Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Таллинн... Хочу всё знать (с)
      #719771 - 28/06/2004 22:04

Очень многие в топике "Любимый город" упомянули Таллинн...
Возможно, нам все же удастся поехать в отпуск в Эстонию...
Расскажите, что посмотреть в Таллинне. Куда сходить? Я была там лет 10 назад и ничего кроме ратуши не помню. Расскажите, пожалуйста...
Еще, естественно, интересуют всяческие кафешки, ресторанчики и не совсем туристические тропы, в общем что-то интересное...
Спасиб...

Топик распечатаю и возьму с собой

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Юша]
      #719827 - 28/06/2004 22:58

О! И мне на будущее можно? Какие визы туда сейчас надо?

--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Юша]
      #719890 - 28/06/2004 23:53

На самом деле я не являюсь большим знатоком Таллинна, но зато большим обожателем
Я считаю, что Таллинн не надо изучать по картам, а нужно просто по нему гулять(я имею в виду старый Таллинн, а он ведь такой мааааленький, что можно за день несколько раз обойти ), гулять по тему улицам, по которым гуляется, забредать туда, куда забредается, идти в те кафешки, которые попадаются(ни в одной, я думаю, вы не встретите ни хамства, ни невкусности )
На меня Таллинн произвёл неизгладимое впечатление, когда пошёл снег.... это было действительно сказочно и незабываемо!
Летом из интересного, по-моему, там проходят прикольные музыкальные фестивали, но я на них не была
Могу смело посоветовать тока наш отель, в котором мы жили, он был замечательный со всех сторон , включая его местонахождение(практически у старого города)
Если надо, я напишу его координаты, телефоны и тэ.пэ.
То Mystery: виза нужна эстонская , тип визы указан TU , нам оформляли в турфирме, которая нам ваще оформляла всю поездку.
Кстати, я завтра откопаю очень полезную книженцию типа "весь Таллинн", там было много полезной инфы по отелям и прочему...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: mystery]
      #719903 - 29/06/2004 00:00

Мне пока приглашение таллиннсцы делают. Потом ринусь за визой. Говорят, очереди - мама не горюй...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Гуля]
      #719907 - 29/06/2004 00:02

Гуля, спасибо... На самом деле, я примерно так и настроена
А отели... Мы будем в Усть-Нарве в основном обитать. В Таллинн на пару денечков... Пока думаю, что бы такого из жилья там придумать, чтобы было не слишком дорого. С турфирмами связываться не хочу...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Юша]
      #719909 - 29/06/2004 00:03

Оля, а Вы не хотите через турфирму делать? В Эстонском консульстве можно повеситься

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Olunchik]
      #719917 - 29/06/2004 00:06

Кстати, из летних достопримечательностей нам понравилась этническая деревня в Рока-иль-Маре, там очень здорово в будний день гулять, народу нет, в некоторых домиках ремесленные мастерские, как бы погружаешься.... Гораздо лучше, чем в Кижах, деревни не мертвые, населенные, очень симпатичные. Там еще корчма есть, а там такие соленые грибочки с картошкой......

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Olunchik]
      #719925 - 29/06/2004 00:12

Оль, а можно на "ты"?
У нас режим экономии....
Постараюсь сделать все сама. Турфирма (даже знакомая) не берется делать визу БЕЗ тура... Очень надеюсь пробраться в консульство через знакомых.... А чего там? Смертоубийство? Может, терпение повырабатывать?

А еще можно поподробнее про этническую деревню? Где это? Как добраться?
И еще про аквапарк, заявленный в другом топике....

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Юша]
      #719936 - 29/06/2004 00:23

Оля, я могу тебе карты отдать, там все обозначено твердой рукой моего мужа-ориентировщика. Что касается аквапарка, то мы там еще не были, я просто на каком-то эстонском сайте высмотрела рекламу, так как мы с ребенком ехать собираемся.

Завтра поподробнее узнаю, напишу. Это 26 км от Таллинна, вроде недалеко.

Что касается консульства, то выдержать конечно можно, была бы цель

Так что если карты нужны, пиши в личку, пересечемся

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: Таллинн... Хочу всё знать (с) [Re: Юша]
      #719998 - 29/06/2004 01:19

У меня подружка ездила как раз в Таллинн. По приглашению от родственников она пыталась получить визу, но ей ее не дали В итоге она нашла турфирму, где ей сделали отдельно эстонскую визу без тура. Если нужно, могу попробовать узнать у нее координаты турфирмы, если еще помнит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 84 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3239

Оценить эту тему

Перейти к