Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Не дорогой отдых за границей это реально? советов хочется
      #1333226 - 01/05/2005 13:31

Как говорится финансовый кризис, выплата долевки заканыивается в конце июня, отпуск в конце июля начинается.

Мечталось о Турции, но на двоих взрослых + двое детей я так понимаю меньше 3000$ не уложтися на две недели

Вобщем хочется на море, полный пансион на две недели, куда ехать что бы уложится в 70 000 рублей?

Реально ли жить в Турции в 3* ?? и если да то может кто расскажет про такие отели с конкретными названиями и особенностями?

будем очень очень благодарны!!

ЗЫ Россию и страны СНГ в качестве отдыха не предлагать

спасибо

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: Не дорогой отдых за границей это реально? советов хочется [Re: Спящая красавица]
      #1333267 - 01/05/2005 13:54

>Реально ли жить в Турции в 3* ??

я жил в Ичмелере в 2*, так там даже бассейн был. Есть еще изрядное количество отелей, не имеющих звезд вовсе, у нас их как 3* продают, так вот они - хуже. Правда, там не было питания, но в Турции питаться в отеле неинтересно...
Если Вам будут предлагать 3* AI - очень внимательно смотрИте в интернете про это отель, желательно, не на русских сайтах. Может оказаться пансион с бесплатными напитками за ужином


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Не дорогой отдых за границей это реально? советов хочется [Re: abx]
      #1333436 - 01/05/2005 16:00

спасибо за инфу, меня-то как раз интересует полное питаение в отеле, что бы детей никуда не таскать ...

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: Не дорогой отдых за границей это реально? советов хочется [Re: Спящая красавица]
      #1333478 - 01/05/2005 16:35

За такую сумму можно и по-царски
У нас не просто долевка и кредиты в банке...но и за 500 евро можно неплохо отдохнуть хотя бы в Финляндии недельки 2.
А почему Турция? В Греции, Испании тоже есть море и цены приемлемые за большее кол-во звезд, чем 3.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: Не дорогой отдых за границей это реально? советов хочется [Re: Спящая красавица]
      #1333479 - 01/05/2005 16:37

Много авиабилеты съедают...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Не дорогой отдых за границей это реально? советов хочется [Re: Tuve]
      #1333534 - 01/05/2005 17:16

а Бог его знает почему Турция - хочется моря и жары, говорят там самые чистые пляжи и самое приличное обслуживание - но судить тяжело мы то там ни разу не были ...

Финка отпадает - нам именно юг нужен, хотим попробовать детей вывезти - если с астмой-аллернией лучше станем, буду уж по два раза в год точно возить.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Не дорогой отдых за границей это реально? советов хочется [Re: Спящая красавица]
      #1334212 - 01/05/2005 23:59

Света, все совсем не так страшно. 3000 на семью – это для В«пятеркиВ». У нас дети тоже астматики-аллергики, возим в Турцию. Предпочитаю В«все включеноВ» и обязательно – детскую анимацию. Я бы обратила внимание на наличие у отеля собственного пляжа, и лучше, чтобы была возможность ребенку самому ножками входить в море, а не прыгать с бетонной платформы. Смотрите - Алания, Сиде, Мармарис, Фетие. Тунис тоже можно посмотреть.
Вот, для примера, два варианта. Это первое попавшееся с сайта В«НевыВ» с набором выше перечисленных достоинстви до 70 000, там просто нагляднее, я долго не искала. А ведь, если заняться, еще не то можно найти, и по более гуманным ценам. а еще, бывает "горит" что-нибудь подходящее.
Турция Алания
Тунис


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Не дорогой отдых за границей это реально? советов хочется [Re: EMA]
      #1334523 - 02/05/2005 07:35

Спасибо!

а как понять есть ли у отлея собственный пляж и анимация - ведь написать все что угодно можно или это не так ?

нас просто напугали что 3* это всегда вторая линия отлей, что до пляжа идити не меряно, что турфирмы часто о серьезных недостатках умалчивают, вощем испугались мы

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Не дорогой отдых за границей это реально? советов хочется [Re: Спящая красавица]
      #1334689 - 02/05/2005 11:58

Я не столько на сотрудников турфирм ориентируюсь, сколько на описание отелей и отзывы на турсайтах (не конкретные вещи, так как это субъективно, а общее настроение). Пока все совпадало с заявленным.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eliness
старожил


Регистрация: 02/11/2003
Сообщения: 1478
Re: Не дорогой отдых за границей это реально? советов хочется [Re: Спящая красавица]
      #1334706 - 02/05/2005 12:05

Во-первых - вторая линия - это совершенно не криминал, наоборот мне нравится больше - потому что тише и спокойнее Во-вторых, я больше люблю Болгарию - дешевле и спокойнее, хотя это кому как нравится Про ЛЮБОЙ отель в мире можно найти поиском (например в Яндексе) отзывы тех, кто там был - по ним и лучше всего ориентироваться, а не по официальной информации

--------------------
Мама Лена, папочка, любимые доченьки Авелинушка (04.03.01), Лавинушка (06.05.03) и Офелюшка (родилась 20.12.05 в 2.20 ночи)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Не дорогой отдых за границей это реально? советов хочется [Re: EMA]
      #1334764 - 02/05/2005 12:57

общее настроение это мысль, просто смотрю на сколько у всех разные требования, даже у родителей с детьми одного возраста ... хотя мы совсем не притязательны, но бывает такого начитаешься, вобще ехать никуда не хочется

а вторую линюю нам раскритиковали капитально
про Болгарию говорят с погодой можно пролететь, дожди могут буть и тд (слухи слухи слухи), а в Турции гарантированная жара, так?

может кто приведет названия отелей в которых был? по вобщем-то любым странам с пляжным отдыхом?
будем очень признательны

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Laska
активный участник


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 510
Из: Italy
Re: Не дорогой отдых за границей это реально? советов хочется [Re: Спящая красавица]
      #1334935 - 02/05/2005 14:55

А про Хорватию вы не думали? У меня туда много знакомых ездило, всем очень понравилось, море чистое, персонал выше всяких похвал, недорого...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: Не дорогой отдых за границей это реально? советов хочется [Re: Спящая красавица]
      #1335041 - 02/05/2005 16:05

А в Тунис не хотите? Там многие отели размещают зачастую ребенка бесплатно, оплачивается только перелет.Правда были там в прошлом году и с погодой немного пролетели- 3 дня шел дождь, а ведь Африка

--------------------
Мама Ирина, сынуля Николка (19.12.96).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Не дорогой отдых за границей это реально? советов хочется [Re: БагИра]
      #1335061 - 02/05/2005 16:13

НАЗВАНИЯ в студию!!!

2Laska : про Харватию - муж очень хочет нам близкие знакомые очень хвалят, но у них детям по 17 лет, как там с детскими развлечениями не знаете?

2iya: думаем как говорится про все, а сколько туда лететь? и может отель посоветуете?
да с дождем попасть не хотелось бы ...

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Laska
активный участник


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 510
Из: Italy
Re: Не дорогой отдых за границей это реально? советов хочется [Re: Спящая красавица]
      #1338478 - 04/05/2005 03:01

Света, про детские развлечения не знаю, к сожалению. Ездили туда взрослые знакомые без детей.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Не дорогой отдых за границей это реально? советов хочется [Re: Laska]
      #1338525 - 04/05/2005 06:48

и на том спасибо

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 84 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1351

Оценить эту тему

Перейти к