Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Селена
активный участник


Регистрация: 11/12/2002
Сообщения: 394
Опять вопросы про паромы
      #2073855 - 28/12/2005 15:44

Есть несколько вопросов про паромы Сильи Лайн. Поиском поискала - не нашла, сорри если вдруг кого-то дублирую.Подскажите, пожалуйста, бывалые путешественники:
1. на паромах Силья Лайн есть ли возможность раздобыть кипяток (детю чай или кашку заварить) или с собой чайник/кипятильник тащить?
2. А посуда какая-нибудь в каютах (сисайд) имеется - чашки, тарелки, стаканы и пр.?
3. Есть ли банные полотенца в каютах?
4. В какой обуви зимой деткам по порому ходить удобнее - уличные сапоги, кроссовки, босоножки, тапки или др.?
5. Есть ли возможность покушать на пароме просто в ресторане или кафе, а не на шведском столе?
6. Есть ли на пароме что-то типа продуктовых магазинов - йогурт, сок, сыр, колбасу или булочки прикупить? Или лучше это с собой прихватить?
7. Если покупать талон на питание (на шведском столе) заранее или на пароме - есть ли разница в цене, если есть, то какая?
8. На какой палубе или в какой части парома лучше каюту (сисайд) иметь, чтобы детки выспаться без шума смогли?
9. Ну и на последок - может кто из форума едет по маршруту СПб-Хельсинки-Стокгольм и обратно 2-6 января?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olechka_L
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 154
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Опять вопросы про паромы [Re: Селена]
      #2073967 - 28/12/2005 16:02

Мы едем из СПб (Opera), далее из Хельсинки(Simfonia) на один день в Стокгольм и обратно. Но маленькую
детку оставим наверное дома.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Опять вопросы про паромы [Re: Селена]
      #2074351 - 28/12/2005 16:56

Писала, писала... и связь прервалась
Попробую еще раз:)
1.Я бы взяла кипятильник, кипяток есть наверняка, но надо искать...
2. Из посуды в каюте только одноразовые стаканчики вроде.
3.Полотенца есть и большие и поменьше.
4.Удобнее, конечно, в сменке.Там тепло.
5.Возможность есть, там есть и кафешки, и кофейни, но проще и дешевле, мне кажется, на шведском столе.
6.Там есть дьютики, в т.ч.продуктовые, но ассортимент не помню.
7.Заранее талончик дешевле, вроде бы на 2 евро.
8.Вы вроде как не выбираете сами места, их вам дадут при регистрации, но сисайды там все на высоких палубах вдали от дискотек. Шум может быть везде, если в коридоре будут бродить шумные люди там не стены, а перегородки...

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Опять вопросы про паромы [Re: Cherepashka]
      #2076036 - 28/12/2005 22:56

Цитирую:

3.Полотенца есть и большие и поменьше.



Насколько помню, в сауне их выдают, а в каюте они есть по определению.

Цитирую:

6.Там есть дьютики, в т.ч.продуктовые, но ассортимент не помню.



Ассортимент там не для детского питания. Из еды помню: маслины, оливки, колбасные нарезки (закусь одним словом), всякие сиропы, вода, печенье ну и прочие сладкости и алкоголи.
Насчет п. 7 и 8 согласна. Дискотеки расположены немного в стороне, а вот пьяный финн, разлегшийся в коридоре, может причинить куда больше шума, если к нему присоединится еще парочка таких же.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Селена
активный участник


Регистрация: 11/12/2002
Сообщения: 394
Re: Опять вопросы про паромы [Re: Смушка]
      #2077078 - 29/12/2005 09:37

Спасибо за подробные ответы.
Надеялась, что обойдемся минимумом вещей, но похоже все-таки многое лучше захватить с собой.

2 Olechka_L Мы едем таким же маршрутом
Вместе с детками (2г.8м. и 4,5г), но для младшего на всякий случай коляску возьмем, чтобы по городам можно было быстрее передвигаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 27 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 668

Оценить эту тему

Перейти к