Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Irina_Katarina
участник


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 152
Из: СПб, Юго-Запад
Кто едет в Египет в Эль Гуну? а также вопрос к тем, кто там был?
      #2358122 - 18/02/2006 17:21

Собираемся с ребенком в Египет (видимо март) на две недели. Обзвонила, просмотрела все по Египту - наибольший интерес вызывает место Эль Гуна. Но все же хочется узнать у тех, кто там уже был - понравилось или нет? Как для ребенка? Мне важна большая территория, хорошая еда и уровень сервиса (типа диетический стол - овощи для ребенка без соусов, микроволновка или возможность погреть молоко ну и т.д.) Я так поняла - это тапа деревни из отелей хорошего класса, принадлежащие одному хозяину и соответственно возможность ходить по территории всех отелей и даже менять ужины на другие отели (очень привлекает). Ну и я так поняла, нет этой грязи, как в Хургаде. Правда, там наверное скучновато, так что хочется найти компанию! Присоединяйтесь!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ada
участник


Регистрация: 24/11/2005
Сообщения: 142
Re: Кто едет в Египет в Эль Гуну? а также вопрос к тем, кто там был? [Re: Irina_Katarina]
      #2359568 - 18/02/2006 22:43

Когда с Мужем ехали отдыхать - я хотела именно туда, но мы срывались срочно,и горящих путевок туда не было. Так что мы отдыхали в Хургаде, но в Эль-Гуну ездили обстановку разведать. Там именно все как вы пишете, чисто, tихо "тапа деревни из отелей хорошего класса, принадлежащие одному хозяину и соответственно возможность ходить по территории всех отелей и даже менять ужины на другие отели (очень привлекает)"
Но вы не можете, как я поняла из отеля 3*** пойти ужинать в отель 5*** (сами понимаете), зато если идете из 5***** в 4****, или из 4**** в 3***, то вам к ужину еще и допустим вина предложат.
То что там скучновато - не уверенна, но шумных дискотек нет, и люди так рассредоточены, что кажется, что их там совсем мало. Но я бы все равно в следующий раз туда бы поехала. Ну и еще, минусом может стать - незнание языка (если у вас вдруг такое имеется), так как там не много русских отдыхает (пока не добрались, не разведали), так что далеко не весь персонал говорит на русском.
а ну и еще, не знаю почему, но многим не нравится (это из от3ывов), что там как такового моря открытого нет, лагуны и лагуны,а уних вода, как известно цвета купоросного и повышенной мутности (это если с морем открытым сравнить), а по мне так красиво очень даже, ну и мутность мне не мешала.
Удачи вам в выборе.

--------------------
Ada


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_Katarina
участник


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 152
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Кто едет в Египет в Эль Гуну? а также вопрос к тем, кто там был? [Re: Ada]
      #2361567 - 19/02/2006 12:39

Да, меня мутность тоже не сильно смущает, зато, думаю для ребенка вода будет теплой и волн нет. Поужинать можно и в отелях более высокого класса с доплатой, как сказали в турфирме. А язык меня не смущает, уж с арабами на английском я объяснюсь.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraNika
ветеран


Регистрация: 03/03/2004
Сообщения: 608
Из: Центральный район
Re: Кто едет в Египет в Эль Гуну? а также вопрос к тем, кто там был? [Re: Irina_Katarina]
      #2362521 - 19/02/2006 16:05

Вот тоже обдумываю идею поездки в Эль Гуну. Но мы где-то в апреле, наверное, на две недели

--------------------
Вера и Славчонок (декабрь 2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juliat
частый гость


Регистрация: 09/04/2005
Сообщения: 73
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Кто едет в Египет в Эль Гуну? а также вопрос к тем, кто там был? [Re: VeraNika]
      #2362638 - 19/02/2006 16:28

Добрый день!

Я, чтобы новый топик не открывать, прямо здесь поинтересуюсь Египтом. Мы с мужем хотим съездить, только пока не уверены насколкьо удастся отпуск в этом месте. правда, ехать хотим в июле. Может, кто-нибудь раскажет о своих впечатлениях: темпетратура, место, предполагаемая стоимость (хотя бы цены в прошлом году в это время) и советы. Меня жутко насторожили истории о поселение совершенно в другие отели, плохой сервис и куче народа по принципу "ногу поднял - место потерял".
Спасибо!

