Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Ariana]
      #719999 - 29/06/2004 01:23

Ой..... Вот это грустно.... Сразу начала думать, какой факт может подтвердить, что мы в Эстонии не собираемся оставаться... Если только гос. служба мужа...
Арин, мне моя милейшая агентша сказала, что визовую поддержку сейчас ОЧЕНЬ проверяют. И если вдруг что, агенство лишится аккредитации....


--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Юша]
      #720103 - 29/06/2004 09:27

Жалко, что мой топик про поездку в Таллинн сгинул в архиве Если коротко - нам больше всего понравился Старый город в целом и дворцовый комплекс Кадриорг. Насчет бюджетного размещения - увы, помочь не могу, мы жили в достаточно дорогом семейном отеле. А визу делали через агентство.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusa
активный участник


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 410
Из: С-Петербург, Выборгский р-он
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Юша]
      #720357 - 29/06/2004 13:02

Оля ! Я была в Талинне в прошлом году , но по туру . Я могу порекомендовать нашу гостиницу , но она не очень дешевая. Очень близко от центра и в тихом месте. Там очень приличный ресторан.
http://www.mihkli.ee/index_rus.php

Перед поездкой мне очень помог этот сайт.
http://www.tourism.tallinn.ee/index.ru.php?page=107
Там кстати тоже много ссылок на другие гостиницы. У нас была обзорка и экскурсия по старому Талинну . Очень впечатлили 2 смотровые площадки. вид потрясающий. Не могу сказать точно где они ,но к ним все время все ходят толпами, так что найти можно!!Очень приятно было также послушать органный концерт в Думском соборе . Если я не ошибаюсь он каждый день в 12 часов , вход бесплатный. Сами мы еще посетили башни ( Толстую маргариту и , кусок крепостной стены ), ну и просто гуляли по старым улочкам.
Очень симпатично там!!
Ели в маленьких ресторанах или кафе. цены примерно как у нас. Есть подешевле, есть подороже.
Очень классный есть бар в стене (узкий и длинный) , которая огибает старый город, но я не помню как он сейчас называется. его знают практически все , кто еще ездил в коммунистическое время!! Там дают очень вкусное красное подогретое вино типа глинтвейна Hoogwine (кажется так ) !!
Удачной поездки !!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Юша]
      #720976 - 29/06/2004 21:18

Оль, если нужен бюджетный отель, я дам координаты. Около 450 евро выходило 9 дней на двоих вместе с визой, страховкой, услугами агентства и завтраками.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Юша]
      #721024 - 29/06/2004 21:55

Мы всё время останавливаемся в отеле Виру, очень приличные номера, и недорого, прямо в центре, везде всё пешком. Ресторан советую Олд Ханса, там готовят по старинным рецептам, и я не сказала бы что очень дорого. Для примера мы последний раз за суп, два горячих, десерт и бутылку вина заплатили около 60 евро, из которых вино стоило порядка 30. А ещё в Таллинне классная керамика, ну это на любителя...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Olunchik]
      #721033 - 29/06/2004 21:58

Оль, ты не поняла. Мы жить будем в Усть-Нарве. А в Таллинн планируем на пару-тройку дней съездить. Вот и нужно место, где остановиться.
Спасибо в любом случае

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: PikkuJonna]
      #721037 - 29/06/2004 21:59

"Виру" я помню еще со своего 10-летнего возраста.... Тогда впечатления были.... словами не передать... Попробую найти их в Инете. Спасибо!

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Susha
ветеран


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 452
Из: Петербург
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Юша]
      #722108 - 30/06/2004 18:03

Я знаю, что турфирма Лас Флорес делает визы по приглашениям без туров, тел. 313-4561, находятся они на углу Фонтанки и Невского (практически)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenkin
ветеран


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 883
Из: Академическая
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Юша]
      #722429 - 30/06/2004 23:40

А мы сейчас как раз в Усть-Нарве до 15 июля живем
Потом попробую продлить визу еще на месяц, получить визу конечно муторно, но реально, главное в анкете все правильно без ошибок написать, и не менее иажно выстоять с утра очередь
А где вы будете в Усть-Нарве жить, может мы с вами будем соседями



--------------------
Лена+ Илья и крошка Полиночка(25.09.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Elenkin]
      #722440 - 30/06/2004 23:45

Что значит "все правильно, без ошибок" ??????? Там по-эстонски писать надо что ли? Какие там ошибки могут быть?

Где будем жить в Усть-Нарве нам пока не сообщили. Мы с Lyalya (Ларисой) кооперируемся Узнаю - сообщу

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3239

Оценить эту тему

Перейти к