Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Кто ездил уже этим летом с детьми на Украину - есть срочный большой ???!
      #1524345 - 17/07/2005 09:57

Скажите мне честно, у вас проверяли вкладыш о гражданстве детский?
Нам на следующей неделе ехать в Киев (поездом, наверное), и меня тут огорошили, что без вкладыша не пустят . Наш папка говорит: "Прорвёмси!" , но мне боязно (и вообще я таможню боюсь - хоть и не контрабандист ).
Но, может, и правда прорвёмси? Если малому всего 6 месяцев (у старшей вкладыш есть)...
Или срочно метаться чего-нить предпринимать?

--------------------
Наташка, её Муж, Ольга (17.02.2002) и Никита (11.01.2005)

...и была у Слонёнка МЕЧТА... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Кто ездил уже этим летом с детьми на Украину - есть срочный большой ???! [Re: Мурашка]
      #1524354 - 17/07/2005 10:20

Наташк, думаю, что ваш папка прав - прорветесь. Люди взрослые без вкладыша прорывались. Знаю такие случаи. Но это будет стоить денег - до 100 у.е. может быть.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Кто ездил уже этим летом с детьми на Украину - есть срочный большой ???! [Re: Мурашка]
      #1524371 - 17/07/2005 10:43

ездили на поезде. Проверяли.

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: Кто ездил уже этим летом с детьми на Украину - есть срочный большой ???! [Re: Aistenysh]
      #1524379 - 17/07/2005 11:07

Цитирую:

Но это будет стоить денег - до 100 у.е. может быть.



100 у.е.! меня жаба задавит! это ж сколько всего детЯм можно хорошего на такие деньги купить!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Кто ездил уже этим летом с детьми на Украину - есть срочный большой ???! [Re: Мурашка]
      #1524384 - 17/07/2005 11:10

НПП а почему вы не хотите подойти в отдил милиции (или где щс это делают? и попробовать за денежку договориться с инспектором?

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: Кто ездил уже этим летом с детьми на Украину - есть срочный большой ???! [Re: Anastasiya]
      #1524386 - 17/07/2005 11:12

у нас это сложный процесс - я гражданка Украины, и нам всё это придётся через ОВИР проводить...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Кто ездил уже этим летом с детьми на Украину - есть срочный большой ???! [Re: Мурашка]
      #1524392 - 17/07/2005 11:23

разве опять через ОВИР? я тоже гражданка Украины (и тоже киевлянка ). Так вот,в прошлом году я в ОВИре отстояла 200 человек очереди дабы потом узнать что всё опять через милицию

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: Кто ездил уже этим летом с детьми на Украину - есть срочный большой ???! [Re: Anastasiya]
      #1524419 - 17/07/2005 11:56

дааа? мы старшей через овир - и целый ГОД! оформляли. спасибо за инфу... но у нас всё равно сложно - мы переехали недавно, и меня перерегистрируют (всё через тот же *** овир) на новый адрес, а это ещё полгода , так что я как бы бомж пока... а там же мои данные в милиции нужны... кошмар, в общем
привет землякам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Кто ездил уже этим летом с детьми на Украину - есть срочный большой ???! [Re: Мурашка]
      #1524608 - 17/07/2005 15:32

Наташк, но у меня почему-то было мнение, что рублей за 500-1000 обычно решаются вопросы такие. Давай так - я задам вопрос на крымском форуме, тебе скажу, чего ответили.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Кто ездил уже этим летом с детьми на Украину - есть срочный большой ???! [Re: Aistenysh]
      #1525116 - 18/07/2005 00:05

Слушай, ответов есть несколько, скопирую все - мало ли кому еще надо будет.
Они в виде диалога - думаю, разберешься в сути.

- "Смешанное чувство. Это когда тёща летит в пропасть в твоей машине. Так и здесь - российские пограничники последнее время (судя по откликам - буквально 1-2 месяца как у них "новая вводная") взялись за этот вопрос, взяток не берут, из поезда без вкладыша высаживают (в а/п скоре всего просто не пройдёте пасп. контроль). Но гражданам отпуск сразу испорчен.
Вопрос о деньгах - это украинская граница (то же чувство, но "кверх ногами") - можно договориться, суммы взяток за незаконное пересечение госграницы от 200 р. до 50$. Но есть сообщения об оформлении вкладыша за день (но не в вашем случае - с матерью-иностранкой, конечно)."

