Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Кто был в Париже? [Re: clubnika]
      #2464931 - 09/03/2006 13:27

Цитирую:

Прилагался также аудиогид. Но на русском не было. Эти автобусы двухэтажные, останавливаются у всех достопримечательностей. Сколько стоило не помню.



В прошлом году осенью уже было и на русском. Стоило 30 евро. Кататься можно было два дня.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ляля М.
активный участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 367
Из: СПб,Академическая
Re: Кто был в Париже? [Re: natalys]
      #2465688 - 09/03/2006 15:11

Вот сайтик про Париж, на нём есть много полезной информации, например про такси.
Большая проблема - язык. Реально столкнулась с тем, что не только на улицах, но и в сфере обслуживания многие совершенно по-английски не говорят. А я кроме русского и слабого английского ничем не владею.
Ещё могу порекомендовать хорошего и недорогого гида. Русская дама, живёт там много лет. Рассказывает необыкновенно интересно, причём неутомительно. Потому как экскурсы во французскую историю прерываются время от времени информацией о том, что именно в этом месте самое вкусное в Париже мороженое (мы естественно тут же пробуем), "если Вам нужен парфюм, то самый дешёвый - здесь", "если хотите выпить кофе - то здесь можно посидеть за столиком где сидел Ленин" (где-то возле Монпарнасской башни, на столике табличка, кофе за этим столиком дороже, чем за другим, у стойки ещё дешевле, Ирина заранее предупреждала, но мы решили что здесь экономить не будем). Вообще съэкономила нам кучу денег и времени. Дома точно есть её телефон, давала его друзьям недавно, так что если кому надо - дам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kilka
частый гость


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 35
Из: Helsinki,lautasaari
Re: Кто был в Париже? [Re: Ляля М.]
      #2465914 - 09/03/2006 15:34

А еще такой вопрос:
Что лутчше посетить из вечерних шоу? Муленр Руж, Лидо или Дикие Лошади? И вообще просветите где чего и как? Чтобы быть во все оружие

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kilka
частый гость


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 35
Из: Helsinki,lautasaari
Re: Кто был в Париже? [Re: Kilka]
      #2465944 - 09/03/2006 15:38

Ой классный сайт подсказали ! Наверное все тут и найду! Но все равно у кого какие советы есть - пишите! Лишним не будет

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Кто был в Париже? [Re: Kilka]
      #2466683 - 09/03/2006 16:57

Вот здесь можно купить много одежды и проч. И на это выделять целый день. А вот это суперский рыбный ресторан (3 ресторана), но лучше бронировать столик, т.к. очереди.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ивановка
ветеран


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 665
Из: СПб, Купчино
Re: Кто был в Париже? [Re: PMaria]
      #2466778 - 09/03/2006 17:08

а вот по поводу водной экскурсии, лучше ехать вечером (8-9 вечера - но это в июле): увидите закат. Нотр-Дам в закатных лучах - СКАЗКА

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ивановка
ветеран


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 665
Из: СПб, Купчино
Re: Кто был в Париже? [Re: Kilka]
      #2466784 - 09/03/2006 17:09

Цитирую:

А еще такой вопрос:
Что лутчше посетить из вечерних шоу? Муленр Руж, Лидо или Дикие Лошади? И вообще просветите где чего и как? Чтобы быть во все оружие




мы ходили в Лидо
очень понравилось


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ивановка
ветеран


Регистрация: 05/09/2005
Сообщения: 665
Из: СПб, Купчино
Re: Кто был в Париже? [Re: Ивановка]
      #2466829 - 09/03/2006 17:13

кстати, по поводу ресторанов
для меня лучший ресторан - это "Мир" (по-франц. не знаю). Находится на площади рядом с Оперой. На 1-м этаже - ресторан, выше - отель. Можно также посидеть и на улице - там кафе

а мужу очень понравился ресторан по адресу - Елисейские поля, 10

да, не забудьте, что днем можно поесть не везде (обед заканчивается в 15, ужин с 18-19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kilka
частый гость


Регистрация: 24/03/2004
Сообщения: 35
Из: Helsinki,lautasaari
Re: Кто был в Париже? [Re: Ивановка]
      #2467293 - 09/03/2006 18:08

Мы едем в апреле. как там наверное более менее тепло по сравнению с нашим северным регионом?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Кто был в Париже? [Re: clubnika]
      #2468190 - 09/03/2006 20:35

Такси от Лувра до Шатле стоило около 20 евро вечером, и 12 евро днем

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 177 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3352

Оценить эту тему

Перейти к