Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
mvik
ветеран


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 607
Из: СПб- Москва
Re: Знатоки Туниса! Есть вопросы... [Re: Taniel]
      #1548155 - 28/07/2005 14:47

короче мархаба слаб-это пристройка к основному корпусу-мархаба...и территория у них одна, у мархабы бич-другая...но в принципе границы между отелями оооочень размыты

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taniel
активный участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 336
Из: Калининский р-н "Озерки"
Re: Знатоки Туниса! Есть вопросы... [Re: mvik]
      #1548308 - 28/07/2005 15:29

Машенька, спасибо большое! Наверное поедем в Мархаба Бич!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: Знатоки Туниса! Есть вопросы... [Re: Taniel]
      #1549120 - 28/07/2005 19:22

А мы отдыхали недалеко от Суса, в отеле Сканес Гарден Клаб- по системе все включено. Все очень-очень понравилось!территория у отеля очень большая и зеленая, кормили вкусно.
А вотнасчет медуз, я тоже слышала, что с августа они частенько попадаются в море
Мы отдыхали в начале июле и перед отъездом я заметила огромную парочку, плавающую на мелководье, хорошо, что это был последний день

--------------------
Мама Ирина, сынуля Николка (19.12.96).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taniel
активный участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 336
Из: Калининский р-н "Озерки"
Re: Знатоки Туниса! Есть вопросы... [Re: БагИра]
      #1550741 - 29/07/2005 12:38

А что медузы там большие? Я просто медуз видела только в детстве на море и почему-то не помню, чтобы я их боялась.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Знатоки Туниса! Есть вопросы... [Re: Taniel]
      #1552446 - 29/07/2005 23:48

У берега медузы небольшие, но тоже пошипываются. А вот когда мы плавали по морю на катамаране, видели там огромных медуз сингего цвета. Говорят , что они могут обвить и руку, ожоги приличные оставляют. Но я очень сомневаюсь, что вы будете плавать на такой глубине

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
margaritka
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 100
Re: Знатоки Туниса! Есть вопросы... [Re: nima]
      #1553559 - 30/07/2005 23:08

Был в Махдии в 2003 году. На медуз попадал всего два раза (ощущения как от крапивы).
Отдыхали с 15 сентября две недели. Несколько раз море хорошо штормило, шел дождь.Водичка в общем так себе, но купаться можно. Если честно были в первый и наверное последний раз, в Египте понравилось куда больше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taniel
активный участник


Регистрация: 13/04/2005
Сообщения: 336
Из: Калининский р-н "Озерки"
Re: Знатоки Туниса! Есть вопросы... [Re: margaritka]
      #1555613 - 01/08/2005 12:04

А можно поподробней, что конкретно не понравилось? А в первой половине сентября в Египте наверное очень жарко?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
margaritka
участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 100
Re: Знатоки Туниса! Есть вопросы... [Re: Taniel]
      #1556629 - 01/08/2005 17:29

В первую очередь это турфирма через которую летали и которая нас принимала (на тот момент Пегас и Рибатт Тур единственный оператор который работал по Тунису), что по сути одно и тоже. Разок фирма забыла подать автобус за людьми на экскурсию (не пришел шофер),а у многих это был последний день нахождения в стране!!
Ну и последним аккордом фирма отличилась не заплатив за еду в самолете в котором мы возвращались обратно.
Море в конце сентября достаточно прохладное, а во время штормов на берег выноситься куча водорослей (черного цвета). Около махдии море в общем чистое, а вот когда мы плавали на экскурию на пиратском корабле по мере приближения к Суссу оно становилось все грязнее и грязнее (плавали бутылки пятна мазута и т.д.), возможно на пляжах Сусса все значительно лучше не знаю.
Экскурсии вообще отдельный разговор. Во первых их цена, тот самый пирацкий корабль стоил 25$ (за тоже в Египте просили ~ 9$)
Двух дневная экскурсия по стране деньгосос еще тот. Стоит сия радость, где то в районе 120$? но как говориться это только начало. Приехал в сахару- хочешь на верблюде покататься плати еще (не помню около 20$), слава богу что вечер можно провести в отеле. На следующий день прогулка на джипах ~40$) не хочешь сиди часов 5 в автобусе, кукуй.., жди обеда
По улицам ( в отличие от Египта) ходить можно спокойно (воплей :- русский покупай! нет), но уж если зашел торгуйся в усмерть
Странно вообще то видеть сервис (а точнее отсутствие такового) для страны которая как говорят гиды принимает 15 млн туристов в год
В общем отдывать можно, море солнце это все есть
По поводу Египта, мы были в Хургаде с 16 сентября, и температура была в общем комфортная


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Знатоки Туниса! Есть вопросы... [Re: margaritka]
      #1557048 - 01/08/2005 20:03

fgh, просто вам ТАК НЕПОВЕЗЛО..... На самом деле, у нормальной турфирмы и обеды проплачены, и за верблюдов платить не надо. А 120 долларов за Сахару заплатить не жаль-экскурсия того стОит. Такие впечатления вы вряд ли где получите. Мы жили в совершенно нормальных отелях, ничем не хуже, чем в других странах (в том же Египте). А море грязное везде обнаружить можно (кстати, в Тунисе в море ничего "такого интересненького" не плавало. как ,например, в Турции).
Тунис вполне приличная страна, спокойная в плане преступности и воровства, люди в ней относятся к отдыхающим с уважением (чего не скажешь о египтянах-до сих пор в дрожь бросает от вопиющей наглости некоторых личностей). Представить себе в Тунисе такое невозможно. Совершенно точно могу сказать про отель Ривьера -получите и комфорт, и сервис, и пляж.

--------------------
Марина,Игорь
и мальчики-зайчики Владик (10.03.99) и Тёмочка (8.06.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Знатоки Туниса! Есть вопросы... [Re: nima]
      #1557305 - 01/08/2005 22:42

Про отель Ривьера - присоединяюсь - довольно неплохой отдых получите поехав в этот отель:)

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 80 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3298

Оценить эту тему

Перейти к