Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Астерия, Белек, 4-18 июня. Пока миниотчет без фоток. [Re: Существо]
      #1478200 - 27/06/2005 09:12

Саш, мы жили в бунгало, там нет главного здания, поэтому как раз так и было - выход из номера ппрмо на улицу.

Да, совсем забыла написать - там перед детской площадкой были великолепные батуты для детей от 2-3 лет. Мой там прыгали за милую душу! Настоящие, прямо как в Диво-парке.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natalys
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург Центр
Re: Астерия, Белек, 4-18 июня. Пока миниотчет без фоток. [Re: Аленушка К]
      #1479206 - 27/06/2005 14:51

Девочки, если кто соберется в Астерию, учтите, что их две. Вторая в Сиде. Мы там были в прошлом году. Она размером меньше. Там только одно здание и небольшая территория. Хотя нам тоже очень понравилось.

--------------------
Best regards,
Nataly


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Астерия, Белек, 4-18 июня. Пока миниотчет без фоток. [Re: natalys]
      #1480411 - 27/06/2005 21:12

Лена, отчет твой - просто соль на раны, так ведь туда собиралась и все там, оказывается, прямо для меня, привередливой...
Здорово, что вы хорошо отдохнули и остались довольны.
Я, наверное, устала за 6 лет от Турции, так что с интересом буду следить за вашими поисками новых стран и маршрутов. Требования у нас, по-моему, очень похожи.
Проблема одна - как отвадить детей от миниклуба, которого не будет ни в Австрии, ни в Португалии...

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Астерия, Белек, 4-18 июня. Пока миниотчет без фоток. [Re: EMA]
      #1481084 - 28/06/2005 09:00

Да, Машунь, согласна - от Турции нужно уходить. Мы для себя это решили в таком ключе: если будут получаться две поездки за лето, то тогда, может быть, одна - не больше, чем на 7-10 дней - в Турцию, а уж вторая, основная - туда, куда лежит сердце. Пока мечтаю об Австрии. Честно! Отдых на озерах - это супер! Или озера на севере Италии, или .. даже пока точно не знаю..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стрельчиха
участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 150
Из: В.О. "Приморская"
Re: Астерия, Белек, 4-18 июня. Пока миниотчет без фоток. [Re: Аленушка К]
      #1481568 - 28/06/2005 12:35

Мы вернулись из Астерии в это вс. В целом, отдыхом довольны, но отзыв написала бы более критично. Насчет двух видов каш - каждый день только рисовая и манная, очень жидкие, слабо тепленькие, пюре- порошковое. Клубника кончилась с нашим приездом, осталась только черешня, персики, абрикосы, дыни, арбузы. Похоже, фрукты чем-то обработаны, какой-то странный налет на яблоках, апельсинах, через два часа все фрукты портятся. Детский стол - это взрослая еда, просто поставленная на низкий стол, чтобы дети могли брать сами, ну и плюс пюре. Официанты не убирают тарелки даже при ежедневных чаевых. Посуда, особенно чашки и столовые приборы вымыты ужасно, стаканы на столах страшно брать в руки, мы и наши друзья брали детям стаканы и ходили их мыть протирать самостоятельно. Бред. Вечерняя программа у бара, у бассейна повторяется каждые три дня, песни одни и те же, на шоу мы сходили несколько раз, чувствуется, что хореограф хороший, но движения одни и те же, просто в разном темпе. Состояние номера не очень, например, в нашем 222 просто ободранные стены. Состояние водных видов спорта - никакое. Водные велосипеды скрипучие настолько, что через десять минут с них хочется сигануть в воду. Парусный катамаран пригоден только при слабом ветре, иначе он разваливается и его не дают, это, кстати, за 30 долл.В Adora Golf отдыхали наши друзья в этом плане раздолье, есть даже детские виндсерфинги. Очень понравился хамам, плюс платные услуги там - массаж Клеопатры, например, выполняемый двумя массажистами - это супер. Муж с другом довольны спортивными мероприятиями, стрельбой из лука, капоэрой, водным поло. Считаю, что мороженое в обед при 38 градусах на улице лишнее, из нашего отеля многие дети болели по этой причине, в тех отелях, где есть ice-cream time или мороженое только на ужин, ничего подобного не было. Мы давали детям мороженое растопленое, т.е. брали в начале обеда, и пока мы ели, мороженое таяло, и вот эту сладкую жижицу мы и давали. А вот наши друзья посетили, к сожалению, местную поликлиннику с 39,5. Прошу прощения за негатив, просто хотелось добавить объективности. Тем, кто собирается в Белек я бы рекомедовала этот отель, как зеленый, чистый, очень милый. Адора и Мегасарай - территории - понравились меньше. Наверное, в следующем году поедем на Родос, там тоже есть семейные отели, например Aldemar Paradise что-то там.

