Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Real Mallena]
      #2046898 - 22/12/2005 11:25

Малена, на самом деле тут и зоологом быть не обязательно... скорее всего (это сугубо мое мнение) молодой человек получил эти ранения от рифов- заплыл, куда было нельзя. Пренебрег банальными правилами безопасности, которые известны всем, кто едит в экзотические страны. очень жаль, что так вышло! Но нельзя же сразу обощать... и наводить панику. Надо просто внимательней относится к собственной жизни...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gellar
участник


Регистрация: 28/07/2005
Сообщения: 195
Из: Приморский р-н
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Savchatina]
      #2047049 - 22/12/2005 11:46

Гадать, правда это или ложь не буду, не "Блеф-клуб". Но страшно все равно! И страшно то, что никому-то мы не нужны, ни турфирмам (встречающая сторона), которые обязаны нам помочь, не государству в лице МИДа, страховка и то не гарантия...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Savchatina]
      #2047208 - 22/12/2005 12:07

Так ведь вроде написано, что там песчаный пляж - какие рифы??

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Снегурка]
      #2047265 - 22/12/2005 12:17

Так песчаный пляж и рифы совсем рядом Тем более в Гоа. Ну как он мог прыгать на волнах, а скат, котрый вылез погреться в песочке его ужалил??? Да в общем то дело даже не в том, скат это был или не скат... дело в том, что существуют элементарные правила, которые надо соблюдасть. И надо изучать ту страну, куда ты едишь... ну как можно было поверить, что в Гоа нет опасной живности? Гоа кишит такой живностью... Но соблюдение правил, о которых уже ни раз писали выше (тапки носить, к рифам не подплывать, воду пить из бутылок и т.д....) спасает от таких неприятностей.
Другое дело, отравление как писала девушка в Турции, от еды в ресторане-вот это точно подсудное дело!!! Мы так с мужем вТунисе отравились (там многие страдают в первые 2-3 дня расстройством кишечника, вода такая + акклиматизация жуткая). Так стоило нам пожаловаться на рецепшн, как через секунду у нас в номере стояла бригада врачей, который нас привели в чуство и потом приставали с распросами "как мы себя чуствуем?". И страховку не спросили...

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Real Mallena]
      #2047286 - 22/12/2005 12:20

Цитирую:

Цитирую:

Это НЕ скат! Скат хвостокол ударяет шипом, да, это можетвызвать анафилактический шок, но такой раны он не нанесет. У электрического ската тоже , по идее. совсем другое нанесение поражений.



Вы зоолог?




Нет, к сожалению, не зоолог. И не морской биолог. Но я интересовалсь этой темой, к сожалению, сейчас не могу книжку найти. Но там точно по другому описывались травмы, нанесенные стрекающими.
На Гоа кораллы так близко к берегу? Я там не была , не знаю. Вроде они там не подходят близко к берегу.
Теоретически, ободраться об кораллы так можно.
И шок тоже может быть. Возможно, ободрался об кораллы+ еще на какую-то рыбу( например, рыба-камень) наступил. Но дырка в животе?! Е-мое, что же это может быть?!!!

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Savchatina]
      #2047441 - 22/12/2005 12:48

Ну я на Гоа не была, поверю Вам на слово, что там рифы и песок рядом. Но все-таки странно, чтобы человек прыгал в волнах в опасной близости от рифов, это слегка неадекватным надо быть

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kristina
участник


Регистрация: 12/02/2002
Сообщения: 199
Из: В.О. м. Приморская
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Снегурка]
      #2047826 - 22/12/2005 13:44

Нет там никаких рифов и кораллов.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Lulu666]
      #2048159 - 22/12/2005 14:32

Цитирую:

а как ехать с ребенком.....они ж воду в бассейне и глотануть могут..и босиком бегают.....



По поводу бассейна - не беспокойтесь. В нашем отеле в Шарм-Эль-Шейхе в бассейн столько хлорки ухали каждый день, что нырять с открытыми глазами нельзя было. Такого хлорированного бассейна я не видела ни в Турции, ни в Тунисе, ни в Болгарии. Объясняли тем, что жара и народу много, чтоб всю грязь убить. Микробов-то там конечно не нахватаешь, а вот расстройство с легкостью будет. У Ксюньки всю неделю в Египте и неделю после было от такой воды.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: onirin]
      #2048422 - 22/12/2005 15:07

Цитирую:

Еле откачали (своими силами причем) со спасателями, у нас тоже худо




А как откачали?

Жуткая история...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Жуткая история про Гоа- "утка" или вы в это верите?(слабонервным не читать) [Re: Savchatina]
      #2050544 - 22/12/2005 21:20

В рассказе его вдовы говорится, что он едва успел в воду войти. Какие такие рифы? Вы о чём?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 116 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5307

Оценить эту тему

Перейти к