- "Если прицепятся - плачьтесь что не успели получить вкладыш, что много хлопот с грудничком и тычьте в нос закон о Гражданстве, что ребенок - гржданин РФ, только вкладыш не оформлен.
ИМХО, проскочите бесплатно
http://www.gpvu.ru/document.asp?did=275&cid=4&ucid=0
Федеральный закон от 31.05.2002 В№62-ФЗ "О Гражданстве Российской Федерации"
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению
1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
...
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;"
3. "В том самом Законе:
46. Наличие у ребенка гражданства Российской Федерации по рождению и
при усыновлении (удочерении) на основании статьи 12, частей второй и
четвертой статьи 26 Федерального закона может быть оформлено полномочным
органом по заявлению лиц, указанных в пунктах 47 - 50 настоящего
Положения.
47.... документ полномочного органа иностранного государства, гражданином
которого является один из родителей, подтверждающий отсутствие оснований
для предоставления ребенку гражданства этого иностранного государства по
рождению.
На всё это уходит до 6 месяцев, если один из родителей - иностранец"

- "1. Это не по Закону, а по Положению
2. Ты выпустил из п.47 очень важные слова - "... документ полномочного органа иностранного государства, гражданином которого является один из родителей, подтверждающий отсутствие основания для предоставления ребенку, *родившемуся за пределами Российской Федерации* , гражданства этого иностранного государства по рождению. "
А в данном случае ребенок родился в России от отца - гр-на РФ и этого не нужно."

- "http://www.bre.ru/laws/15135.html
Вместе с заявлением (приложение N 7) представляются:
/Предпоследний абзац ст. 47 - в точности ситуация Аистёныша/
документ полномочного органа иностранного государства, гражданином
которого является один из родителей, подтверждающий отсутствие оснований
для предоставления ребенку гражданства этого иностранного государства по
рождению. Если ребенок родился на территории иностранного государства,
гражданами которого его родители не являются, - также документ
полномочного органа этого иностранного государства, подтверждающий
отсутствие оснований для предоставления ребенку гражданства этого
иностранного государства по рождению (при оформлении наличия гражданства
Российской Федерации на основании пункта "в" части первой статьи 12
Федерального закона в отношении ребенка, родившегося за пределами
Российской Федерации);
Чья редакция правильная?"

- "сводятся к тому, что Россия против двойного гражданства. Поэтому надо в каждом случае предоставлять гарантии, что человек выйдет из старого гражданства или не получит второе (помимо российского). Поэтому детям от смешанных браков получить вкладыш сложнее и дольше."

- "> Чья редакция правильная?
Конечно моя , взятая с оф. сайта "Паспортно-визовая служба органов внутренних дел", я приводил ссылку. "Положение..." изменялось в 2003 г. (в ред. Указа Президента РФ от 31.12.2003 N 1545)"

- "Сделать уже точно не удастся? Нам сделали не вкладыш, а штамп на св-ве о рождении, прямо на месте, в паспортном столе милиции. Без пошлин и т.п.
У нас из поезда высаживали таких :-("

- > Сделать уже точно не удастся? Нам сделали не вкладыш, а штамп
> на св-ве о рождении, прямо на месте, в паспортном столе
> милиции. Без пошлин и т.п.
А давно это было? Я тоже слышал об этом, только вроде теперь не штамп, а справка (временная), что ребенок на данный момент гр-н РФ. Это наверно наилучший вариант"

- "Два года назад".

Вот такая ситуевина. Похоже, что прорваться будет не особо просто...

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: Кто ездил уже этим летом с детьми на Украину - есть срочный большой ???! [Re: Aistenysh]
      #1525505 - 18/07/2005 10:35

Ань, ну ты просто . Спасибочки огромное!
Отправила сегодня нашего папу в милицию узнавать подробности оформления...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dia
участник


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 163
Из: Васильевский остров
Re: Кто ездил уже этим летом с детьми на Украину - есть срочный большой ???! [Re: Мурашка]
      #1526655 - 18/07/2005 16:59

Ездили 5 раз без этого вкладыша. У нас тоже проблемы с его получением. Ни разу нигде не платили, когда спрашивали вкладыш, говорила нам сказали что он не обязателен.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Кто ездил уже этим летом с детьми на Украину - есть срочный большой ???! [Re: Dia]
      #1527030 - 18/07/2005 19:59

В этом году тоже ездили? Летом?

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Кто ездил уже этим летом с детьми на Украину - есть срочный большой ???! [Re: Aistenysh]
      #1527054 - 18/07/2005 20:14

Цитирую:

российские пограничники последнее время (судя по откликам - буквально 1-2 месяца как у них "новая вводная") взялись за этот вопрос, взяток не берут, из поезда без вкладыша высаживают




BIG OFFF просто смешно стало российские взяток не берут класссс!

