Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
beznata
частый гость


Регистрация: 21/07/2005
Сообщения: 62
Из: Санкт-Петербург
Нужен совет по Питеру!!!
      #1587902 - 12/08/2005 13:29

Добрый день!!! Случилось счастье. Ко мне едет подруга из далекой Евпатории! А теперь - вопрос:ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, как лучше организовать знакомство с Петербургом человеку, который в городе такого уровня первый раз в жизни, а может и последний.

Есть желание организовать все так, чтобы впечатления на всю жизнь остались!!!
Я понимаю, что посмотреть все, невозможно(сроки пребывания ограничены), как все логично распланировать???
Заранее благодарна!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Нужен совет по Питеру!!! [Re: beznata]
      #1588008 - 12/08/2005 13:54

А на сколько дней-то?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
beznata
частый гость


Регистрация: 21/07/2005
Сообщения: 62
Из: Санкт-Петербург
Re: Нужен совет по Питеру!!! [Re: dina8]
      #1588223 - 12/08/2005 14:49

Дней на 7 я думаю

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Нужен совет по Питеру!!! [Re: beznata]
      #1588350 - 12/08/2005 15:21

Тогда
Первый день: берете обзорную экскурсию по городу + экскурсия на катере по рекам и каналам + погулять в центре. На обзорке подруга получит общее впечатление о городе, что-то ей особенно понравится - туда потом сходить отдельно.
Второй день: Эрмитаж + прогулка погороду/магазинам
Третий день: Петропавловка + колонада Исаакиевского собора, ну и опять же погулять.
Четвертый день: Петергоф
Пятый-седьмой дни: сориентируетесь исходя из пожеланий гостьи.
Порядок дней может меняться в соответствии с погодными и пр. условиями.

Да! И не забудьте "развести мосты! - это обязательная программа, заодно и ночной Питер посмотрите - красотища!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Malsh
участник


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 111
Re: Нужен совет по Питеру!!! [Re: beznata]
      #1588787 - 12/08/2005 17:25

Можно добавть еще поездку в Пушкин, впечатление неизгладимое!!!

--------------------
Сонечка-кнопочка 13.02.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Нужен совет по Питеру!!! [Re: Malsh]
      #1588847 - 12/08/2005 17:47

да, однако с Пушкином лучше связываться только через экскурсию (типа тех, что от Гостинки), так как туда просто так внутрь сейчас не особо попадешь - туристический сезон.
Dina8, а вы не в турбизнесе работаете? а то сразу коллегу видно =)
я бы не травила Эрмитажем во второй день =) Если будет дождливый денек, то туда. Или, например, после прогулки по городу, или похода на коллонаду. Чтобы у человека не было "Эрмитажа на весь день". Если есть книжечка по Эрмитажу, посмотрите, обсудите, что она хочет посмотреть. Все равно не успеете все посмотреть.
Разные люди по-разному воспринимают Эрмитаж. Многих очень утомляет. Поэтому лучше для начала зайти туда во второй половине дня (как раз и народу поменьше) часа на 2, а потом, если подруга захочет, еще разок пройтись.
На всякий случай вывешиваю выходные дни и часы работы:
Петропавловка. с 10, вых.- среда
Исаакий с 11, вых. = среда
Петергоф - парк без выходных, фонтаны с 11, большой дворец выходной в понедельник
Пушкин - с 10.00 выходной во вторник
Эрмитаж - выходной в понедельник, с 10.30
Русский Музей - 10.00, вых. - вторник
Павловск (поездку туда, в парк, можно совместить с Пушкином) с 10.00, выходной в пятницу.

Еще можно сходить в Юсуповский Дворец и Кунсткамеру. Есть Этнографический.
А вообще, лучше не злоупотребляйте музеями. Дух города в улицах и домах.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Нужен совет по Питеру!!! [Re: Mistrale]
      #1588856 - 12/08/2005 17:49

еще Спас-на-Крови - выходной - среда.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Нужен совет по Питеру!!! [Re: Mistrale]
      #1588901 - 12/08/2005 18:04

Не, я с турбизнесом никак не связана , просто периодически приезжают знакомые - надо досуг организовывать, вот буквально неделю назад москвичи были, так что это у меня свежие воспоминания. Эрмитаж на целый день я ни в коем случае не имела ввиду, часа 2-3 не больше, а дальше погулять по городу: Невский и прилегающие территории, Васька, Петроградка, Летний сад, набережные ну и т.д., чтобы у гостя незабываемые впечатления остались, надо свои любимые места показывать, имхо. На счет музеев согласна на все 100% - злоупотреблять не стоит, если каждый день по музеям ходить, то в голове каша полная будет , а города человек так и не увидит.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Нужен совет по Питеру!!! [Re: dina8]
      #1588943 - 12/08/2005 18:19

А еще вспомнила ! Если в Петергоф поедите (а поехать надо обязательно ), зайдите в Собор не далеко от парка(название, к сожалению, не помню , но он там один такой большой у дороги стоит, не промахнетесь), поднимитесь наверх. Там галерея закрытая, такие виды открываются, обалдеть! Когда мы там были там бабушка-смотрительница была, к ней надо просто подойти и, показав в первое попавшееся окно, спросить "А это что?" и она вас по всей галерее проведет и все-все очень доходчиво расскажет, не то что некоторые экскурсоводы, тараторят заученные фразы, датами сыпят, а в итоге после экскурсии в голове ничего не остается

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
beznata
частый гость


Регистрация: 21/07/2005
Сообщения: 62
Из: Санкт-Петербург
Re: Нужен совет по Питеру!!! [Re: dina8]
      #1589227 - 12/08/2005 20:47

Ой, спасибо за такую полную информацию!!!! Очень приятно. Что бы я без вас делала?
Обязательно отвечу как все прошло!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1315

Оценить эту тему

Перейти к