Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: "ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ" - рецензия:-) [Re: Мама Оля]
      #1350233 - 10/05/2005 13:58

Цитирую:

И то, что Балеан не смог совершить убийство, хотя и понимал, чем чревато воцарение противника.




А Вы не думаете, что как раз это и есть его самый главный проступок?

Если ты готов к самоотречению ради других, ради земли и народа (а именно так он себя и позиционировал), то иногда действительно лучше пожертвовать одним, чтобы спасти многих! А Балиан думал в тот момент только о себе, о своей душе, чтобы чистеньким остаться перед самим собой, тем самым наплевав на всех ...
И чем все в итоге закончилось?!
Это есть гут??!

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Оля
старожил


Регистрация: 09/12/2002
Сообщения: 1320
Из: Озерки
Re: "ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ" - рецензия:-) [Re: Tomka]
      #1350251 - 10/05/2005 14:09

Ну нельзя же так однозначно Вы думаете, если бы было совершено убийство, "наши" бы победили? Скорее бы началась бойня внутри христианского стана, так как за Годфри нашлось бы немало желающих отомстить...впрочем, это всё гадание на кофейной гуще. Я думаю, создателям фильма было важнее показать - и на самом деле им это удалось - что такие решения просто не даются, и выбор между спасением своей бессмертной души и целесообразностью очень сложен. Блум не бог весть какой актер - но вот эту внутреннююю борьбу я разглядела, он ее сыграл.

На следующий день после просмотра фильма я побежала искать - и купила! - очень интересную книгу об истории Иерусалима. Стыд, позор, я так многого не знала, а это земля предков. Читаю. Спасибо Ридли Скотту хотя бы за это

--------------------
Оля (22.01) и сын мамы-Сюси паровозик Левушка (04.04.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: "ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ" - рецензия:-) [Re: Мама Оля]
      #1350436 - 10/05/2005 15:18

Поставлю четверочку с натяжкой.
Тот же "Гладиатор" этого же режиссера гоооораааздо интереснее.
Фильм выезжает за счет масштабных сцен - боев там всяких.
А основоной центральной такой темы нету.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: "ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ" - рецензия:-) [Re: Чайка]
      #1351942 - 11/05/2005 01:22

Мдааа, сходили мы вчера с Gonzой и любимыми мужьями..................................................
Боже, я б даже 2 не поставила бы!!!! Перевод просто мрак! И правда наполовину немой сопливчик Блум ))))
Домысливать там, как мне кажется, нужно ну очень много, можно даже перемыслить)))) Баталии не произвели на меня никакого впечатления! В моей любимой "Трое" снято нАмного красивее. Я б лучше в 55-ый раз посмотрела "Гладиатора", чем спать развалившись на диванчике в Джем Холле)))) Да и вообще мы даже похохотали Особенно мне понравились мусульмане, кричащие : "Господь с нами!")))), ничего, что у них Аллах?
Короче...бееее

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Beretta
активный участник


Регистрация: 31/03/2003
Сообщения: 518
Из: Санкт-Петербург, Невский район...
Re: "ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ" - рецензия:-) [Re: Tomka]
      #1352152 - 11/05/2005 08:43

Абсолютно не согласна! Мне фильм понравился. Интересный сюжет, отличные съемки, единственное - не совсем понравилась как играла главная героиня, но в целом фильм стоит посмотреть. В отличие от большинства фильмов, вышедших в последнее время - в этом фильма есть смысл! Очень понравились - Салладин и король в маске. Батальные сцены сняты отлично, в фильме есть жестокие сцены, которые я не рекомендовала бы смотреть детям. Моя оценка - 4.

--------------------
Никогда не бойся делать то, чего не умеешь - ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: "ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ" - рецензия:-) [Re: Beretta]
      #1353961 - 12/05/2005 11:27

ННП
И мне фильм очень понравился, но согласна, фильм на любителя, а Блум сыграл очеь неплохо по сравнению с Троей.

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gonza
элита


Регистрация: 19/10/2002
Сообщения: 2647
Из: Питер, Кировский район
Re: "ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ" - рецензия:-) [Re: NatalySm]
      #1354218 - 12/05/2005 12:40

Как уже написала Женька (JSo), мы сходили...

Мне фильм не понравился... совсем...

--------------------
Счастливая мама и наш любимый котёнок Лёнечка (07.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 9 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1356

Оценить эту тему

Перейти к