Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
annamilrud
частый гость


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 62
Из: Выборгский, Озерки
Египет в январе
      #2046333 - 22/12/2005 09:33

Девченки, собираюсь с ребятенком в январе на 2 недельки в Египет. Знающие, подсажите что надо брать для малышастика? Как там с питанием?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Египет в январе [Re: annamilrud]
      #2046338 - 22/12/2005 09:36

О! Мы тоже едем с ребенком на НГ каникулы в Египет. Что касается еды с собой, то тут зависит от того в какой отель вы едите, и как Ваш ребенок ест.

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nathali
участник


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 284
Из: Адмиралтейский район
Re: Египет в январе [Re: Ani_Baldwin]
      #2047082 - 22/12/2005 11:51

Мы ездили в Егиет, когда ребенку было 6 лет, поэтому сказать о питании малышастиков ничего не могу. Но хочу предупредить Вас - ни в коем случае не берите блюд, приготовленных из фарша, сколь бы аппетитными они Вам не казались и уж тем более не давайте малышу. В один из последних дней своего пребывания мы с мужем за ужином взяли люля-кебаб - он источал такой аромат ! В результате сутки потом мы с мужем провалялись с сильнейшим отравлением. Сказать. что было плохо - ничего не сказать . И это при том, что жили мы в 5-звездочнике. Еще обращайте внимание нет ли, например, на обед блюд, которые вроде как уже были за завтраком. Подруга, которая работает в турфирме, предупреждала, что, во всяком случае, в Турции любят выносить оставшееся, а оно, сами понимаете, полдня на кухне простояло, думаю, Египет в этом отношении не лучше. Кстати, по поводу фарша она меня тоже предупреждала . Не послушала...В целом египетская кухня очень специфична за счет обилия пряностей, трав и всевозможных приправ. Тут на любителя - дочка моя две недели ела и нахваливала, а мне все эти приправы уже через неделю опротивели. Дома потом даже черный перец не ела.
Для детей возьмите теплые вещи, вечером в январе в Египте довольно прохладно.
В целом все замечательно! Удачного Вам отдыха!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalihom
частый гость


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 47
Из: СПб, Выборгский р-н
Re: Египет в январе [Re: Nathali]
      #2048694 - 22/12/2005 15:48

Тоже хотети в январе поехать в Египет, но подруга отсоветовала - говорит, что там сезон ветров!(?)

--------------------
мама Наташа, папа Дима и сынулька - Мишулька (26.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: Египет в январе [Re: Natalihom]
      #2069916 - 27/12/2005 18:40

Я бы своего в год и 10 не смогла накормить с общего стола. Брала бы банки. Но это мой, а как Ваш дома ест?

В отеле еда приближенная к европейской. То есть нет термоядерных соусов, специй.

В ресторане на побережье приятели брали пельмени для ребенка, папа доедал. Итог: ребенка вырвало прямо в ресторане, папа весь вечер отлеживался...
Это к слову о фарше.
Ресторан в Шарме, русский, называется "СССР".

КТО ЕДЕТ В ЯНВАРЕ В ШАРМ?
Похоже, компания будет?
Мы в Лагуна Виста.
А ВЫ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lokka
ветеран


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 696
Из: Приморский
Re: Египет в январе [Re: MarishaT]
      #2071551 - 28/12/2005 01:18

Очень холодно там в январе!У нас зонтики только так летали!А в море мы так и не искупались,т.к. нас там продуло и мы заболели с мужем!ПОтерпите и попозже езжайте!Удачного отдыха!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariad
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 211
Re: Египет в январе [Re: MarishaT]
      #2072228 - 28/12/2005 11:29

А мы в Интерконтиненталь с 3 января!
Хотя спрашивали не меня

Ресторан СССР на египетском форуме очень хвалили.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MarishaT
ветеран


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 845
Из: Черная Речка
Re: Египет в январе [Re: mariad]
      #2075010 - 28/12/2005 18:56

Я всех спрашиваю!
Вдруг компания наберется?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mariad
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 211
Re: Египет в январе [Re: MarishaT]
      #2077702 - 29/12/2005 11:59

Мы тоже хотим компанию! Но Ваша Лагуна Виста слишком далеко от Интерконти, мы не доползем
Ленивые мы.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
skar
активный участник


Регистрация: 09/02/2004
Сообщения: 319
Из: Спб, техноложка
Re: Египет в январе [Re: mariad]
      #2087270 - 01/01/2006 22:41

я сеичас в Хургаде, жара стоит

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 81 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1333

Оценить эту тему

Перейти к