Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Luna
ветеран


Регистрация: 07/03/2003
Сообщения: 490
Из: Приморский р-н, СуперСива
Давайте обсудим Грецию (с такими ценами на Турцию...)
      #1238828 - 30/03/2005 13:07

Меня интересует отдых с дитем 2-х лет.
Запросы: пляж песок+пологий вход.

Хочется еду поразнообразней, без очередей и столпотворений на пляже...
Как там с детскими развлечениями? анимация?

--------------------
Лена & -Олеська (12.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Давайте обсудим Грецию (с такими ценами на Турцию...) [Re: Luna]
      #1239044 - 30/03/2005 13:52

Хороший отель все включено (они нечасто встречаются), с детской анимацией и развлечениями, думаю, будет стоить столько, что Турция вам покажется дешевой
Там немного другой вид отдыха, концепция отелей, да и вообще розочки из полотенец вить нкито не будет.
отель как бы не самое главное, главное поездить посмотреть окрестности. а это доп. расходы, при чем в евро, так что сэкономить не получится .
Я перечитала массу отзывов об отдыхе в Греции, очень много разочарованных именно отелями все включено-после Турции.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Давайте обсудим Грецию (с такими ценами на Турцию...) [Re: Гера]
      #1239964 - 30/03/2005 17:37

Розочек и лебедей там точно не вьют!
Можно я проведу небольшой сравнительный анализ Турции и Греции? Надеюсь, что "турецко-поданные" на меня не обидятся
Итак, в защиту Греции:
- персонал в греческих отелях черезвычайно вежливый и ненавязчивый. Сразу оговорюсь, мы отдыхали только в 4*,5* и самостоятельно в аппартаментах, и я не знаю, как обстоят дела в 2* и 3* отелях. Чистота в номерах была идеальная, придраться не к чему. Чаевые, кстати, оставлять горничным в номере не принято. Мы с мужем пытались первое время класть пару евриков за уборку, но их так никто и не взял. Потом менеджер объяснил - деньги в номере брать не имеют права. "Почувствуй разницу"
Затем качество еды. Продукты все натуральные, овощи и фрукты, как в ранних детских воспоминаниях, когда с мамой на юге отдыхали. Воду из под крана можно пить, и это известный факт. Не слышала еще ни одного случая, чтобы в Греции (на Корфу, Крите, Родосе и пр.) ребенок попал в больницу с желудочной инфекцией, или всей семьей мучились с жесточайшей диареей. В Турции, alas, такое происходит каждый год, и не по одному разу.
И еще один очень важный момент. Психологический. В Греции к русским относятся с большей симпатией, чем к немцам, англичанам, итальянцам и другим западно-европейским нациям. Греки православные и очень серьезно относятся к вероисповеданию. Мы с мужем на мотоцикле заезжали в совсем отдаленные от туристских троп деревушки, и когда на пальцах удавалось объяснить, что мы не дойч и не инглиш, а orthodox, у жителей даже выражения лиц менялось. А это так приятно, когда к тебе относятся с симпатией. Я знаю многих людей, которые в турецких отелях были вынуждены говорить по-немецки или английски, чтобы к ним не относились, как ко второму сорту.
А, кстати, насчет "розочек". Когда мы жили в крохотной деревушке на берегу моря, то неожиданно обнаружили на своей кровати лебедя из полотенец. Оказалось, прислугой в нашем домике работала албанская девушка!

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Давайте обсудим Грецию (с такими ценами на Турцию...) [Re: Смушка]
      #1239996 - 30/03/2005 17:47

А цены на Крите могу сказать (отнюдь немаленькие): в "Elounda Village" 4+* (HB, 2 недели в первые дни сентября, в бунгало на 1й линии) 1300 у.е. на человека. В "El Greco" 4* (HB, 2 недели со второй недели сентября, в бунгало на 1й линии) 1250 у.е. на человека; в Club Marine Palace 5* (All, 1 неделя, конец августа-нач.сентября, 1000 у.е на чел.) Детские клубы, площадки и пр.детские радости, (а также бесплатные зонтики и лежаки) были во всех вышеперечисленных отелях (все они одной сети Grecotel). В "El Greco" при HB предлагалось бесплатное питание и напитки для детей в детском клубе с 11 до 17, и детская площадка была большая, но пляж галечный и с изрядными волнами. В Elounda Village бесплатного питания для деток не было (но может уже и появилось?), и игровая площадка была небольшая.Но пляж был как раз песчаный, маленький, пологий, закрыт от ветра каменной дамбой с одной стороны и утесом с другой. Волн там не было. Детишки играли в этом "заливе", а взрослые ныряли сразу в морские глубины с другой строны дамбы. Но Elounda Village, как отель, понравился нам несравненно больше, чем El Greco.
А аппартаменты наши стоили 182 евро за чел. в неделю с завтраком, а другие - 434 евро за 2-х комнатый номер с кухонькой в неделю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Давайте обсудим Грецию (с такими ценами на Турцию...) [Re: Смушка]
      #1240110 - 30/03/2005 18:20

вопрос к профи мы хотим снять виллу, которая
Цитирую:

расположенна в деревне Пагалохори в 2 км от пляжа и ближайших супермаркетов и таверн, в 7 км от туристического местечка Платаняс. До города Рефимно 13 км



что-то я на карте не могу найти, где это??

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksusha
элита


Регистрация: 22/06/2002
Сообщения: 3770
Из: Питер, Петроградская
Re: Давайте обсудим Грецию (с такими ценами на Турцию...) [Re: Лёлишна]
      #1240217 - 30/03/2005 18:47

Похоже, это наш Платаниас, раз 13 км до Ретимно. От аэропорта километров 70. Помню, на карте мы их 3 насчитали, но один как-то иначе пишется.

--------------------
Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Давайте обсудим Грецию (с такими ценами на Турцию...) [Re: Ksusha]
      #1240568 - 30/03/2005 20:37

А в Греции (на Крите например) не холодно будет в мае, начале июня?
Я Грецию тоже рассматриваю как вариант, но меня уверяют что в Турции теплее в Сиде будет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Давайте обсудим Грецию (с такими ценами на Турцию...) [Re: Lina]
      #1240650 - 30/03/2005 21:09

Вообще-то, Крит самая южная точка Европы (за исключением о. Гавдос) и соответственно, расположен значительно южнее Турции. Единственно, что это остров, а на островах всегда больше ветра, чем на материке. А на счет погоды, на этой неделе по Криту средняя t. +17.

--------------------
детишки-погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), их па-Паша и кот Мордюк


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Давайте обсудим Грецию (с такими ценами на Турцию...) [Re: Смушка]
      #1241632 - 31/03/2005 09:40

А температура воды как?

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Давайте обсудим Грецию (с такими ценами на Турцию...) [Re: genie]
      #1242169 - 31/03/2005 12:13

Можно я с сайта www.greek.ru процитирую? "Купальный сезон в Греции начинается с середины мая и заканчивается в конце октября. Апрель и май - самые красивые месяцы, когда все цветет и зеленеет. Это самое лучшее время для путешествий по историческим местам. В июне устанавливается прекрасная погода для купания и отдыха, а туристов еще мало, следовательно, цены ниже. Самые жаркие месяцы - июль и август. На островах жара переносится легче из-за близости моря, откуда дует легкий освежающий ветерок. Бархатный сезон - сентябрь и октябрь. Жара спадает, а купальный сезон еще в разгаре. "
Лично мы в мае никогда не ездили, а только в августе и сентябре. Говорят, что температура воды в мае колеблется между 18-22 (как в конце июня в Испании).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 113 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4090

Оценить эту тему

Перейти к