--------------------
Настя, Даша (6.10.1998), Илюша (10.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Астерия, Белек, 4-18 июня. Пока миниотчет без фоток. [Re: Стрельчиха]
      #1481805 - 28/06/2005 13:41

Настя, с приездом!

Про каши- в наш период отдыха (первую неделю, во всяком случае) мы застали еще и овсяную кашу, манная как раз появилась попозже. В любом случае это для Турции уже очень и очень хорошо.

Про посуду - согласна, но только в последние дня 3-4 нашего пребывания - некоторые тарелки были плохо промыты. Я связала это с большим заездом и увеличением количества народа.

Водными видами спорта не пользовались, так что добавить ничего не могу.

Про мороженное - я его вообще детям не давала, ели сами. Так что в упрек отелю не поставлю - тут уж сами родители должны решать, как им быть с этим "счастьем".

своим номером мы остались очень довльны - и местоположением, и техническим состоянием. Тем более, что приходили туда только спать.

Опять же, я сравнивала с прошлым своим отдыхом в Текирова, и по нашему обоюдному согласию с мужем этот отель гораздо лучше. Или нам просто больше повезло. Хотя везде есть свои плюсы и минусы. О минусах (анимации, не пропускании врача на территорию и не таком многообразии горячих блюд, как в Пиратах на ужине) я написала.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatjana
ветеран


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 862
Из: Московский р-н
Re: Астерия, Белек, 4-18 июня. Пока миниотчет без фоток. [Re: Аленушка К]
      #1481833 - 28/06/2005 13:49

ННП
Мы в начале месяца вернулись из Астерии. Мои впечатления ближе к отзыву Аленушки. Номером я тоже довольна. А вот хамам... так себе
Хороший отель. Дай бог, всем турецким быть такими. Я имею в виду соотношение цена-качество

--------------------
Таня и Маша (02.08.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Астерия, Белек, 4-18 июня. Пока миниотчет без фоток. [Re: Tatjana]
      #1483025 - 28/06/2005 20:17

Таня, я рада, что и вам там понравилось. И что наши впечатления похожи!

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Астерия, Белек, 4-18 июня. Пока миниотчет без фоток. [Re: Tatjana]
      #1486034 - 29/06/2005 21:02

Девочки! Похоже у нас на форуме скоро появится Клуб любителей Астерии.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Астерия, Белек, 4-18 июня. Пока миниотчет без фоток. [Re: Суламифь]
      #1486734 - 30/06/2005 09:19

Так! Девочки, рассказывайте:
1. Мы хотим жить в своем 937 номере. Но там нет доп кровати, номер с террасой. Можно ли Анютке поставить доп.кровать и какая она из себя?
(Жить в других корпусах кроме 18-20 не хочу, т.к. они все близко от ресторанов-бассейнов.)
2.Коляску. Брать ли свою любимую Арию? Какие у них коляски в этом году и скока стоит прокат? Можно ли эту коляску вывозить за пределы отеля?
3.Анютка ночью просыпается попить молока. Где это молоко вечером можно найти в отеле? Или купить в супермаркете?
4.Почем нынче свежевыжатые соки?
5.Можно ли вынести фрукты? Ежели моя курица не захочет их трескать за обедом-ужином?
6.Где вы если что покупали детям соки? Йогурты хорошие есть в отеле на завтрак.
7.Какие лекарства брали детям?
8.Скока одежды брали детям? Я вот положила глаз на небольшой чумоданчик для Анюткиных вещей.
9. И вообще, как вы справлялись и успевали сами отдохнуть? Потому как возле моря мне точно не будет интересно, (море в Белеке мне не нравится), в прошлом году мы провалялись возле бассейна.
10. Мини-клуб. В этом году там то же с 4 лет или мона нашу будет как-нить по-хитрому пристроить? Хотя бы на время?

Вот вроде.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 88 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5501

Оценить эту тему

Перейти к