Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Susha]
      #722441 - 30/06/2004 23:46

Спасибо. Попробую позвонить на всякий случай. Но у нас вроде уже приглашения готовы

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Min_a
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1149
Из: хочу вернуться в Питер
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Юша]
      #722456 - 30/06/2004 23:55

Оля, перед тем как мой муж, уроженец сего славного города напишет куда сходить и все такое, я со своей сторны по-женски посоветую Вам очень приличный магазин ФИНСКИХ товаров (одежда) на взрослых и детей, где бывают грандиозно смешные цены (льняной сарафан мне купил муж за 300 р, ну и тд). Называется Cataloog, находится в центре, по диагонали от Стокмана (кт там тоже очень приличный и цены не питерские) по улице Тарту Маантее (ну спросите там
От себя добавлю, что прекрасное горячее вино в двухэтажной башне рядом с кафдральным собором и , конечно, же сам центр(старый город) великолепен всегда, но НОЧЬЮ это что-то потрясающее.
Жнелаю Вам пробить консульство (сама рыдала там беременная и получить несказанное удовольствие!

--------------------
я, сын Георг (львенок/2003) и надежда на светлое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Юша]
      #722460 - 30/06/2004 23:56

Нет, просто когда я подавала документы через одного разворачивали попровлять анкеты , просто внимательно все даты фамилии и прочее.
А где живет Лариса я знаю мы были у них в гостях

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Elenkin]
      #722466 - 01/07/2004 00:01

Ага. Все ясно.
А где живет Лариса? Далеко от вас? Мы с мужем едем в начале августа (держу пальцы крестиком)

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Юша]
      #722480 - 01/07/2004 00:09

Раз такая пьянка то может на ТЫ
А Лариса от нас минут 20 пешком. Я тоже очень хочу продлить свое прибывание здесь,так что может увидимся, а то нам тут скучновато одним

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Elenkin]
      #722493 - 01/07/2004 00:15

Ой, на "ты" запросто. Можно даже не спрашивать
Мы тоже с удовольствием познакомимся. Главное, взять консульство штурмом...
(шепотом) Может, ринемся туда напару? Я надеюсь свои старые связи задействовать....

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Юша]
      #722507 - 01/07/2004 00:23

Я собираюсь пойти сразу по приезду в Питер, это где то 16-17 июля если в это время тебе удобно ,то все веселее вдвоем, я вот например 5 часов под дождем в прошлый раз простояла, а Лариса на следуюший день приехала, так там вообще никакой очереди не было

--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Elenkin]
      #722512 - 01/07/2004 00:28

Ага. Как раз к этому времени я должна сделать мужу паспорт. Кидаю свои телефоны в личку.

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Andrey_civic
участник


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 268
Из: СПб, В.О., м. Приморская
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Юша]
      #722518 - 01/07/2004 00:32

Ну, напишу пару слов, как уроженец (с)... Таллинн, в отличие от Хельсинки и Стокгольма, довольно сильно изменился за последние 15 лет с точки зрения туристической инфраструктуры. Еще больше он изменился за последние лет 6-8 с точки зрения отношения обслуживающего персонала по отношению к российским туристам. Сейчас это нормальный европейский город, в котором у вас есть шанс наткнуться, с одной стороны, на абсолютно искреннюю попытку Вас понять с Вашим русским языком (девушки с хуторов 18-20 нынешних лет от роду его просто не учили, зато в совершенстве владеют финским, английским и, как правило, шведским или немецким, кроме родного эстонского... ), а с другой - на нормальную (я не говорил - правильную;) ) речь коренных русскоязычных жителей Таллинна. В-общем, будьте уверены, к русским последнее время относятся хорошо.
Что до того, куда сходить...
Таллинн хорош и зимой, и летом, но летом вариантов немного больше:)
Кроме пресловутого Старого Города, могу порекомендовать однозначно этномузей под открытым небом Rocca-al-Mare, парк Кадриорг (резиденция Петра I, район Пирита-Меривялья (дальше вдоль моря от этого парка длинная морская набережная, ведущая к пляжу, центру парусного спорта олимпиады-20 и к потрясающим развалинам монастыря св. Бригитты, разрушенного в 15 веке). Это - действительно место для летнего отдыха;)
Про злачные места писать не буду, их столько же, сколько в Праге пивных, пабов в Лондоне или кафе в Париже, но немного дешевле;)
Транспорт дороже Питерского (10 талонов на авт-трол-трам - 70 крон - 130 руб), такси точно дешевле. Если ездить компанией, лучше на такси. Маршрутный транспорт ходит по расписанию и, как правило, доезжает до центра (Балтийский вокзал или пл. Виру).
Даже и не знаю, что еще...;)
Инфоцентр Таллинна напротив входа в эстонское консульство (Б. Монетная, 14)
Ссылки могу с работы кинуть, сейчас искать не буду.
Вот:)


--------------------
Андрей, Юлия и Георг (23/07/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Andrey_civic]
      #722547 - 01/07/2004 00:59

Ой, я, кстати, совсем и не боюсь наткнуться на негатив. Ну нету у меня таких опасений
Город еще 15 лет назад казался мне европейским... Чем-то из сказки.
ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за советы. Воспользуемся обязательно...
Может, подскажете, где остановиться можно подешевле? Если ли мини-гостиницы типа bed and breakfast? В информ. центре напротив консульства дадут наводки?
Спасибо!

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3239

Оценить эту тему

Перейти к