Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Птичка
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 740
Из: Купчино
Re: Кто ездил в Иматран кюльпюля без ночевки? [Re: Гера]
      #2346187 - 16/02/2006 20:00

Значит, я там была, только не занал, что он новый...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Кто ездил в Иматран кюльпюля без ночевки? [Re: Masharia]
      #2349163 - 17/02/2006 10:41

Шоппинг в Лаппенранте не потому, что лучше, а как-то привычно. Я там всё знаю, а в Иматре не знаю ничего. Кюльпюля собственно не в самой Иматре, так мы до неё напрямую и проскакиваем, в самой Иматре не останавливались ни разу. В Лаппенранте знаю спортивный супермаркет с финским названием (не Интерспорт), всегда оттуда выхожу с чем-нибудь хорошим и скидочным, знаю где джинсовый магазин "Levi's" (я вредная, только такие джинсы ношу), в Робингуде том же бытовую химию прихватываю. Может в Иматре тоже есть что-нибудь такое, да я не знаю. А шмоточные H&M, Seppala и прочие везде одинаковые.
А РобинГуд открыт в воскресенье кажется только на трассе в Гаммербю, завтра еду в Хельсинки в аэропорт свекровь встречать, посмотрю точно и отпишусь.
А были вы в крепости в Савонлинне? Я тут фотографии видела, так думаю надо же, так рядом и так красиво а мы не были. Стоит туда зимой съездить или до лета подождать?

--------------------
Ляля и дочка Сашенька (12.12.1996)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Кто ездил в Иматран кюльпюля без ночевки? [Re: Masharia]
      #2349182 - 17/02/2006 10:44

Маша, может стоило позвонить? Мне они по инету НИКОГДА не отвечают, по телефону без проблем.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Кто ездил в Иматран кюльпюля без ночевки? [Re: Lica]
      #2349655 - 17/02/2006 11:39

Мы думали позвонить в четверг, когда уже Жениному Антону визу дадут. Но за это время нашли Анну Керн, где есть очень удобный на мою семью большой номер (мы еще бабушку с собой берем). Уж не знаю, что там за гостиница, но на одну ночь мне все равно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Репка
ветеран


Регистрация: 15/02/2003
Сообщения: 752
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Кто ездил в Иматран кюльпюля без ночевки? [Re: Masharia]
      #2349920 - 17/02/2006 12:08

гостиница маленькая, но в принципе, уютная. По-русски говорят:) А, еще по карте "Stop in finland скидку то ли 5 то ли 10 процентов дают. Утром-завтрак нормальный.
А напротив гостиницы -киоск с рыбой разной(советую):)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лека
элита


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 2751
Из: Выборгский р-н, пл.Мужества
Re: Кто ездил в Иматран кюльпюля без ночевки? [Re: Ляля М.]
      #2350513 - 17/02/2006 13:07

Мне в Иматре магазины как-то не особенно запомнились - их там немного, хотя в принципе все основные фирмы представлены. Мы все равно доехали до Лаппеенранты .

--------------------
Лена и Ксюша (21.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Кто ездил в Иматран кюльпюля без ночевки? [Re: Ляля М.]
      #2351066 - 17/02/2006 14:05

Нет, в Савонлинне не были. Может летом съездим.

Я просто хотела ехать через Светогорск, и дальше Иматры вообще не заезжать. Очень боюсь очередей на Брусничном в субботу, там с детьми вроде не пропускают. А туда-сюда в Лаппеенранту ездить времени жалко, у нас цель-то поездки отдых, а не шоппинг.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miju
активный участник


Регистрация: 10/01/2004
Сообщения: 457
Из: СПБ, м.Академическая
Re: Кто ездил в Иматран кюльпюля без ночевки? [Re: Masharia]
      #2355174 - 17/02/2006 23:27

Маша, если не сложно, черкните потом: в аквапарк надо свои полотенца везти или там можно взять. Едем в следующие выходные, но останавливаемся тоже в другой гостинице. Спасибо, заранее

--------------------
Юля и Анна-Мария (27,07,03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skarlet
активный участник


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 335
Из: Приморский р.н.
Re: Кто ездил в Иматран кюльпюля без ночевки? [Re: Erika]
      #2355370 - 17/02/2006 23:56

Питере мало фирм которые занимаютя Иматрой). Может оказаться, что не будет ключиков от ящиков. Тогда надо будет подождать. Но это никогда очень долго не было (у нас).



Иматрой сейчас не занимается только ленивый, практически все агентства бронируют и коттеджи, и гостиницу. Мы были на наше Рождество - в субботу и в воскресенье ужас, ужас народу. В межсезонье наверное не так. Полотенца брали свои, там я не видела

--------------------
Приморский р.н.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Кто ездил в Иматран кюльпюля без ночевки? [Re: Masharia]
      #2356153 - 18/02/2006 03:14

Маша, а вы Анну Керн по е-мэйлу бронировали?
Просто осенью я писала им без ответа. И сайт их что-то глючил.

А в Савонлинне мы были в октябре. Нам очень понравилось!!! Городок маленький, магазинов там мало. Но городок уютный, даже просто погулять приятно. А крепость вообще очень понравилась, мы в ней часа два прогуляли. Там несколько музеев, часть из них работают только летом, а некоторые и в зимний период тоже. И еще очень красивая дорога туда. Но, наверное, все же лучше туда ехать летом, или ранней осенью, или поздней весной.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 85 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2791

Оценить эту тему

Перейти к