Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Наш ОВИР как всегда на "высоте"!..
      #2389810 - 23/02/2006 15:22

Вчера получили новый долгожданный паспорт мужа. Пришлось делать через ОВИР (а все знают, что ЭТО такое!), т.к. пять лет назад он еще был прописан в Иркутской области. ДВА МЕСЯЦА мы ждали, когда придет подтверждение из Иркутска. Как будто в нашей стране не знают о существовании DHL или элетронной почты или любой иной скоростной доставки! Мы представляли себе одинокого почтальона, бредущего с этой гребаной справкой через сибирские леса, переползающего через Уральские горы и так далее.Туда и обратно как раз 2 месяца пешего хода.
И вот наконец мы держим в руках долгожданный паспорт и читаем: вместо "Красноярский край" - КрасноДАРСКИЙ край"! И теперь нас ждет весь этот геморой с посещением ОВИРа по новой!

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Наш ОВИР как всегда на "высоте"!.. [Re: Смушка]
      #2391191 - 23/02/2006 21:11



нет слов!! Сочувствую очень!

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Наш ОВИР как всегда на "высоте"!.. [Re: Lina]
      #2391279 - 23/02/2006 21:30

Ну просто офигеть!! не подобрать другого слова...
Очень сочувствую, изо всех сил, и, увы, отлично понимаю .

У меня есть похожая история про ОВИР почти двухгодичной давности. Мне надо было фотографию сына вклеить в свой паспорт (вписан он уже был). Вся эта бодяга со справкой, которую они 2 месяца ждали, получали, ПОТЕРЯЛИ!!! Я эту справку выписала из нужного города, воспользовавшись связями, которые можно задействовать один раз в жизни. Прислали им эту справку за 3 дня. Её НЕ ПРИНЯЛИ. Почему? Да потому что, "мы сами, по своим проверенным каналам должны всё получать, мало ли, какими путями вы эту справку добыли".. Зла на них нет, уроды. Плюнули мы на фотографию, в результате, рискнули проехать без неё один раз. Повезло.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Наш ОВИР как всегда на "высоте"!.. [Re: yana]
      #2391644 - 23/02/2006 22:25

Ей Богу, ну так ДОСТАЛО это разгильдяйство, что слов нет! Я еще историю вспомнила, как мне выдали зеленую карточку соц.страхования, так они, козлы, моё ФИО написали правильно, но зато пол мне поставили М - мужской.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: Наш ОВИР как всегда на "высоте"!.. [Re: Смушка]
      #2393728 - 24/02/2006 02:20

Ага, муж из-за этого второй паспорт предпочёл делать в консульстве, в Страсбурге, воспользовавшись длительной командировкой. Мог здесь сделать по возвращении. Но как представил всё это (вырезано самоцензурой).. Показалось проще отдать документы в консульство. Неспешно за 4 месяца всё сделали. Совдепия там тоже процветает в полный рост, но, по крайней мере, обошлось без многодневных очередей, нервотрепки и ошибок.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Наш ОВИР как всегда на "высоте"!.. [Re: yana]
      #2393754 - 24/02/2006 02:27

Моей подруге при замене обычных паспортов выдали паспорт с вписанной датой рождения ровно на 10 лет моложе Она заметила не сразу и когда пришла разбираться паспортистка ей сказала а Вам не все ли равно . Вот так еще пришлось доказывать, что необходимо паспорт выдать с реальной датой рождения.

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SuSha81
ветеран


Регистрация: 25/10/2004
Сообщения: 644
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Наш ОВИР как всегда на "высоте"!.. [Re: Смушка]
      #2394032 - 24/02/2006 08:35

Да, что тут сказать.
Знаете не только ваш ОВИР на высоте, наш во Всеволожске тоже не отличается. Намучались и натерпелись. Мечтаю чтобы поскорее все эти мучения связанные с ОВИРом закончились.

--------------------
Сладкий малыш Данила 30.04.03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 921

Оценить эту тему

Перейти к