--------------------

Юля и Андрей


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irina_Katarina
участник


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 152
Из: СПб, Юго-Запад
Re: Кто едет в Египет в Эль Гуну? а также вопрос к тем, кто там был? [Re: VeraNika]
      #2364332 - 19/02/2006 22:19

Ну мы тоже по датам еще не окончательно определились, но в апреле цены точно выше. А вы уже турфирму выбрали - просто по Эль Гуне как-то мало предложений в питерских турфирмах.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: Кто едет в Египет в Эль Гуну? а также вопрос к тем, кто там был? [Re: Irina_Katarina]
      #2364433 - 19/02/2006 22:33

А мы в Прошлом году ездили в Domina Coral Bay, правда ребенок у меня уже не такой маленький. Нам понравилось.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chka
участник


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 152
Re: Кто едет в Египет в Эль Гуну? а также вопрос к тем, кто там был? [Re: Irina_Katarina]
      #2364615 - 19/02/2006 22:59

Мы отдыхали в Эль Гуне, отель Мовен Пик. Если бы поехала в Египет еще раз, то только туда. Территория огромная, можно взять напрокат велик и покататься. Это, как уже говорили, огромная деревня со своей дискотекой, аквариумом с прозрачной крышей и сувенирной улочкой. Пляж песочек, мелко, похоже чем-то на наш Финский залив, достаточно долго мелко. Ежей у берега нет, но недалеко в море прикреплены пангтоны, до которых доплываешь и уже с них ныряешь с маской и смотришь красоты. Да, бывают отливы и приливы, когда море отступает достаточно прилично. Питание хорошее, не помню про диетический стол. Алкоголь в отеле безумно дорого, ездили в Хургаду в магазин Пирамида, где по паспорту покупали спиртное. Арабы раздражают своей медлительностью, но в целом сервис хороший, обслуживающий персонал только мужчины. По пляжу гуляют с верблюдом, можно покататься, лежат бесплатные каноэ, чтобы доплыть до панктонов, кому лень так. Куча прокатных развлечений, естественно за денежку. Номера большие, если на первом этаже живешь, то есть выход прямо на территорию с балкона.
Но самое главное, нам говорили, что Эль Гуна к маю начинает цвести и поэтому туда не ездят. Не знаю как насчет марта и апреля, мы были в ноябре.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Кто едет в Египет в Эль Гуну? а также вопрос к тем, кто там был? [Re: Irina_Katarina]
      #2367246 - 20/02/2006 12:24

Я тоже пристально рассматривала Эль-Гуну, но по опросам и отзывам выбрала Макади. Это тоже закрытытй городок, состоящий из 4-5 зв.отелей, ориентированный изначально на западных европейцев. Там в основном отели системы Iberotel и Solymar. В целом они дешевле Эль-Гуны.
В Эль-Гуне скучновато, пенсионерский курорт, а Макади больше рассчитан на семейный отдых, там веселее.
Еще из минусов Эль-Гуны для меня лично стало то, что там купание в лагуне, т.е. искуствено прорытом водоеме с застоявшейся водой. Такую байку рассказывают: владельцу этой земли не дали места на берегу, и он решил проблему с помощью рытья системы каналов.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VeraNika
ветеран


Регистрация: 03/03/2004
Сообщения: 608
Из: Центральный район
Re: Кто едет в Египет в Эль Гуну? а также вопрос к тем, кто там был? [Re: Irina_Katarina]
      #2368750 - 20/02/2006 15:26

Цитирую:

Ну мы тоже по датам еще не окончательно определились, но в апреле цены точно выше. А вы уже турфирму выбрали - просто по Эль Гуне как-то мало предложений в питерских турфирмах.



А какая там погода в марте? не подскажете? просто хочется очень теплого моря
Турфирма-то найдется, не проблема это, мне кажется

--------------------
Вера и Славчонок (декабрь 2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 112 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1783

Оценить эту тему

Перейти к