Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Кто летал в самолете один с маленьким ребенком? [Re: wh_mouse]
      #1333698 - 01/05/2005 19:23

Тогда может вам отказаться от са молетной еды, взять себе чего-нибудь перекусить, как и ребенку?
Цитирую:

По поводу туалета - лучше, наверное, памперс, хотя ребенок только спит в памперсе.


Лучше памперс-трусики, попробовать сходить в туалет, не получится, так пусть в памперс дует .

Цитирую:

А вот еще, перед посадкой все идут в туалет - надевать летную одежду.


Можно просто одеться в 2 слоя, верхний теплый снять и убрать в рюкзак, можно раздеться во время очереди на паспортный контроль, если конечно в будуь очереди Там туалеты обычно побольше и поцивильнее

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу

Отредактировано Гера (01/05/2005 19:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: Кто летал в самолете один с маленьким ребенком? [Re: Гера]
      #1334021 - 01/05/2005 22:25

ZIZU: мы покупали отдельное место, потому что 12 часов с такой активисткой, как наша, на руках....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: Кто летал в самолете один с маленьким ребенком? [Re: Ежик в тумане]
      #1334122 - 01/05/2005 23:32

я летала с Надей не один раз одна.
Хочу сказать, чтобы не переживали! Всё будет ок!
Всегда при посадке-высадке кто то поможет с ребёнком,вещами.
В туалет если надо-то можно стюардессу попросить помочь присмотреть за малышом (меня всегда так выручали). В сам перелёт дитё, надеюсь, Ваше будет спать! Но моя спала только один раз, в остальные разы бесилась очень сильно. Помогли пассажиры, развлекали Надю и, надо сказать, я думала что с ребёнком летать сложнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Кто летал в самолете один с маленьким ребенком? [Re: Mariel]
      #1334692 - 02/05/2005 11:59

Цитирую:

Шоу началось, когда почти сразу после появления надписи-пристегните ремни- самолет стал набирать высоту. Дочка сказала-ПИСАТЬ!!!!!!!!Так что еда, не самое "страшное".




хи-хи моя после очередной еды в самолете (перелет 8 часов ) сказала "какать". Во где был аттракцион она в чужой туалет не ходит в принципе. а цж тем более в общественный будет терпеть по 5-6 часов так вот я доставала горшок, усаживала ее в кресле в горшок потом поочереди носила горшок и Соню мыться ничего.. весело

из советов.
- на стойке регистрации СКАЖИТЕ что вам нужна детская еда!
- Уточните, чтобы на борту были ОДЕЯЛА. Мы так попали один раз - лето, жара,а в самолете 17 градусов деть спать а у меня только тонкая кофточка.. а холодно - не уснуть.. в общем собирали по салону ветровки-накидки
- еда там такая..... кусок колбаски-сыра-моковка с капустой...) это ж не международный рейс так что на еду я бы вобще не рассчитывала, а если что и схватит , то (не аллергикам конечно) ничего страшного.
- игрух -развлекух взять чтобы хватило на все время перелета (зависит от ребенка, что любит) для занятий минут по 15-20 одним делом

удачи!

ЗЫ. мне муж предлагает с двумя лететь .. во где экстрим

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: Кто летал в самолете один с маленьким ребенком? [Re: Lanushka]
      #1335556 - 02/05/2005 21:32

А вам в 2,5 года ТОЧНО нужна коляска? Мы как раз в 2,5 отказались от нее совсем. Все-таки без коляски намного проще...
Вместо чемодана я бы взяла рюкзак - руки по дороге свободные. И тащить намного легче, и ребенка можно при необходимости на руки взять... Мы так - с рюкзаком и без коляски - в 2 и 8 аж в поход ходили, 4 км по лесу...
Писать - в памперс.
В туалет идти вместе с ребенком., видимо. А долго лететь?
А летнюю одежду нельзя как-то под низ надеть? Чтобы просто перед посадкой лишнее с себя снять?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Кто летал в самолете один с маленьким ребенком? [Re: Гном]
      #1336220 - 03/05/2005 04:10

Я летала в ребенкиных полтора, два с половиной, и т.д. С коляской у нас не было проблем - с года ребенок от коляски отказался. Памперсы тоже. Но если проблемы сходить в туалет - оденьте, ничего страшного в этом! У на было вообще все просто - ребенок засыпал в момент взлета и просыпался ровно так, чтобы быстро перекусить, сходить в туалет и собраться. Я брала запасную одежду, потому что во сне вспотеть может. Сама в туалет ходила одна, ребенок "пасся" с соседом (соседкой), все нормально.
Брала телегу для вещей до момента сдачи багажа.
Еду для ребенка брала свою, и питье тоже. Хотя там воду дают, и чай, можно и не брать питье.
Если до аэропорта на такси поедете, то попросите таксиста помочь с вещами до стойки регистрации - нам ни разу не отказали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Кто летал в самолете один с маленьким ребенком? [Re: wh_mouse]
      #1336604 - 03/05/2005 11:10

Маша, я летала, когда Ангелинке было 2 годика и месяц, летали в Мурманск ( всего 1,5 часа) без коляски, с одним чемоданом.
Перенесли хорошо, читали книжки, в туалет ходили вместе еду самолетную она чуть чуть поклевала, брали с собой печенюшки, виноград, сок , сыр, вот это она ела. Взятая с собой еда нам также потом пригодилась, когда нас на обратном пути из мурманска посадили не в пулково, а в Шереметьево на 4 часа ( это зимой было , аэропорт не принимал)
Даже это мы перенесли стойко!
Удачи

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Кто летал в самолете один с маленьким ребенком? [Re: Anna]
      #1337935 - 03/05/2005 22:41

Мы тоже прекрасно летали.
Можно тоже несколько советов,которые очень обегчали мне жизнь?
Обязательно взять в самолёт запасную кофточку,футболочку или что там ещё... Ситуация- пролили на себя сок, потом долго сушились.
В туалет сходить в аэропорту прямо перед посадкой.
Иметь с собой "сюрпризики". Маленькие игрушки,которые интересуют вашего ребёнка и которых он ещё никогда не видел. Я всегда имею с собой такой "неприкосновенный запас"- очень помогает,когда ребёнок устаёт и его начинает "подклинивать" ( кстати, кое-что на всякий случай имею с собой и на отдыхе- есть чем увлечь ребёнка во избежании истерик в магазинах)
Одеть в самолёт в 2 слоя. Когда самолёт приземлится-есть время снять брючки и кофточку и остаться в шортиках и футболке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
torin
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 543
Re: Кто летал в самолете один с маленьким ребенком? [Re: Lanushka]
      #1338123 - 03/05/2005 23:49

Я летала с 2. Ничего страшного, это тоже можно пежить

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1318

Оценить эту тему

Перейти к