк есть небольшой.
Если малыш не из пугливых, можно посмотреть на уличных актеров в Ковент Гардене.
Все остальное, боюсь, действительно для взрослых больше.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yuka
ветеран


Регистрация: 17/02/2004
Сообщения: 674
Из: СПб, Приморский р-н
Re: В Лондон с ребенком - собираю опыт и рекомендации! [Re: Юша]
      #2489347 - 13/03/2006 12:31

Спасибо всем большое за советы. Про парки действительно думала, уж больно там приятно и живности много (судя по фоткам и рассказам тех, кто там бывал). Еще на автобусе хотела покатать... Актеры - супер-идея, детенышу точно бы понравилось
Но в целом выводы сделала - наверное, подождем еще немножко до более осмысленного возраста.

--------------------
Лерик и Юрик (08.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Старуха Шапокляк
элита


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 1933
Из: СПб, м. Удельная
Re: В Лондон с ребенком - собираю опыт и рекомендации! [Re: Yuka]
      #2496134 - 14/03/2006 09:41

В самом центре около колеса обозрения - океанариум. Просто суперски. Во-первых красиво, много, рыб можно трогать руками. Детям можно самому сделать значки на детской площадке. На мой взгляд - прекрасное место, в этот же день можно пойти в Гайд парк, утки, белки...

Если есть время - поехать в Гринвич, если будет жить в самом Лондоне можно на кораблике по Темзе (по крайней мере моей было интересно и на корабле), сразу же там на пристани КатиСарк, по направлению в планетарию - шикарный парк, белки на руки садяться, детская площадка (открытая), музей.

ВулВич (пара остановок на электричке от Лондона), но считается Лондон - аквапарк, это конечно не Серена финская, но тоже ничего...

В самом Лондоне - музей науки и как его..короче типа этнографического (они рядом эти два музея), бесплатные кстати оба. В обоих есть детские зоны - лазать в трубах, электричество вырабатывать, опять таки все сделано так что можно все трограть руками (не так как в наших музеях), не дай бог тронешь что-нибудь, там все что трогатьнельзя под стеклом, остальное как угодно. Для детей весьма интересно.

+ Нам лично очень понравился мадам Тюссо, только дороговато конечно 19.50 фунтов (если не ошибаюсь). кстати если будете передвигаться на поезде или покупать Травел Карт, возьмите на вокзале любом проспектик такой -"2in1" (там купочики внутри на музеи и кафе). в музеях 2 билета по цене одного.

--------------------
С приветом, Шапокляк и Чебурашка (июнь 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Romanova
ветеран


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 736
Из: Красногвардейский, Полюстрово
Re: В Лондон с ребенком - собираю опыт и рекомендации! [Re: Старуха Шапокляк]
      #2499831 - 14/03/2006 15:50

Хотела написать про Лондонский аквариум А тут уже все есть

--------------------
Татьяна, Илья, Милана (19.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1139

Оценить эту тему

Перейти к