Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов.
      #1510240 - 11/07/2005 12:06

не ходите, дети, в Крым, гулять
отчет краткий, со слов нашей бабушки, которая героически перенесла все тягости и невзгоды советского сервиса
Крым был выбран потому что не было заграничного паспорта, да и сделать его быстро были проблемы, а бабушка с внуком ехать хотела и пожелала на Украину, потому как родом оттуда . денег за 3 недели на поезде было заплачено примерно как Турция за 2 на самолете.
удар меня хватил еще когда я сажала их в 269 поезд, такого ужаса я не видела никогда, грязные ручки, заляпанные двери и выключатели, слой пыли, старые перьевые подушки, пух по всему купе, духота . и это с нашей аллергией-то
в общем сам санаторий - территория запущена и загажена, все дворцы уже в полуразвалившемся состоянии, пляж галечный, корпуса года постройки 60-ого, еда невкусная и однообразная (ребенок похудел за 3 недели ), медицинское обслуживание - курам на смех, до медкорпуса идти минут 20, потом сидеть полдня в очередях к одному единственному доктору , дети туда едут откровенно больные (санаторий с лечением верхних-дыхательных путей), а лечат их массажами по 10 минут и сидением в темной пещере полный санаторий кошек(!!!), они гуляют везде - в столовой, по балконам, в лечебных корпусах , а у нас аллергия именно на кошек в результате отдых на честную "двойку" - не повезло еще с погодой, море 14 градусов, из трех недель купались 3 дня.
больше ни ногой туда, никогда

--------------------
сынуля Андрюшка 20.07.1999


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов. [Re: mysha]
      #1510601 - 11/07/2005 13:56

Ужасно.. Очень сочувствую..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Goshik
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 303
Из: СПб, Приморский район
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов. [Re: mysha]
      #1510705 - 11/07/2005 14:32

Отдыхали (если так можно назвать) в этом санатории в том году. Ужас это мало сказано. Добавляю к словам автора (ППКС): чтоб попасть к морю надо одалеть с ребенком почти Потемкинскую лестницу, потом обратно;
все процедуры и прием у врачей проходили у нас именно в то время, когда самое то загарать (утром и после обеда), лежаки выдавали каждый раз под курортную книжку, весит он немеренно, а его нужно было сдавать каждый раз, когда уходишь с пляжа, т.к. курортная книжка нужна для процедур, после ужина (а изначально декларировалась 5разовое питание, где 2 из них оказалось вечером-кефир по 250мл. и полдник ввиде сока с булкой), так вот после ужина всегда ходили в ресторан вне санатория доедать. По приезду нам прочитали в актовом зале лекцию о санатории, его истории и т.п. (я думала такого уже нет). Море было + 18 (в конце июня). Остались очень недавольны сервисом и номером, хотя брали люкс (я представляю обычные номера )
И за это у довольствие мы отдали 2800$ за 2 недели 2взр+реб.маленький и 2,5 недели 1 взр+1 реб. Стоимость без дороги Поехали в Крым в надежде, что там хоть что-то изменилось, да и ребенка первый раз решили везти на свой юг.

--------------------
Лена, Игорь и Гошик (25.11.00)и пузожитель ПДР (06.04.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexana
активный участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 587
Из: Санкт-Петербург
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов. [Re: Goshik]
      #1511382 - 11/07/2005 17:48

ИМХО, когда едете в Крым, нужно четко представлять куда Вы едете. Иначе можно ТАК попасть, что просто кошмар. Для себя я знаю, что нормально можно отдохнуть в комплексе Дюльбер (сам Дюльбер, дача Мисхор, при этом МОрской прибой для меня под вопросом, хотя мед.корпус там хороший, да и территория мне понравилась), знакомые ОЧЕНЬ хвалили Сосновую рощу.
Единственный минус (очень значительный) для вышеперечисленных санаториев, к ним же можно причислить Нижнюю Ореанду - непомерно, по отношению к качеству, завышенные цены.

--------------------
Елена и котенок Лиза (18.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов. [Re: lexana]
      #1512567 - 12/07/2005 09:25

вы знаете сколько стоит Сосновая Роща ??? по ценам будет соизмеримо с 5-звездочной Турцией все включено зачем платить такие деньги за номера с бархатными шторами и канделябрами? причем питание, обслуживание и общая запущенность пляжей остается на том же уровне как и везде. для себя я Крым оставлю только возможно для путешествия на машине и с большим количеством экскурсий, эдакий экстримальный вид отдыха , а за комфортом и сервисом ехать туда нечего , эт точно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов. [Re: mysha]
      #1512687 - 12/07/2005 10:18

не надо в Крым ехать... пусть другим его больше останется

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Goshik
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 303
Из: СПб, Приморский район
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов. [Re: Aistenysh]
      #1512711 - 12/07/2005 10:31

В Крым ехать надо. Чего стоит одна природа Крыма, его горы и дворцы. Но нао четко понимать, что цена там не равна качеству. Считаю, что лучше ехать дикарями в частный сектор- там ты точно видишь за что платишь, ходишь кушать в кафешки, и если что-то не нравиться, то всегда можно поменять, а с пансионатом либо санаторием такое не пройдет. Так что призыв не не ехать в Крым, а не ездить в их санатории-панс. , ну не соответствует их цена качеству.

--------------------
Лена, Игорь и Гошик (25.11.00)и пузожитель ПДР (06.04.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pako
активный участник


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 506
Из: Богатырский 59
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов. [Re: Goshik]
      #1512839 - 12/07/2005 11:24

В Крыму достаточно много частных мини-пансионатов, в которых при ценах не выше чем в частном секторе получаете несравнимо большое качество услуг (огороженный благоустроенный двор, бассейн, столовая и тп). Минус в том, что в них, скорее всего, места проданы уже на весь сезон.

--------------------
Папа, мама, Настя (14.05.2000), Артем (29.11.2001), Борис (27.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов. [Re: pako]
      #1512879 - 12/07/2005 11:41

ннп

Я считаю, что пока на украине такие цены делать там нечего...имхо, но не дотягивают они до своих цен. Два года подряд ездила в крым, больше не хочется. Первый раз была в ялте-интуристе, жаловаться особо не на что, но ценник....за то в турции те же три звезды и на самолете и природа не хуже. В этом году еду в Абхазию...там ОЧЕНЬ хорошая природа и все гораздо дешевле.
Как только ценник спадет или улучшется качество обслуживания снова поеду, а пока НЕТ и еще раз НЕТ!!!

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
фиалка
частый гость


Регистрация: 09/06/2005
Сообщения: 59
Из: Спб,Ржевка
Re: Крым. Санаторий Мисхор. Отчетец со слов. [Re: pako]
      #1512888 - 12/07/2005 11:42

Мы тоже отдыхали в прошлом году в Алупке,в частном секторе.Впечатления сказочные,куда не глянешь-красотища !Крым просто очаровывает своей природой!Но,стоит согласиться и признать,что все очень запущено и загажено.Грустно...

--------------------
фиалка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1523

Оценить эту тему

Перейти к