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: Кто ездил уже этим летом с детьми на Украину - есть срочный большой ???! [Re: Aveta]
      #1527162 - 18/07/2005 21:27

Мы сейчас в Украине, могу не порадовать - вкладыши действительно проверяют - единственное, что их интересует в детских документах

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Кто ездил уже этим летом с детьми на Украину - есть срочный большой ???! [Re: Капитошка]
      #1527199 - 18/07/2005 21:51

Aveta - сорри, конечно... Рада, что повесилились. Интересно, вам было бы так же смешно, если бы вас с ребенком высадили из поезда между РФ и Украиной? Или есть желание проверить на себе - так ли это на самом деле (по поводу взяток - берут-не берут?)

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Кто ездил уже этим летом с детьми на Украину - есть срочный большой ???! [Re: Aistenysh]
      #1527309 - 18/07/2005 23:00

на себе такие вещчи да еще такого образа не проверяю. Я гражданка одной страны, мой ребенок другой и постоянно езжу с кипой документов - комар носа не подточит.
А проводить опросы "немного неправильно" ведь сами подметили что можно остаться с ребенком на пероне. Мало ли, кто-то ездил без вкладыша, но попал на славную смену пограничников, а у кого то про вкладыш и не спрашивали. Бабка на двое сказала. То что мужа в соответствующие органы отправили - вот это верно.
То что не все бурут - это да, но просто вся эта дребедень про вкладыши, регистрации великолепная почва для взяткобрателей.

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Кто ездил уже этим летом с детьми на Украину - есть срочный большой ???! [Re: Aveta]
      #1527439 - 19/07/2005 00:03

Так мне смех не совсем понятен-таки.
Я бы радовалась, узнав, что на самом деле наши погранцы становятся принципиальными в вопросах документов и пересечения границы - хотя бы и в случае с детским вкладышем о гражданстве. Начинать-то с чего-тонадо. Тк имхо, но со временем это могло бы изменить ситуацию с проникновением в страну тех, "благодаря" кому происходят теракты и прочие горести.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: Кто ездил уже этим летом с детьми на Украину - есть срочный большой ???! [Re: Капитошка]
      #1527553 - 19/07/2005 01:26

une_chatte - спасибо большое за подтверждение опасений

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурашка
элита


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 1746
Из: пр.Пархоменко, Серебка
Re: Кто ездил уже этим летом с детьми на Украину - есть срочный большой ???! [Re: Aistenysh]
      #1527555 - 19/07/2005 01:26

Анют, да ладно тебе бурчать, ну правда наши погранцы и кристальная честность - это почти анекдот (шепотом - я раньше с таможней работала. Это и . Мож, как-нибудь в другом топе повеселю народ повествованием об тех днях).
Ну, а что проверять-таки начали - маладца! Только что-то они не в ту возрастную группу вцепились, всё же

И, по теме, может кому-то тоже пригодится. Если кому-то очень захочется таки везти деток без гражданства срочно, я ещё такую фишку узнала. Не обязательно ждать получения самого вкладыша, можно взять в милиции справку содержания примерно: "** числа приняты документы от гражданки NN для оформления гражданства РФ её ребёнку NNN, такой-то даты рождения". Подпись и ПЕЧАТЬ. Для детей до года на границе прокатит точно, насчет постарше - не знаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Кто ездил уже этим летом с детьми на Украину - есть срочный большой ???! [Re: Мурашка]
      #1528049 - 19/07/2005 11:06

ВО! я о том же... не по теме, но сейчас на таможне у меня 20 машин стоит, просто кто-то решил все попроверять, быть бдительным и начеку вторую неделю проверяют, ну и намекают, что надо "ждать или пора ж дать"
Проверяют бумажонки всегда не у тех о кого надо бы... А про то как я с мелким путешествую - пора писать мемуары.

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Кто ездил уже этим летом с детьми на Украину - есть срочный большой ???! [Re: Aveta]
      #1528286 - 19/07/2005 12:16

Мы в этом году просто пересекали Украину = 4 таможни, вкладыши спрашивали все - и наши, и украинские пограничники. Но поезд был закрыт и никто на территории Украины не выходил. В вагоне был ребёнок без вкладыша, родителей просто пожурили. А потом показали на перрон - там стоял папа с дочкой, их высадили за отсутствие вкладыша (поезд въезжал на Украину из России)! Девочка плакала, лет пять ей на вид. Поезд уехал, они остались.
Ужас.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натка
активный участник


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 361
Из: Петергоф
Re: Кто ездил уже этим летом с детьми на Украину - есть срочный большой ???! [Re: Мурашка]
      #1528289 - 19/07/2005 12:16

в начале июля отвезла детей, вкладыша не было и не кто и не спросил его, но у меня был загран паспорт, но дете не вписаны туда...

--------------------
Мама Ната(23.06) +Папа Юрик(15.06) , Любаша(07.03.93), Лерочка(10.02.99) и Мишутка(04.02.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1772

Оценить эту тему

Перейти к