Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
@pavlova
старожил


Регистрация: 18/01/2002
Сообщения: 1156
Из: СПб, В.О. - Парк Победы
Как оптимальнее поставить ребенка на лыжи некатающимся родителям?
      #2265287 - 03/02/2006 14:49

Вот собрались мы поехать на склон, поставить Даню на лыжи.
Сами не катаемся (при всем желании - с пузом никак), друзья-горнолыжники все бездетные, ездят в Коробицыно и все любят поспать, а нам бы удобнее с утра и поближе.
Вот пошла я на сайты всякие разные - и что же получается?
Прокат горнолыжного снаряжения - 300 рэ/час, инструктор - 700 рэ/час. нам больше часа и не надо, наверное, но... мммммм... как бы это сказать? жаба поддушивает, все-таки - что мы там за первый раз успеем на тыщу рублей? ноги поставить, палки поджать, шлепнуться несколько десятков раз? или это самый лучший способ?
Может я не тем путем иду, надо как-то в обход?:)
Подскажите, как вы начинали.
Спасибо.

--------------------
мама Лида, папа Глеб & великий математик Данечка (16.03.2001) и ... малыш Ванечка (18.03.06)

"И откуда ж ты такой взялся? Мама такая хорошая - про "Паровоз" поёт!" (с)

"Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят" (с) муж


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Как оптимальнее поставить ребенка на лыжи некатающимся родителям? [Re: @pavlova]
      #2265570 - 03/02/2006 15:25

Дешевле в гл школу только записать. В среденем 4000 в месяц вместе с инвентарем.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Как оптимальнее поставить ребенка на лыжи некатающимся родителям? [Re: @pavlova]
      #2266468 - 03/02/2006 17:17

Купили в компке снаряжение и начали. Так дешевле выходит. В конце сезона несешь в тот же комок и все ок. У меня, как раз, все друзья, которые катаются детные. Один даже так втянулся, что стал инструктором в школе. Могу дать координаты хоть этого инструктора, хоть других людей, которые просто катаются с детьми на склоне.

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ptashka
элита


Регистрация: 09/02/2003
Сообщения: 1940
Из: Санкт-Петербург, Центр
Re: Как оптимальнее поставить ребенка на лыжи некатающимся родителям? [Re: Lica]
      #2266499 - 03/02/2006 17:20

А можно подробности? Где в городе горнолыжные школы? они как-то ограничены зимним сезоном? с какого возраста?
Вот сколько вопросов


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Как оптимальнее поставить ребенка на лыжи некатающимся родителям? [Re: @pavlova]
      #2266641 - 03/02/2006 17:34

Ну как бы горнолыжный спорт вообще не дешевое удовольствие...
Да, тренер - 700, прокат 300. Все верно.
Или купить свое оборудование, от 4-5 тысяч минимум. Или б/у. Мы в прошлом году комплект (без шлема) купили с рук за 3500. Плюс шлем (без него категорически нельзя детям кататься, это имейте ввиду ).
На первый раз тренера все-таки лучше взять, несмотря на цену. Мы так и делали. Остальные разы я и БМ Ксюню таскали по склону. Причем если сами без лыж - даже удобнее было таскать. Один наверху отпускает, другой внизу ловит.
Ну или в школу отдать, но это тоже затратно.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Guyechka
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Как оптимальнее поставить ребенка на лыжи некатающимся родителям? [Re: Ptashka]
      #2266753 - 03/02/2006 17:48

1. Горнолыжные школы почти при каждом горнолыжном склоне есть. Надо просто Вам выбрать, куда удобнее возить будет.
2. Ограничен только "горный" сезон. Да и то его можно продлевать поездками в горные города и страны. А так в спортивных школах сезон продолжается круглый год.
Мы начинали занятия с сентября в зале (бег, соответствующие укрепляющие упражнения, батут, спортивные игры и проч.) А сейчас на горе "рассекаем".
3. Возраст - самый сложный вопрос. Раньше думала, что с 4 лет начинают. А вот, когда увидела, как в нашей группе девочка в 2,9 катается -
Сами начинали в 3,8.
Тут все от ребенка зависит. В любом случае от тренера многое зависит.

--------------------
Аня (17.10.1979) + Алеша (14.06.1976) = Владислав Алексеевич (18.12.2001)
_____________
Не молчите на меня!!!! :о))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Как оптимальнее поставить ребенка на лыжи некатающимся родителям? [Re: Guyechka]
      #2267420 - 03/02/2006 19:14

я бы не рекомендовала с инструктором- н у разве что самый первый раз. Очень часто вижу картину, как инструктор катает под мышки ребенка у себя между ног. Ребенку, конечно, нравится, но ни о каком дальнейшем самостоятельном катании речи не идет. уж лучше самим, и денег съекономите. Если собираетесь часто ездить - то лучше купить снарядение б/у/ Если не часто - то прокат. НУ ив самый первый раз лучше прокатное - вдруг ребенку совсем не понравится с первого раза.
Упражнения простые - мама наверху (учебного склона), папа внизу. Сначала просто по прямой скатываться, чувствовать лыжи, сгибать разгибать колени. Папа подъемником работает. Потом - встал, присел, встал, присел. Через несколько таких спусков - распрямился, руки поднял, опустил на одну коленочку (должен обозначится поворот - в другую сторону от той коленки, на которую опустились обе ручки). Потом - распрямился, руки вверх - присел, руки на другую коленчку. Несколько раз так. Потом можно поставить несколько палок - 3-4, пусть объезжает их (у детей это как то быстро и само получается).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира Храпова
частый гость


Регистрация: 28/01/2006
Сообщения: 45
Из: Кировский завод
Re: Как оптимальнее поставить ребенка на лыжи некатающимся родителям? [Re: natalishka]
      #2271448 - 04/02/2006 14:30

Вроде бы вчера писала, а сегодня не вижу свою писанину в форуме. Напишу снова. Старшей год назад было 3,5 года все зиму возли с собой в Коробоцино и нанимали тренера на час.В этом году отдали в горнолыжную спорт школу в Туутари парке. Знали бы - отдали год назад. 2 раза в неделю стоит 4200рбл. ПО ценам - одинаково.Вначале нас поставили в группу новичков, но быстро перевели к тем, кто катается сам. Возить в городскую спорт-школу в каговоло через весь город-не реально. А здесь без пробок дорога занимает 35мин!!! Покупали комплект снаряжения летом на распродаже в магазине Диана спорт (у них лучший выбор размеровдля мелочи). Дорого новое, на растет вторая, откатаем все по 2 раза. В тутари парке есть магазинчик снаряжения. Многие оставляют свое б.у. на реализацию. Я пока всем довольна -Полька сама катается, еще и меня учить пытается. Телефонами могу поделится. Если есть еще вопросы- отвечу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Как оптимальнее поставить ребенка на лыжи некатающимся родителям? [Re: natalishka]
      #2271747 - 04/02/2006 15:22

У меня ребенок занималась с инструктором.
И ни разу не видела, чтоб инструктор ее катала
Но для таких детишек школа может все-таки быть более предпочтительным вариантом. Вместе у них как-то бодрее обучение проходит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalishka
активный участник


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 488
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: Как оптимальнее поставить ребенка на лыжи некатающимся родителям? [Re: Korny]
      #2272784 - 04/02/2006 18:39

еще забыла добавить, что раз родители не катающиеся, прогресса ждать долго-долго. потому что ребенку очень быстро нужно будет ехать наверх, и просто накатывать километры. А кто с ним будет этим заниматься? тут и правда выход в горнолыжной школе...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 117 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1677

Оценить эту тему

Перейти к