Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
ddk8
участник


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 240
Из: табакерки
Re: А что делать, если путевки куплены, а ребенок заболел? [Re: Гостья]
      #1314618 - 25/04/2005 12:14

Я написала вопрос в личку, но забыла спросить: на сайте указано, что страховку можно оформить только в момент подтверждения тура (кстати, тур можно купить у любой фирмы, или только в этой?), но не позже. У нас подтвердили тур еще на прошлой неделе - и теперь мы не сможем оформить страховку от невыезда?

--------------------
Шуша (30.09.2002) и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: А что делать, если путевки куплены, а ребенок заболел? [Re: ddk8]
      #1314667 - 25/04/2005 12:25

У нас у знакомых заболел ребенок (не сильно так, просто затемпературил) так тур оператор просто перенес вылет на более позднее время и все.
Они летели в Египет, ребенку было 8 лет (тур оператор Московский)

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гостья
частый гость


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 69
Из: Петербург
Re: А что делать, если путевки куплены, а ребенок заболел? [Re: Marvel]
      #1315119 - 25/04/2005 14:14

Если тур связан с визами, то на самом деле обычно страховка оформляется, как указано. Но, мне кажется, если безвизовое государство, то туроператор может помочь - это в его силах (как написали выше).

А в личке я Вам рассказала про свою ситуацию.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katyonok
старожил


Регистрация: 16/07/2004
Сообщения: 946
Из: Ленинский пр.
Re: А что делать, если путевки куплены, а ребенок заболел? [Re: Гостья]
      #1317165 - 26/04/2005 00:02

А мне-то тоже расскажите, это кажись я топик заводила!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гостья
частый гость


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 69
Из: Петербург
Re: А что делать, если путевки куплены, а ребенок заболел? [Re: Katyonok]
      #1317386 - 26/04/2005 01:30

Ну... Все основное сказано здесь:) Совет простой: если зависит от виз - надо страховаться от невыезда, нет - надяеться на туроператора и его снисходительность. Я не следила, если честно, за тем, кто открыл топик: )
Самый главный совет на будущее: заведите себе хорошего турменеджера и он вам сам все подскажет в любой ситуации. И еще: лично я люблю летать от московских фирм, так что прихожу в наши агенства уже с готовыми вариантами туров, отелей и цен ( так что покупаю по цене московских туроператоров). Зато милые отношения с агенством: сама выбрала - какой с них спрос? И я получаю ровно то, что хочу (за малые деньги - одно, за приличные - другое), но, как правило, остаюсь довольна.
Очень желаю Вам удачи. Будьте здоровы: )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: А что делать, если путевки куплены, а ребенок заболел? [Re: Masharia]
      #1317722 - 26/04/2005 09:52

Маш, первый вариант, если я правильно поняла - это когда только за билет деньги возвращаются.
Я перед поездкой этим вопросом тоже интересовалась, так вот именно в РЕСО меня чуть ли не отговаривать от этой страховки стали. Болезнью считается только пребывание в стационаре, причем это не должно быть обострением хронических заболеваний. При этом, списка этих заболеваний у них нет, то есть подогнать смогут что угодно
Плюс, у них гражданский брак за близкое родство не считается, то есть остальным путевки не оплатят. Бред, короче..

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А что делать, если путевки куплены, а ребенок заболел? [Re: Korny]
      #1320254 - 26/04/2005 22:59

Да я-то знаю об этом

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гостья
частый гость


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 69
Из: Петербург
Re: А что делать, если путевки куплены, а ребенок заболел? [Re: Masharia]
      #1320811 - 27/04/2005 01:24

Люди, если страховщики отговаривают от страхования, то это значит, что оно ИМ что? Скорее всего, не приносит прибыли, а наоборот. Эта страховка - удобная вещь, если сомневаешься в получении визы. Но лучше ее оформлять в турфирме - надежнее результат. Когда речь идет о возможности потерять несколько тысяч евро, то страховой взнос кажется сущей ерундой.
Мне рассказывали про сломанные руки-ноги накануне поездки... А уж про отказы в визах, наверно, все слышали.
Если страхуют машины, имущество, то почему такое удивление вызывает страхование крупной суммы? Не понимаю: )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: А что делать, если путевки куплены, а ребенок заболел? [Re: Гостья]
      #1320839 - 27/04/2005 01:42

Действительно не понимаете
Я бы с радостью застраховала поездку! НО! При этом, я очень хочу быть уверенной, что эти деньги не улетят на ветер. Что потом мне в страховой не скажут, что денег мне не выплатят, потому что болезнь сомнительная, муж гражданский и т.п.
Если б речь шла о безусловной выплате, мне и 10% не жалко было бы, не говоря уже о 3%.
А компания РЕСО вообще не раз была замечена в попытках любым способом отказаться от выплат А на этот продукт у них даже договора нормального нет.

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eliness
старожил


Регистрация: 02/11/2003
Сообщения: 1478
Re: А что делать, если путевки куплены, а ребенок заболел? [Re: Korny]
      #1321000 - 27/04/2005 08:55

Нас как-то застраховали от невылета в Испанию, а у меня как раз начались проблемы с беременностью - нам без слова выплатили практически полную стоимость путевки за исключением может 50 Евро Проблемы у меня были малюсенькие, но лететь уже не хотелось, и мне врачиха в платной клинике, в которой я вообще только один раз была расписала такую историю болезни, что нам спокойно все выплатили без единого слова Причем вернули стоимость всех!!! путевок - мужа, меня и старшей дочки

--------------------
Мама Лена, папочка, любимые доченьки Авелинушка (04.03.01), Лавинушка (06.05.03) и Офелюшка (родилась 20.12.05 в 2.20 ночи)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 55 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2493

Оценить эту тему

Перейти к