Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Куда можно поехать на выходные (дополняйте!)
      #2365582 - 20/02/2006 01:20

Был когда-то вот такой топик http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...1&fpart=all про однодневные поездки. Я по нему как-нибудь сделаю выжимку и выложу сюда для добавления. Но наши аппетиты за это время выросли, и хочется почаще ездить куда-нибудь на выходные (или не совсем выходные) с 1-2 ночевками. Желательно не очень далеко. Давайте попробуем собрать список подходящих мест. Указывайте, какие в этих местах есть достопримечательности и развлечения. Радиус где-нибудь до 400-500 км от города

Пока попробую собрать свой список. Думаю, со временем по каждому пункту выложу подборку ссылок. Если это будет делать кто-то еще, будет круто И дополняйте, где из этих мест какие еще развлечения есть.

Россия

Псков - кремль, несколько старинных церквей
Изборск – развалины старинной крепости, труворов крест, ключи
Печеры - монастырь
Пушкинские горы – всякие места, связанные с Пушкиным, музеи-усадьбы
Новгород – кремль, церкви, музеи
Петрозаводск – я знаю только водопад и вроде есть поездки в Кижи

Думаю, что можно сюда же всякие коттеджные места вокруг города записывать. Но не все подряд, а такие, где есть какие-то развлечения, кроме сидения в коттедже:

Старая мельница - есть хорошие бани с довольно большим бассейном, несколько ресторанов
В остальных плохо ориентируюсь

Эстония:

Лаагна – бассейн с горками, бани
Тойла – бассейн, бани, детская комната, всякие процедуры

Минус - каждый раз нужна отдельная виза

Финляндия

Иматра – аквапарк, водоскат
Лаппеенранта – магазины , сезонные развлечения типа крепости из песка и простеньких аттракционов
Котка – океанариум
Савонлинна – крепость
Куовола – парк аттракционов
Хельсинки – аквапарк Серена (открыт в этом году периодами), океанариум, Эврика, зоопарк, парк аттракционов Линнанмяки
Турку – аквапарк Карибия, парк Муми-троллей в Наантали
Тампере – парк Сяркянниеми, аквапарк Эден в Нокиа, музей Муми-троллей


--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Куда можно поехать на выходные (дополняйте!) [Re: Masharia]
      #2369818 - 20/02/2006 17:09

Ну если 400-500 км от города - То и Таллинн подойдет .

Из таллиннских развлекаловок:

Зоопарк ( неплохой, кстати),

Музей под открытым небом Рока-иль-Маре ( работает круглогодично, дома открыты с июня,

Парк детских развлечений Вембу-Тембу, в пригороде Таллинна, открыт только летом.
Их сайт: Вембу-Тембу

Аквацентр в Кейле, тоже пригород Таллинна.

Пярну в 525 км от Питера, там большой хороший аквапарк

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)

Отредактировано Masharia (21/02/2006 00:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Куда можно поехать на выходные (дополняйте!) [Re: Masharia]
      #2374975 - 21/02/2006 12:20

Выборг
Крепость

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Куда можно поехать на выходные (дополняйте!) [Re: Masharia]
      #2375445 - 21/02/2006 13:27

Сортавала веб страница Большой парк с крепостными развалинами, Ладога, шхеры, Валаам. На Валаам можно добраться на прогулочных теплоходиках или арендовать лодку-катер, причал на набережной в самом центре.
Ночевали в гостинице Сортавала, на обратном пути заезжали пообедать на дачу Винтера - несколько коттеджей на берегу, дет. площадка, кажется, была, покормили вкусно

Финляндия
СПА-отель Раухалахти веб страница Отель,в 100 м апарт-отель новый (в нем останавливались - удобно для размещения семьи), есть коттеджи. Уютный СПА-центр, несколько бассейнов небольших с выходом на улицу, детский, горка, сауны, в общем, как обычно, немного поменьше, чем в Иматре. Территория большая, дет. площадка, расположен на берегу озера, баня по-черному, вечером в отеле танцы Летом работает домик для детей (мы не видели). Куопио с магазинами рядом.

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Куда можно поехать на выходные (дополняйте!) [Re: Ksusha]
      #2375708 - 21/02/2006 14:01

Ксюша, а сколько до Сортавалы реально ехать? И какая дорога?

Лика, а в Выборге есть место, где имеет смысл ночевать? Мы туда только без ночевки всегда ездим. Знаю неплохую гостиницу Дружба, но она вроде очень дорогая, а ничего примечательного в ней нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Куда можно поехать на выходные (дополняйте!) [Re: Masharia]
      #2377206 - 21/02/2006 17:10

В Выборг мы обычно с дачи в Сосново ездим, пытаясь попасть на ежегодный рыцарский турнир, так что не ночуем. По работе приходилось в Дружбе останавливаться, сейчас вроде еще какую-то новую гостиницу открыли из реконструированного.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Куда можно поехать на выходные (дополняйте!) [Re: Masharia]
      #2377792 - 21/02/2006 19:47

Точно не помню, но около 4 часов примерно ехали c остановками. Приозерское шоссе - нормально, а вот км 30 перед Сортавалой был ужас-ужас. Правда, это было позапрошлым летом, может и подремонтировали уже, тем более народ там иногда в Финляндию въезжает.
У нас целью как раз Валаам был, где-то в инете муж еще находил расписание пароходиков и гостиницу там забронировал, только мы так и не попали - опоздали на последний Но все равно развеялись, тем более это был единственный раз, когда дети остались с бабушкой и дедушкой

В Выборге тоже в Дружбе пару раз останавливались, когда-то она гремела , сейчас обветшала немного, цены немаленькие, там финнов всегда много. Летом пару раз брали лодку напрокат и пикник устраивали на островке, красивые места.
Да, в последний раз тоже на рыцарский турнир ездили, помню, страшный ливень был..

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).

Отредактировано Ksusha (21/02/2006 19:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
El-ena
активный участник


Регистрация: 01/10/2005
Сообщения: 334
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Куда можно поехать на выходные (дополняйте!) [Re: Ksusha]
      #2378020 - 21/02/2006 20:27

Свирский монастырь - замечательное место, там такая благодать! Рядом есть гостиница "Старая слобода", номера в гостинице с удобствами на этаже и 4 коттеджа со всеми удобствами, двумя комнатами, телевизором, холодильником, посудой. В гостинице есть "ресторан типа кафе" оформленный интересными старинными вещами, музей почти. Кормят неплохо, меню можно согласовывать заранее. Коттедж можно бронировать по телефону. Развлечений, конечно никаких нет, разве что шашлык возле коттеджа пожарить вечером (когда уедет директор, а до его отъезда - только в специально отведенном месте ).
Во время церковных праздников ехать нельзя - народу очень много, вокруг с палатками даже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina_B
частый гость


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 44
Re: Куда можно поехать на выходные (дополняйте!) [Re: Masharia]
      #2378193 - 21/02/2006 21:08

А в Выборге кроме крепости есть еще замечательный парк Монрепо, конечно летом живописнее, но можно и зимой.Вход 20 руб.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Куда можно поехать на выходные (дополняйте!) [Re: marina_B]
      #2380437 - 22/02/2006 03:04

Девочки, а рыцарский турнир в Выборге когда проводится?
В Дружбе мы останавливались прошлой осенью. Брали самый дешевый номер, без ТВ, но зато с третьей кроватью. Скромненько, но вполне прилично. И завтрак хороший.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4221

Оценить эту тему

Перейти к